Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ДРЕССИРОВКУ!!!

Это обращение в первую очередь к тем, кто только начал или собирается придти на занятия по дрессировке. Автор Денис Микрюков.
Психологический аспект первых занятий по дрессировке собак. Друзья, приходя на занятия по дрессировке собак в группе мы все сталкиваемся с определенными сложностями, мы растеряны, а иногда и напуганы. Как правило это связано с незнанием организации занятий, слабой теоретической подготовкой, количеством собак, притиркой к инструктору-кинологу ( я имею в виду человеческий фактор, нам нужно определенное время, чтобы начать понимать о чем нам говорит инструктор-кинолог); нам кажется, что наша собака глупа, а я ни чего не понимаю! Поверьте, нужно время, чтобы усвоить тот объем информации, который нам дает специалист. А он из занятия к занятию все будет вновь и вновь проговаривать, повторять и напоминать нам о основах формирования навыка, ошибках и правилах. Вспомните, даже пройдя теоретическую подготовку по правилам дорожного движения и вождения на тренажерах насколько сложно сесть и овладеть искусством вождения автомобиля, а ведь рядом сидит инструктор и терпеливо нам все подсказывает, помогает и даже вмешивается в процесс управления автомобиля если что то угрожает. И даже получив права мы еще как минимум в течении года учимся, так сказать, нарабатываем опыт управления транспортным средством. Так и здесь, даже освоив теоретическую часть нам нужно время, чтобы въехать во все тонкости, наработать мышечную память, понять и усвоить правила и тот объем информации. Все мы приходим на занятия такими и рядом с вами такие же люди и с такими же собаками! Просто необходимо набраться терпения и постараться внимательно слушать специалиста и не стесняться задавать вопросы! И все у нас получится! Не Боги горшки обжигают! Желаю всем успеха в этом не простом, но удивительно интересном занятии!
Рейтинг поста:  +3
Москва
12 марта 2018 года
149

Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
13 марта 2018 года
+2  
Мне бы ещё хотелось добавить,чтобы тщательно выбирали инструктора,собирали отзывы ит.д.,поскольку непрофессиональный инструктор может на всю жизнь испортить собаку неправильным подходом без учёта особенностей собаки и хозяина.

Волгоград
13 марта 2018 года
 
Хотелось бы поддержать Эличку,плохо вот если попадается такой инструктор,а хозяин собаки в этом вопросе сам плохо разбирается.собаку точно можно испортить...

Саратов
13 марта 2018 года
 
Хороший инструктор нужен в любом деле, в том числе, и в тренировке собак!

Москва
13 марта 2018 года
+1  
Главное- хороший инструктор чтобы был. А то как научит, блин, нехорошему)))

Энгельс
14 марта 2018 года
+1  
К собаке подход должен найти и хозяин, и инструктор. Тогда дрессировка будет в радость всем.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?