Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Алена 46 в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Украденного шпица вернули домой очень голодным

Всем доброго времени суток!
Разбирая почту, наткнулась на эту историю и не могу не поделиться с вами. К сожалению, не все так радужно в нашей жизни и иногда бывают "сюрпризы", которых абсолютно не ждешь...
Кстати, эта история очень похожа на мою, когда я в детстве потеряла пекинеску точно также, прямо перед дверью обычного магазина. Но это было тогда, в детстве.
Удивительно, что и сейчас есть доверчивые люди, которые могут оставить щенка у дверейсупермаркета.
Но обо всем по порядку
фото 1: Украденного шпица вернули домой очень голодным
История с этим милым шпицем произошла недавно в Пензе.
Несколько дней назад муж Дарины Чирковой зашел в магазин на улице Ново-Казанской (микрорайон ГПЗ-24). Перед входом его остался ждать маленький шпиц по кличке Кокос. Проведя в помещении всего три минуты (это время впоследствии покажет видеокамера), мужчина вышел на улицу, но не нашёл своего питомца…

Он бросился искать пса по кварталу, надеясь, что тот просто испугался чего-то и спрятался неподалёку. Но собаки нигде не было… Тогда Чирков был вынужден вернуться домой и рассказать обо всем жене.
фото 2: Украденного шпица вернули домой очень голодным
Начались поиски украденного пса. В числе прочих действий семья обратилась к руководству магазина с просьбой предоставить пленку с камеры наблюдения, которая находилась у входа в магазин. Так люди узнали, что пёс оказался в руках юных преступников «в юбках»…

«Сегодня выяснилось, что четыре девочки бегали и ловили нашего бедного пса, — написала Даша в социальной сети ВКонтакте. — Они его поймали и убежали. Помогите нам, пожалуйста, найти этих девочек! Я верю в силу интернета, возможно, вы сделаете репост — и кто-то их узнает! Я не держу зла на этих девочек, только лишь верните нам нашего пса…»

Женщина призвала девочек вернуть собаку к магазину и даже высказала готовность уплатить им выкуп, предложив сбросить на свой мобильный телефон номер банковской карты. Она аргументировала просьбу тем, что её маленький сын не может ни кушать, ни спать, а все время плачет по любимому Кокосу…
фото 3: Украденного шпица вернули домой очень голодным
История получила широкую огласку, и к делу подключилась полиция. Кто-то из пользователей интернета узнал по видео одну из преступниц — и ниточка потянулась! В соцсети нашли аккаунт подозреваемой, вычислили адрес — и вот уже к ней в Бессоновку отправился представитель закона.
Испуганная «девочка-подросток» оказалась вполне себе совершеннолетней девицей возраста 24 лет, которая рассказала о том, что украденный пес сейчас находится у мамы её подруги-соучастницы, в Нижнем Ломове. Девушка не смогла внятно объяснить происшедшее, поэтому её допрос будет иметь продолжение.

Сочувствующие в сети выразили предположение, что пса не украли, а просто подобрали как потерянного, с намерением найти его хозяина. Однако сама Дарина в это не верит! «По видео видно, что они за ним бегали, схватили и ушли. Если бы нашли потеряшку, они бы хоть немного постояли и поспрашивали, чья собака, а не побежали скорей оттуда», — говорит женщина.

Ну, а пока суть да дело, маленького (и очень голодного!) Кокоса нашли и сообщили об этом хозяевам. Как же соскучился маленький пёс по родному дому! Сразу по возвращению он начал есть и никак не мог остановиться, словно его не кормили несколько дней… Даша предположила, что он мог не есть «в гостях» от стресса, хотя вариант с отсутствием должного ухода и питания тоже не исключён.

Кстати, когда муж Дарины приехал забирать собаку у одной из девушек, та ему сказала, что, мол, ему должно быть стыдно, так как из-за ерунды они с женой «опорочили их честь» на всю страну.

В связи с этим супруги приняли решение не забирать заявление из полиции, как собирались раньше (в случае если им добровольно вернут питомца).

«Забирать заявление не буду, так как раскаяния не увидела и переживаю, что история может повториться уже с каким-нибудь другим песиком», — объяснила пострадавшая.

Некоторые пользователи стали обвинять семью в том, что хозяева водят собаку без поводка и оставляют без надзора. «На счёт ошибок — согласна.) Теперь, зная сколько неадекватных людей вокруг, больше не будем оставлять ни на минуту. Сняли, так сказать, розовые очки…» — ответила им Даша.
фото 4: Украденного шпица вернули домой очень голодным
Другие же люди высказали слова радости от того, что все закончилось так счастливо! Подсудимые (девушки от 24 до 29 лет) ответят за свой поступок перед судом.
Жаль, если все это случилось просто по чьей-то глупости…

А что думаете по этому поводу вы?
Странная шутка, жажда наживы или внезапно стрельнувшая «любовь с первого взгляда» к шпицу послужила девушкам поводом для кражи?
И стоит ли их за это наказывать уголовным сроком?

После всего этого, хочу добавить одно: берегите своих питомцев и не оставляйте их без присмотра где бы то ни было

Всем зашедшим спасибо!
Рейтинг поста:  +18
Караганда
18 июля 2018 года
350

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
19 июля 2018 года
+3  
Поучительная история с украденным шпицем Кокосом.
Надевать поводок перед прогулкой надо обязательно
и желательно не оставлять без присмотра. Жалко, когда питомец страдает от беспечности хозяев.

А о девочках укравших собачку, писать не хочется

Алена 46 (автор поста)
Караганда
19 июля 2018 года
+1  
да, согласна.... вроде и не дети уже, а достаточно взрослые, могли бы и подумать, прежде чем пойти на воровство.

Санкт-Петербург
19 июля 2018 года
+4  
История поучительная. Нельзя оставлять собаку без присмотра. Я не всегда водила свою мадам на поводке. Только сейчас в связи со слепотой. Но НИКОГДА не оставляла её одну у магазина. Просто не брала. Собака ведь волнуется, когда видит, что хозяин уходит.
Кстати, шпиц ведь небольшая собака. Судя по фото собака похожа на немецкого шпица. А они небольшие, до 35 см в холке. Почему бы его не взять на руки и не войти на 3 минуты в магазин? У нас очень терпимо относятся в магазине к хозяевам с собакой на руках или в тележке с продуктами

Алена 46 (автор поста)
Караганда
19 июля 2018 года
+2  
тоже об этом подумала, мне показалось, что это карликовый шпиц, можно было и на руки взять...

Санкт-Петербург
20 июля 2018 года
+3  
Правильно, получатся маленькая, симпатичная собака, которая не может за себя постоять одна у входа в магазин.... Правильно говорят представители органов правопорядка "Не провоцируй!"

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+1  
по-другому, то есть, "не соблазняй"

Санкт-Петербург
21 июля 2018 года
+1  
Ну да!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
21 июля 2018 года
+1  

Кемерово
19 июля 2018 года
+3  
Безответственность хозяев собачки... никогда не брошу Конопатого одного. Однажды оставила его на поводке со знакомым у дверей магазина и зашла купить коробку конфет. Он орал как резанный. Не визжал, не скулил, а именно орал басом и очень громко. И даже не рвался с поводка, сидел и орал.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
19 июля 2018 года
+1  
Породистую собачку я оставила в самом магазине, это было в детстве ( писала в истории "моя единственная пекинеска Джульетта").... украли, я на всю жизнь запомнила это событие. Лет 9 назад был у нас Альф, небольшая рыжая дворняжка,, так его я все время оставляла у магазинов, если это не далеко от дома, просто говорила ему "домой! иди домой! " или резче "марш домой!" всегда разворачивался и бежал домой

Кемерово
20 июля 2018 года
+2  
Боюсь я потерять Конопатого, очень боюсь.... Поэтому никогда не оставлю одного.

20 июля 2018 года
+2  
На всякий случай на ошейник прикрепите металлическую пластинку с гравировкой телефона и адреса. У моего сына француз сделал подкоп и убежал за течной сучкой, искали три дня, потом ему позвонила девочка и рассказала, что нашла его собаку, радости было, Вы даже не представляете сколько. Радовались мы, радовался Жорик, девочка от денег отказалась, сын купил ей торт и конфет. Все были довольны

Кемерово
20 июля 2018 года
+2  
У нас на внутренней стороне ошейника есть номер телефона

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
 
Ответ для jirafka69
верное решение!

Казань
19 июля 2018 года
+3  
Тоже не понимаю зачем мелкую собаку водить без поводка??? Мы с моей-то как гулять идем, то все внимание ей, а дети так вообще бегут и схватить хотят, хотя мы на поводке и усиленно от всех прячемся между ногами моими и мужа Даже некоторые взрослые берут и пытаются то погладить, то схватить Сегодня на почте женщина одна с двумя девочками вообще разошлась, я посылку забирала, а муж с собакой около выхода сидел, так та чуть ли не залезла на собаку, причитая, ой, какая собачка! А вот если бы у нас алабай был, тоже бы так же валялась перед ним и лебезила? Что за люди такие? Если маленькая собака, то и не собака вовсе, а ведь она и укусить может и виноваты потом мы будем, потому как какие-то придурки лезут к ней, не смотря на то, что не разрешаем!...

Алена 46 (автор поста)
Караганда
19 июля 2018 года
+2  
вспомнила.. вчера увидела на улице пожилую женщину с пекинеской на поводке, до того милая собачка, длинношерстная, ухоженная очень и такой добродушный взгляд! я не могла удержаться, чтобы не подойти. Хозяйка собачки оказалась очень добродушной и на вопрос "не укусит?" ответила "ну что вы!" "а погладить можно?" "да пожалуйста!" собака с любопытством меня слегка обнюхала и спокойно отошла на другую сторону, на ноги хозяйки видимо, надоели ей такие прохожие как я. Но я не стала наглеть и пошла своей дорогой Причитать "ай какая собачка!" конечно же, это уже слишком.

Казань
19 июля 2018 года
+2  
Да, действительно слишком, особенно на улице раздражает тоже, когда бегут со всех ног, пугая мне животное со словами ой, какая собачка!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
19 июля 2018 года
+2  
я теперь с такой реакцией на милую собачонку тоже осторожна стала У нас был дворняжка Альф, рыжий, маленький, с сиамским окрасом, такой хорошенький! и такую иной раз мордашку сделает, и хвостиком вильнет, что детвора так и хочет его погладить, а тот -то и укусить мог как следует! мне всегда приходилось сдерживаться и предупреждать - может укусить, лучше не трогайте.

Казань
19 июля 2018 года
+2  
И я так же детворе говорю, чтобы не трогали, т.к. с перепугу может цапнуть, особенно, если не на руках у нас. По крайней мере может предупредить рычанием

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+2  
да, а собака рядом с хозяином может воспринять поведение детей как нападение на хозяина даже и тоже отреагировать

Казань
20 июля 2018 года
+1  
Да, такое тоже может быть. Один раз мужа ждала в магазине, сидела там у входа с собакой на руках, рядом пацан крутиться и все норовит погладить, я ему говорю не надо, он нет, все равно сует руки, ну моя сначала порычала, а потом когда не подействовало по ее мнению предупреждение в виде рычания - залаяла Тогда уж мальчик испугался и больше не лез

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+1  
Собака ещё деликатная оказалась но они вообще сначала предупреждают обычно

Казань
20 июля 2018 года
+1  
Да, пока за всю жизнь только разок укусила, вернее цапнула за штанину свекровь Но та сама ее упорно провоцировала около часа на тот момент (приперлась к нам подвыпившая и решила, что весело собаку нервировать), ну и доигралась.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+1  
собачка проучила. Они вообще поддатых обычно не любят

Казань
20 июля 2018 года
+1  
Ага))) Но там свекровь очень активно хватала нашу дочь, а собака ее как раз и защищала, сначала предупреждающе лаяла, а потом, когда в очередной раз свекровь решила поиздеваться на псинкой, то цапнула ее Теперь даже если услышит только ее голос за окном, то облаивает, а уж к нам приходит, то все, не умолкает пока не уйдет.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+1  
свекровь не обиделась?

Казань
20 июля 2018 года
+1  
Нет, сама же ее провоцировала))

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+1  
это хорошо!

Казань
21 июля 2018 года
+1  
Ага

Алена 46 (автор поста)
Караганда
21 июля 2018 года
+1  

20 июля 2018 года
+2  
Ответ для Аделя Шибанова
А я не могу пройти мимо собачки, которая мне понравилась, правда не трогаю, не подхожу, но "Какая прелесть" обязательно вслух скажу)))

Казань
20 июля 2018 года
 

20 июля 2018 года
+2  
Хорошо, что песика нашли.
Нельзя оставлять одних своих любимцев.
А воровок надо судить, чтобы не повадно было.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
+1  
я удивилась тому, что до сих пор есть такие доверчивые люди, которые могут без присмотра оставить породистую собачонку на улице

20 июля 2018 года
+1  
А тем более малявочку.Взял на руки и неси куда хочешь..

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
 
да, запросто

Симферополь
20 июля 2018 года
+1  
хорошо, что все хорошо закончилось

Алена 46 (автор поста)
Караганда
20 июля 2018 года
 
да, конечно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?