Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Разговоры обо всем

В память о Лёвушке.

Здравствуйте, дорогие мои друзья!


фото 1: В память о Лёвушке.
Сегодня не могу обойти вниманием этот день, день, когда в нашей семье появилось рыжее счастье, солнечный лучик, рыжий Лёвушка. Именно, в этот день, спустя два дня после моего дня рождения, это рыжее счастье заполнило собой наш дом. Его, худенького, истощённого, с загноившимися глазками, измученного суровыми жизненными условиями, мы подобрали на улице и принесли в свой дом, чтобы отогреть теплом и вниманием, вылечить и дать надежду на новую жизнь.
фото 2: В память о Лёвушке.
В те первые дни пребывания рыжика рядом с нами, мне казалось, что котёнок, этот рыжий комочек шерсти, ежеминутно благодарил нас за своё спасение. Да, и сам он не мог насытиться нашим вниманием и лаской. То и дело он попадался всем на глаза, тёрся об ноги, мурлыкал, вставал на задние лапки, смешно прося взять его на руки. А уж, оказавшись на руках, он полностью погружался в приливы ласки, урча и потираясь головой о плечи, лицо…
фото 3: В память о Лёвушке.
Он заглядывал в глаза, как бы спрашивая: «тебе нравится то, что я делаю»? Как то, что он делал могло не нравится, когда Лёвушка уже заполнил собой мою душу, свернувшись там тёплым клубочком? И это рыжее счастье в течение почти восьми лет заполняло собой наш дом. Ну, а потом случилось то, что случилось…Дорогие мои, я знаю наверняка, что на этом сайте нет и быть не может равнодушных или случайных людей. Потому те из вас, кому приходилось терять, поймут меня, как, собственно, я пойму любого из вас, некогда терявшего.
фото 4: В память о Лёвушке.
С тех самых пор, когда Лёвушка покинул наш дом навсегда, прошло достаточно времени, но только теперь я нахожу в себе силы говорить об этом. А тогда, в те страшные дни расставания, мне казалось, что вокруг меня образовалось выжженное поле, пустота, вакуум, которые очень долго заполняли собой всё вокруг. Стараясь заглушить, грызущую и разъедающую душу, тоску, я первым делом удалила с сайта все Лёвушкины дневники, в которых писала о нём для вас. Я боялась лишний раз наткнуться на его фотографии, которые тут же располагали к слезам. И я была готова истребить всё, что напоминало о нём, чтобы не рвать себе душу воспоминаниями, не вытаскивать наружу затаившуюся тоску, которая заняла в душе то самое место, которое принадлежало ему – моему рыжему Лёвушке, моему тёплому счастью.
фото 5: В память о Лёвушке.
Ещё долго я искала и находила на любимом Лёвушкином кресле остатки его рыжей шерсти. Я собирала её в маленький клубочек и, держа в руке, понимала, что это было нечто, что, ну, хоть на малейший микрон, на самую малую толику соединяло меня с ним. Теперь, когда прошло время, я бы не хотела возвращаться туда, где я сама умирала вместе с любимым котом. Мне казалось тогда, что я лишилась какого-то основного стержня, что мне стало, вдруг, не на что опереться внутри себя. Это было так страшно…
фото 6: В память о Лёвушке.

фото 7: В память о Лёвушке.
Лёвушка ушёл из жизни тихо. Мне велено было нашим доктором принести его утром в клинику на усыпление. Я с ужасом думала о том, как смогу исполнить такую страшную миссию. Но Лёвушка, словно щадя меня, ушёл из жизни сам, взяв с собой часть моей боли и страданий. Он умер у меня на руках, обняв лапками мою правую руку. Я слышала, как остановилось его дыхание, а значит и сердечко… Он ушёл, забрав с собой часть моей души, словно, вырвав коготками из глубины её маленький кусочек, принадлежащий только ему.
фото 8: В память о Лёвушке.

фото 9: В память о Лёвушке.

фото 10: В память о Лёвушке.
Я долго рыдала, я слонялась по квартире, натыкаясь на предметы, которые напоминали мне о нём, моём солнечном счастье. Я не жила, я просто сжигала прожитые дни и мне ещё долго всюду мерещился он и его голосок. Кровоточащая рана постепенно затягивалась, но шрамы от неё, конечно, останутся навсегда.
фото 11: В память о Лёвушке.
Теперь я ласкаю другого серого кота, совершенно не похожего на Лёвушку, который тоже неожиданно вошёл в нашу семью после ухода нашего солнечного лучика. И этот счастливый кот уже любим нами. Я стараюсь не думать о том, чем неизбежно придётся платить за это счастье любить. И мысли мои только об одном: пусть наши любимые баловни не спешат покидать нас, пусть понимают и чувствуют насколько они дороги нам. Спасибо вам, дорогие мои, что выслушали. Мне было тяжело говорить об этом, но я смогла. А это значит, что жизнь продолжается.


КОГДА НАМ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ ХУДО,
ОНИ ГЛАДЯТ ЛАПКАМИ НАС ПО ЩЕКЕ ОТТУДА.
И НАМ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ НЕМНОЖКО.
НАВЕРНОЕ, АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ – КОТ, ИЛИ КОШКА.


ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ НА НЕБО,
ТЫ УВИДИШЬ, КАК ЗВЁЗДЫ ПАДАЮТ.
ЭТО Я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
ИХ БРОСАЮ С РАДУГИ ЛАПКОЮ.


ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ НА НЕБО,
ОБЛАКА ТЫ УВИДИШЬ БЕЛЫЕ.
ЭТО Я И МОИ ТОВАРИЩИ
ДРУГ ЗА ДРУГОМ ПО РАДУГЕ БЕГАЕМ.


НУ, А ЕСЛИ ИЗ ОБЛАЧКА СЕРОГО,
ВДРУГ, ДОЖДИНКИ НА ЗЕМЛЮ ЗАКАПАЛИ,
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ СОСКУЧИЛИСЬ,
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ЗАПЛАКАЛИ…

Рейтинг поста:  +21
Севастополь
16 марта 2019 года
191

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
16 марта 2019 года
+3  
Мариш, я знаю, что значит терять своего любимого питомца, не дай Бог пройти через это, и очень сочувствую тебе!!! Но жизнь продолжается, и небеса прислали тебе смену Левушки, да еще какого хулиганистого, чтобы тоска твоя приутихла и все потекло своим чередом! А то, что ты безумно любишь всех своих питомцев, мы здесь все знаем!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
+2  
Спасибо, Ириша. Я в то тяжёлое для меня время, даже спрятала Лёвушкину посуду, убрала с глаз долой. А теперь, спустя время, я снова достала его плошечки и подарила их Сеньке. И мне уже даже приятно, что эта невеликая память о любимом коте снова у меня на глазах.

Псков
17 марта 2019 года
+1  
в свое время тоже был вырван кусок из сердца....и только новая забота - новая питомица (несмотря на имеющихся оставшихся) смогла меня вытащить из депрессняка.
Спасибо, что написали, да так пронзительно...

karlita (автор поста)
Севастополь
19 марта 2019 года
 
Спасибо, что понимаешь, Аня!

Псков
19 марта 2019 года
+1  

Феодосия
16 марта 2019 года
+2  
Мариночка, я Левушку очень часто вспоминаю, как он в загулы уходил, а ты переживала, как он отсыпался после своих геройств. Плачу. Как же это ужасно терять своих хвостиков...

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
+1  
О лёвушке сохранилось очень много воспоминаний и тревожных, и смешных... Это не забывается.
Это был говорящий кот. Он разговаривал с нами, когда возвращался после своих загулов, словно рассказывая нам все подробности, словно ища для себя оправдания за длительное отсутствие.

Казань
16 марта 2019 года
+1  
Я как увижу рыжего кота, так Левушку вспоминаю...

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
+1  
Спасибо, Светочка! Котов, похожих на Лёвку очень много, но он был такой один, любимый и неповторимый.

Казань
17 марта 2019 года
+1  
Понимаю Мариночка...

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
+1  

Казань
17 марта 2019 года
+1  

Байкальск
16 марта 2019 года
+2  
История всколыхнула нашу семейную трагедию. Снова плачу, прошло три года, а боль ужасная.
Вы правы, нам приходится дорого платить за счастье любить.
Шерсть, царапины на рамах, пустое место на подоконнике, все осталось, кроме любимца.

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
 
Я понимаю.... Как я вас понимаю... Потому и повторюсь, что нет среди нас людей, случайно заглянувших на этот сайт. Здесь мы все солидарны в своих порывах и чувствах по отношению к животным. И это здорово! Спасибо.

16 марта 2019 года
+2  
Марина,Лёва был красавцем и Вашим любимцем.Рыжие- они, как солнышки.
Жаль,что он так рано ушёл.
Но, он украсил собой часть Вашей жизни и остался навсегда в Вашем сердце. Не грустите.

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
 
Это, Танюша, не грусть, это память, которая пролегдла шрамом на душе. А память - она вечна. Помнить о хорошем - значит продолжать любить, любить всё то, что дорого и свято в прошлом, любить всё то, что дорого в настоящем. Спасибо, танюша, за понимание и поддержку.

Псков
16 марта 2019 года
+1  
Как тяжело Не могу Я очень, очень, очень сочувствую. Сама теряла. Да, дорого нам приходиться " платить за счастье любить".
Как больно терять наших любимцев, душа рвется на куски. Теперь только воспоминания, а когда они перестанут быть болью, никому не известно.

karlita (автор поста)
Севастополь
17 марта 2019 года
 
Боль та, что была, невыносимая, испепеляющая, прошла, но память... Её никуда не денешь, она со мной.

Нижний Новгород
17 марта 2019 года
+1  
Ты все-таки нашла в себе силы написать о Левушке. А я только прочитала и поревела. Прости, Мариша, не знаю, что написать...

karlita (автор поста)
Севастополь
19 марта 2019 года
+1  
А и не надо ничего говорить! Я знаю, что все мы на одной волне.

Нижний Новгород
19 марта 2019 года
+1  

Нальчик
17 марта 2019 года
+1  
Как я Вас понимаю! Мне тоже пришлось через это пройти! Спасибо за замечательные стихи!

Пенза
17 марта 2019 года
+1  
Мы все знаем КАК это страшно и трудно ,когда они уходят от нас .... Сладкий ,нежный и очень добрый мальчик был Ваш котя... Читала и слёзы лились и по нему и по моей коше ,которую я тоже на руках носила .провожала ТУДА...И Фантика вспомнила ..Господи ,какие они хорошие.любимые ,как не хочется ,чтобы они уходили ! Зато в душе нашей они остаются навсегда!

karlita (автор поста)
Севастополь
19 марта 2019 года
 
Спасибо! Спасибо за солидарность и душу...

Пенза
19 марта 2019 года
+1  

Казань
17 марта 2019 года
+1  
Светлая память Левушке! Прослезилась Мягких ему облачков!

karlita (автор поста)
Севастополь
19 марта 2019 года
+1  
Спасибо.

Казань
20 марта 2019 года
+1  

18 марта 2019 года
+1  
...Билось - и вот пробилось сердце,
Однажды она не смогла согреться.
Дул ветер из терций и белых акаций,
А она не смогла на лапы подняться.
И поп сидел у её постели,
И его волосы быстро седели.
Он держал её лапу и говорил ей:
"Ну что же ты, собака, ну что же ты, милая!"
И собака тихо ему отвечала:
"Возьми щенка и начни всё сначала.
Спасибо тебе, что ты был со мною.
Теперь я иду в большое Иное.
Теперь я узнаю, о чём ваши песни,
Молитвы и странные длинные тексты,
И если есть Бог - поздороваюсь с Богом.
А ты не грусти, ну, разве немного!.."
(Ольга Арефьева)

karlita (автор поста)
Севастополь
19 марта 2019 года
 
Спасибо! Замечательное стихотворение.

Москва
18 марта 2019 года
+1  
ОЧень жалко, да, терять любимцев своих...Ну уже написала и то хорошо. Душа отогрелась после такой утраты.

karlita (автор поста)
Севастополь
19 марта 2019 года
+1  
Спасибо, Людмилка!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?