Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала amina borova в группе Кошки

Умная кошка

фото 1: Умная кошка
Однажды иду с базара и несу молоко. Прохожу мимо места, где обычно кормлю дворовую кошку. Думаю, как раз налью ей молочка в консервную банку. Вижу, что кошка сидит ждёт, а банки нет на обычном месте. Спрашиваю кошку: "А где же твоя банка?" И реакция кошки поразила меня: когда я задавал вопрос, она смотрела на меня, а потом глянула на то место, где обычно стояла банка и потом опять на меня. То есть, она абсолютно поняла мой вопрос!

Рейтинг поста:  +24
4 октября 2018 года
481

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
4 октября 2018 года
+1  
У нас есть дворовой кот, который безошибочно появляется только тогда, когда у меня есть чем его покормить) Он просто выходит мне на встречу, хотя в другие дни его даже нигде и не видно)))

amina borova (автор поста)
4 октября 2018 года
 
мне кажется все коты так делают

Феодосия
4 октября 2018 года
+1  
Они еще те умнички)))

amina borova (автор поста)
4 октября 2018 года
+1  
ага

Лыткарино
4 октября 2018 года
+2  
Всегда говорю, что кошки прекрасно понимают человеческую речь!!! Мы, к сожалению, их не всегда понимаем!!! Все заняты своими делами, некогда вникнуть в их проблемы. Да просто выслушать их некогда!!! Увы!

Феодосия
4 октября 2018 года
+1  
Полностью с Вами согласна!

Лыткарино
4 октября 2018 года
 

amina borova (автор поста)
4 октября 2018 года
+1  
Ответ для кошка Глафира
ето точно

Лыткарино
4 октября 2018 года
 

Москва
4 октября 2018 года
 
Но банку не принесла))) Видимо, её кто-то зафутболил))))

amina borova (автор поста)
4 октября 2018 года
+1  

Тирасполь
4 октября 2018 года
 
Они гораздо умнее и сложнее, чем нам представляется. Не так давно им вообще в интеллекте чуть ли не отказывали, считали, что они живут одними инстинктами

Пенза
4 октября 2018 года
 
Да всё они понимают - сужу по своей кошке. С ней говоришь, а она смотрит и отвечает, и может сделать то ,о чём её просят.

4 октября 2018 года
 
Они умные!

Саров
4 октября 2018 года
+2  
Умные точно. Недавно купила своему коту новую игрушку, так он весь измяукался пока я ее распаковывала. Носился с ней весь день, а когда сыновья пришли с работы, начал их по очереди зазывать в комнату, где новая игрушка, и лапой ее трогает , т есть хвалится. Теперь носит всем нам по очереди чтобы поиграли.

Ногинск
4 октября 2018 года
+1  
У меня был случай, когда я ТОЧНО поверила, что моя кошка Муся понимает мои слова. Сын был маленький и любил прятаться в шкаф, там четыре двери. И вот я хожу по квартире "типа ищу его", и приговариваю: "Где, Андрюша?куда же он много спрятаться.. " Потом , чтобы разнообразить свою речь, говорю : "А ты ,Муся, что сидишь на диване и мне не помогаешь.." Муся на меня ТАК посмотрела, типа, "Чё, надо, сижу, никого не трогаю..." Потом лениво так потянулась, спрыгнула с дивана, подошла к шкафу , именно к ТОЙ дверке, за которой прятался сын, села, повернула ко мне голову и сказала :" Мяу". Тогда то я и поверила, что она понимает человечью речь. Были и другие случаи, но этот запомнился лучше всех.

Саранск
4 октября 2018 года
 
Ну, да, конечно они все понимают. Фросе, если что надо, она лапкой за руку трогает. Фрол вообще муркает, когда я с ним говорю, и именно в попад.Стеша, как собачка, говоришь, иди сюда, бегом летит и на колени залезет. Проша, хоть и трусливый, тоже что говорю понимает, кж если голос повысила, глаза круглые делает и прячется. Тоша, когда ее в сарай носила, меня сама туда звала, чтобы ей дверь открыла. Это мы не всегда их понимаем.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?