Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Уход за шерстью (дополнения)

фото 1: Уход за шерстью (дополнения)
К тому, что я уже писала, небольшое дополнение. Сейчас, когда наша выставочная деятельность на время прекратилась (ну, до появления новых членов стаи)))) Я почти не покупаю дорогую косметику для собак. Конечно, в запасе есть немного))) Но перешла на более демократические моющие и питающие средства.
Самым эффективным моющим средством для меня стал, может вы удивитесь, но это универсальный Лок (L.O.C.) фирмы Амвэй. Конечно и это средство подоражало, но его хватает ОЧЕНЬ надолго. Отмывает с шерсти любые загрязнения, например, когда раскрываются тополиные почки и смолистые шкурки от них намертво вклеиваются в шерсть. Я просто развожу немного лока в теплой воде, и погружаю туда собак. И плавными движениями рук полоскаю шерсть, всё отклеивается и легко смывается.

фото 2: Уход за шерстью (дополнения)
Так что это средство всегда у меня имеется. Шерсть от него не портится, не пересушивается и легко расчёсывается.
Теперь, о условно не дорогой косметике, которую можно у нас купить. У нас не Москва и не Питер, и выбор в зоомагазинах весьма ограничен. А по интернету, не всегда присылают то, что разрекламировано. Дважды я была сильно разочарована эффектом, а точнее его отсутствием от средств, заказанных в интернет-магазинах.
Вот такие шампуни у нас можно купить за 400-500 рублей и они не плохи, для частого применения. Не раздражают кожу, не сушат шерсть, но понятно, что я всегда использую кондиционеры.

фото 3: Уход за шерстью (дополнения)

фото 4: Уход за шерстью (дополнения)
Опять-таки, я обращаю внимание, что всё, что я описываю, я реально испробовала на своих собаках. Но всё очень индивидуально.
Теперь, о человеческих средствах.
Я пришла к ним, методом проб, но потом увидела в инете отзывы и поняла, что я не одинока в предпочтениях. Так вот, я и сама (для себя использую) и для собак время от времени серию GLISS KUR.

фото 5: Уход за шерстью (дополнения)
Вот купила опять для секущихся волос, с сывороткой кератина и бьюти маслами. Там и шампунь, и бальзам, и кондиционер, который наносится на сухие волосы (шерсть) перед расчёсыванием.
До этого у нас был другой кондиционер, но тоже с жидкими кератинами. Мне они нравятся больше.
А ещё неплохая серия была "Азиатская гладкость". Такие флаконы фиолетового цвета. Нам подходило, потому что у Лиззи особенно, да и у Тиши в задней части корпуса шерсть слегка волнится. А От этих средств она выпрямляется, и как бы слегка утяжеляется, блестит. В общем, эффект был не плохой. Но сейчас у нас эта серия куда-то исчезла.
Теперь о маслах, которые я использую. Я всё уже написала, про маски и болтушки, но вот фото для наглядности, то что есть у меня дома.

фото 6: Уход за шерстью (дополнения)
Опять-таки, масла хорошо питают шерсть, дают ей "живой" вид, но на них моментально садится пыль. Так что после нанесения болтушки на шерсть, через день, два, три (по состоянию шерсти) я смываю.
И ещё раз повторюсь о пиве))) Теперь полторашка пива живёт в моей ванной комнате всегда!))) Сын как-то заходил в гости, и аккуратно задал мне вопрос, типа, "Мам, я конечно, не лезу в вашу личную жизнь, но почему у вас в ванной комнате всегда стоит пиво?" )))) Наверное, испугался, что мы начинаем пить втихаря друг от друга, типа такой бытовой алкоголизм)))) Я посмеялась и объяснила, зачем нам там пиво!))) Так вот, теперь в воду для полоскания, в готовые маски для волос, которые я применяю для себя и собак я добавляю пиво. Эффект и на шерсти, и на моей собственной шевелюре мне нравится.
Ну, теперь, вроде всё! До новых находок и экспериментов!

фото 7: Уход за шерстью (дополнения)

фото 8: Уход за шерстью (дополнения)
А этомои ёлочки- для создания праздничного настроения! До конца года остаётся 10 дней!
Рейтинг поста:  +6
Чебоксары
21 декабря 2020 года
110

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
21 декабря 2020 года
+1  
Какие все красотульки!!!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 декабря 2020 года
 
Огромное спасибо! Мы стараемся быть красивыми телом и душой!

Феодосия
21 декабря 2020 года
+1  

22 декабря 2020 года
+1  
АХ!Какие Девицы -Красавицы!!! И Ёлочки ,тоже!!!!Здоровья и творческого настроения! Радуйте нас вашими идеями . И пусть все ваши мечты всегда осуществляются.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
22 декабря 2020 года
 
Спасибо!!! Мы стараемся выглядеть хорошо!

Run
3 января 2021 года
+1  
Господи. как хорошо, что к моим короткошерстикам ничего не липнет-ни почки, ни репейник ) Но человеческое средство для гладкости надо взять на заметку. У Лизы иногда шерсть немного волнится, что не айс. Если ее дочь, которую планирую оставить себе, это унаследует-пригодится Хотя, конечно, наша шерсть более тяжелая сама по себе.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
4 января 2021 года
+1  
Как подействует на Ваших - не знаю! У йорков шерсть напоминает человеческие волосы. И не имеет подшерстка. Такой шерсти я больше ни у каких собак не видела.

Run
9 марта 2021 года
+1  
Говорят, у силки-терьеров такая же и даже тоньше. Но сама я их вживую никогда не видела

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
9 марта 2021 года
+1  
Я тоже не видела. Хотя...один раз видела, но не прикасалась. А жаль


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?