Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

В нашем полку прибыло.

Разделы: котенок
Здравствуйте, дорогие мои друзья и все обитатели сайта любителей животных!

Предполагаю, что моё длительное отсутствие на сайте навело некоторых из вас на мысль о том, что я ушла, исключительно, по – английски: не предупредив и не попрощавшись. Нет, девочки, дорогие, даже не думайте. Мне нужно было, я это теперь понимаю, осведомить вас о своём предстоящем отсутствии, но сразу как-то не получилось, а потом уже не было просто возможности зайти на сайт. Одним словом, всё это время провела в условиях дачного режима, т. е. занималась исключительно дачными делами. Дома бывали крайне редко. Мои домашние животинки были под присмотром моей соседки, спасибо ей. Теперь уже все мы воссоединились и даже пополнили ряды хвостатых сторожил.
фото 1: В нашем полку прибыло.


фото 2: В нашем полку прибыло.
С удовольствием и начну с того, что расскажу вам о событии, не поделиться которым с вами, дорогие мои друзья, просто не могу. Вот такое чудо пополнило нашу стаю четвероногих и хвостатых.
фото 3: В нашем полку прибыло.
Честно скажу вам, что после ухода Лёвушки я приняла решение любыми правдами и неправдами устоять от соблазнов завести нового питомца. Слишком уж тяжело мне далось пережить эту утрату. Видит Бог, я старалась, как могла. Подруги, глядя на мои страдания, уверяли в том, что мне просто необходимо обзавестись новым питомцем, чтобы перестать думать о Лёвке. Они предлагали мне котят разных возрастов, пород и мастей, убеждая в том, что мне будет полезно проявить гуманность и, спасая живую душу котёнка с улицы, тем самым заполнить образовавшийся вакуум в собственной душе.


Они, сами того не понимая, бередили мне душу своими предложениями, не учитывая того, что я просто не готова принять в дом новое существо, что рана моя ещё кровоточит, что я всё ещё не могу забыть своего любимого рыжего Лёвку. Но, увы, девочки, не устояла… Случилось всё само собой буквально накануне свадьбы внучки. В ту ночь лил сильный дождь, завывал ветер и погода, скажу я вам, откровенно напугала. Нам совсем ни к чему был этот мокрый водопад, ибо мы готовились к семейному торжеству.


И вот, рано утром я, как всегда выхожу, чтобы отправиться в сад встретить рассвет и, бог мой, едва не наступаю на серенькое живое существо, которое, съёжившись, сидело на ступеньках крылечка и, задрав мордашку, смотрело прямо мне в глаза. Меня, как током пронизал этот взгляд несчастного, кем-то, разумеется, подкинутого в наш двор. Я взяла этого мокрого подкидыша на руки и услышала громкое мурлыканье. Потом последовали умилительные действия со стороны этого подкидыша: котёнок тёрся о мою щёку, шею, припадал к руке, тараня её головой. Я почему-то сразу поняла, что это девочка.


Ну, что она хотела мне сказать своим поведением догадаться совсем не сложно: мне плохо, мне одиноко, мне холодно, возьми меня к себе, спаси меня…Девочки, верите, забылись все клятвы, данные, некогда, себе самой. Я уже не смогла оставить это создание, посланное мне свыше. Не смогла! Не устояла! Так в нашей семье появилась кошечка по кличке Сонечка.
фото 4: В нашем полку прибыло.
Почему именно Сонечка? Всё очень просто: если кошечка не шалит, то всё остальное время уделяет крепкому, здоровому детскому сну. Вот, потому и Соня-засоня. Мои великовозрастные не особо дружелюбно встретили пополнение в своих рядах, но обошлось, на удивление, без скандалов. Сейчас они ведут себя так, будто не замечают Соньку вовсе. В отличии от них, малая, напротив, проявляет к ним большой интерес и нескрываемое любопытство.


Думаю, что со временем они должны подружиться. Живя под одной крышей, иной альтернативы у них просто нет и быть не может. Ну, а пока прохладные отношения со стороны старших только подзадоривают Соню и заставляют вести разведку боем. Кошечка весьма подвижная и игривая.
фото 5: В нашем полку прибыло.

фото 6: В нашем полку прибыло.
Сразу поняла, что такое горшок, и в первый же день пребывания в новой стае, неоднократно исполнила на бис то, что от неё требовалось. Ну, вот такая новость у меня, дорогие друзья! Не живётся мне, одним словом, спокойно. Приобрела себе маленькое серенькое приключение на голову, которое, обживаясь в семье, буквально ставит нас перед задачей вспомнить сопливое детство своих великовозрастных питомцев и, нравится нам то, или нет, а, делая скидку на это самое детство, прощать шалости и безобразия, которые присущи всем малышам.
фото 7: В нашем полку прибыло.

фото 8: В нашем полку прибыло.
Ну, что делать? Стараемся искать компромиссы. Шторы и тюль уже пришлось подвязать и приподнять повыше, ибо наша верхолазка уже проявила себя в умении преодолевать высоты. Ну, одним словом, без внимания оставлять эту штучку пока просто невозможно: глаз, да глаз. Придётся, проявляя выдержку и терпение, пережить этот ясельный период времени. Ну, а потом, бог даст, наша малая повзрослеет и перестанет шалить. Только на это и уповаем.


Ну, а пока забот и хлопот, в связи с появлением Сонечки, прибавилось, что там говорить. Но все эти хлопоты, разумеется, приятные, приносящие радость и позитив.
Рейтинг поста:  +52
Севастополь
28 сентября 2018 года
1
448

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Саратов
28 сентября 2018 года
+3  
Такая красивая кошечка, Марина, не зря она к тебе пришла!

karlita (автор поста)
Севастополь
28 сентября 2018 года
+2  
Думаю, что так оно и есть! Зашла на сайт впервые за всё время отсутствия. Столько постов... Почитать бы, но совсем пока не располаю временем. Вечерком обязательно зайду специально почитать. Ты - молодчинка, что не изменяешь своим котоматрицам. Обязательно забегу на огонёк!

Саратов
28 сентября 2018 года
+2  
Спасибо, Марина, буду тебя ждать! А котоматрицы уже полюбила, не представляю пятницу без них!

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+2  
И умница, что не представляешь! И всем полюбились твои душевные котоматрицы! У именя пока опять нет времени прочесть хоть часть постов. Вчера был день рождения у дочери, а сегодня у внучки-Маринки. решили два события объединить в одно и поехать на дачу замутить шашлыки. так что, уже до понедельника!

Саратов
29 сентября 2018 года
+2  
У меня тоже особо времени нет, сегодня почти на весь день ездили с Толиным классом на природу - отмечать посвящение в пятиклассники, считай, минус один выходной!

karlita (автор поста)
Севастополь
30 сентября 2018 года
+2  
А нас вчера дождичек немного побеспокоил и восприпятствовал нашим планам. перенесли на сегодня, если конечно опять дождь не навредит.

Минск
28 сентября 2018 года
+4  
Красавица
Говорят, если кошка сама приходит в дом, то с собой приносит счастье и удачу. Это даже мой муж откуда-то знает, наверно поэтому и не был сильно против подобранки

С пополнением вашу семью двуногих и четырехлапых и хвостатых

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+3  
Спасибо огромное! А ещё говорят, что счастье - найти того, кто искал тебя.

Минск
1 октября 2018 года
+2  

Псков
1 октября 2018 года
+2  
Ответ для karlita
Только увидела этот пост. Какая кошечка чудесная! У меня очень похожая была в свое время, самая любимая на тот момент. Такой окрас обалденный! Пусть растет на радость здоровенькой, веселой и подружится со старожилами

karlita (автор поста)
Севастополь
2 октября 2018 года
+1  
Спасибо вам большое! думаю, что, рано или поздно, им всем придётся подружиться. Куда они денутся, живя в одной семье?

Феодосия
28 сентября 2018 года
+4  
С прибавлением!)))) Симпатюлька! А по моське сразу видно - не будет вам спокойной жизни! ))) Растите здоровенькими и большими!)))

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+1  
Спасибо огромное! Будем стараться.

Казань
28 сентября 2018 года
+4  
Марина, рада вашему возвращению

Поздравляю с приобретением такой чудесной мордашки, думаю, судьба о вас решила позаботиться, чтоб не тянули с пополнением в семействе

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+1  
Похоже, что так оно и есть! Спасибо! Я тоже очень рада, что снова имею возможность быть с вами со всеми.

Казань
29 сентября 2018 года
+2  

Москва
28 сентября 2018 года
+2  
Как я рада, что:1)ты,наконец, появилась в наших рядах)))) и 2) какая у вас очаровательная Сонечка!
Она просто плюшка! Так и хочется её затискать!

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+2  
Спасибо, Людмилка! Я ещё не совсем свободна от дачных работ, но уже всё идёт к завершению. И я очень рада тому, что я с вами, мои дорогие!!!

Москва
29 сентября 2018 года
+2  
Загрузили тебя по самое некуда)))

karlita (автор поста)
Севастополь
30 сентября 2018 года
+2  
Дел хватает на всех! Куда деваться, если уж взялся за гуж, то и не говори, что не дюж...

Москва
30 сентября 2018 года
+2  
НУ да, и то верно!

Саров
28 сентября 2018 года
+4  
Мариша, хоть и читала про Сонечку сегодня на Джульке, но опять с большим умилением посмотрела на спасенную душу и красавицу.
Вот что встретилось: А вот серые коты – они по своей натуре нежные и подарят вам только радость и удачу. В Таиланде даже существует особая традиция – таких котят преподносят в подарок невестам на свадьбу, как символ огромной любви и нежности.

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+1  
Во, дела! Не знала, честное слово! Ну, тогда это двойная удача!!!

Псков
1 октября 2018 года
+2  
Ответ для валоба
подтверждаю про окрас и характер!

Караганда
28 сентября 2018 года
+2  
С возвращением, Марина! а я про тебя вспоминала, каждый день надеясь на новости от тебя! Хорошо что взяла это милое красивое существо, кошечка замечательная! надеюсь, теперь не будешь молчать?

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+2  
Алёнка, я сама очень рада своему возвращению и встрече с вами, мои дорогие подружки! Очень надеюсь, что дружба наша на этом замечательном сайте будет продолжительной и насыщенной. Спасибо за добрые слова!

Караганда
29 сентября 2018 года
+2  
давай возвращайся! насыщай нашу дружбу а то без тебя как-то не то....

karlita (автор поста)
Севастополь
30 сентября 2018 года
+2  
Ну, я уже здесь! Будем вместе обогощать наш сайт своими историями, советами и пожеланиями!

Караганда
30 сентября 2018 года
+1  
это да! обязательно!

karlita (автор поста)
Севастополь
1 октября 2018 года
+1  

28 сентября 2018 года
+3  
Интересно читать! Кошечка сама нашла свой дом!

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+2  
Нашла и уже освоилась так, будто родилась и росла в нашем доме. Умничка такая... Я очень довольна таким счастливым случаем.

Казань
29 сентября 2018 года
+2  
Все ведь неспроста! Она зная пришла, теперь будет лечить душевные раны и радовать своим присутствием))) Поздравляю с новым членом семьи

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+2  
Спасибо большое!

Казань
30 сентября 2018 года
+2  

Москва
29 сентября 2018 года
+2  
Замечательная Сонечка! Думаю, нам, неравнодушным к братьям меньшим, сам Бог посылает таких "чудиков", Я тоже после потери Тимоши и Юкки ( через 2 месяца друг за другом ушли), думала больше не возьму никого. Но нет ведь. Не смогла пройти мимо умирающего котенка. Сначала думала вылечу и выпущу на улицу. И как всегда, если в дом пустила,. то обратно не смогла выпустить,Дома оставалась еще одна кошка Соня,, но и она уже ушла в мир иной (18 лет прожила), а потом у дочери забрали еще одну, вот так и живут теперь вдвоем.

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
+1  
А у меня Сонечка восполнила редеющие ряды. теперь у меня их снова четверо, чему я несказанно рада.Спасибо за комментарий.

29 сентября 2018 года
+1  
Марина, с возвращением и с пополнением! Сонечка - милая мордашка!

karlita (автор поста)
Севастополь
29 сентября 2018 года
 
Спасибо! Всем, девочки, рада и бесконечно счастлива, что снова в строю!

29 сентября 2018 года
+1  

Ростов-на-Дону
29 сентября 2018 года
+1  
Очень шерстка красивая, лоснится, прямо шёлк, хочется потрогать))))

Лыткарино
29 сентября 2018 года
+1  
Мариночка, дорогая, я скучала без Ваших постов!!! Но хорошо понимала, что такое БОЛЬ ПОТЕРИ!!! Рада, что Вы снова с нами. Господь послал Вам утешение! Сонечка очень славная, милая, красивая!!! Прям душечка!!! Скорбела вместе с Вами, а теперь несказанно рада за Вас!!! Жизнь продолжается, не смотря ни на что!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
30 сентября 2018 года
+1  
Спасибо большое за добрые слова. Это и правда: жизнь продолжается и нужно радоваться каждому новому дню. Спасибо!

Обнинск
29 сентября 2018 года
+1  
Прелестная кошечка, как хорошо, что Сонечка попала в хорошие, добрые руки!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
30 сентября 2018 года
 
Спасибо вам! Я тоже очень рада такому счастливому случаю.

Санкт-Петербург
29 сентября 2018 года
+1  
С ополнением вас! Какой милый ребёнок!

karlita (автор поста)
Севастополь
30 сентября 2018 года
+1  
Спасибо!

Санкт-Петербург
30 сентября 2018 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?