Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала алсуня в группе Кошки

У кошки чешутся ушки

У моей кошечки стали шелушиться ушки и чесаться. С чем это связано?

Рейтинг поста:  +2
Саратов
3 ноября 2017 года
357

Комментарии:

Написать комментарий

Брянск
3 ноября 2017 года
+1  
Наверное, стиоит с ветеринаром проконсультироваться - он точно подскажет, что конкретно с кошкой и как лечить.

3 ноября 2017 года
+1  
точно надо к врачу.

Волгоград
3 ноября 2017 года
+1  
Может дерматит какой ,а может аллергия,надо к врачу...

Москва
3 ноября 2017 года
 
Большинство пород котов и кошек имеют уши, покрытые густой либо редкой шерстью. Шелушение ушей снаружи может быть ничем иным, как проявлением линьки. Животные линяют от 1-2 раз в год до нескольких раз за месяц, что зависит от условий проживания, питания и просто особенностей данной породы. Обратите внимание, не опадает ли у кота шерсть с других участков тела. Это как один из вариантов

Казань
3 ноября 2017 года
 
Только к врачу, может быть что угодно, от дерматитов и аллергии, до лишая и клещей..

4 ноября 2017 года
 
Сразу к врачу и не заниматься само лечением, это может повредить установить правильный диагноз,а соответственно и правильность лечения

Тирасполь
4 ноября 2017 года
 
Присоединяюсь ко всем, кто советует только к врачу!

Ростов-на-Дону
4 ноября 2017 года
+2  
А внутри уши чистые? тёмных выделений нет?
Рекомендация: к врачу самая разумная, причин шелушения обычно три: аллергия (трудно диагностируется), вторая-третья причины - клещи или грибок - здесь диагноз врача достаточно быстрый: подсветят ультрафиолетовым цветом - грибки светятся зелёным, клещей часто видно под микроскопом. Лучше идти к кожному врачу, адреса посм. в интернете или к хорошему ветврачу. Несколько месяцев назад была публикация, когда супружеская пара подобрала котёнка, у которого оказался грибок-лишай и ветврач В МОСКВЕ убедил усыпить котёнка. Они через некоторое время взяли котёнка, и снова - грибок, вот они и обратились к форумчанам: что делать?. И в их адрес и в адрес врача написали т-а-а-кого. На всякий случай: лишай, и др. грибковые, клещи (демодекоз и др) - всё лечится! и обычно это 1-2 укола, иногда добавляют мазь. Но нужен диагноз. Не тяните со временем. Площадь поражения может увеличиться и лечить будет труднее. Я столкнулась с таким вариантом: чужая кошка родила у меня во дворе 2х котят, разумеется оставили. В 2х недельном возрасте появился лишай у котят - инъекции делают котятам старше 2х месяцев. Поэтому нужны были только мази-растворы. Рекомендация врача: фунгин - для кошек - сильнодействующий, котятам не очень, тогда человеческий - нитрофунгин, но он окрашивает шерсть в жёлтый цвет, а вы же собираетесь пристраивать котят. Решили всё же нитрофунгином - лишай прошёл очень быстро. Как только котятам стало 1,5 месяца - фото выложила в контакте, хозяева котятам нашлись в течение недели. Обоим я подробно написала, что и когда делали котятам, почему на мордочках жёлтые пятна. Новых хозяев это не смутило, взяли, фото уже совсем взрослых кота и кошки регулярно выкладываются. Никаких более проявлений лишая не было.
И ещё: если вдруг лишай и сделают укол, то обычно выпадают все поражённые грибком волоски. Если у кошки поражено много волосков, то могут появиться проплешины, не пугайтесь! Это замечательно, все поражённые выпадут и вырастут новые - здоровые.
Если клещи - то вот пример: этим летом у нас во дворе появился рыжий кот - площадь поражения клещом (демодекоз) очень большая. Врач предупредила: лечить будете долго: 1 укол раз в неделю = 5 недель. Но нашему Рыжику хватило 1го укола: см фото: - 1 - июль 2 - сентябрь, сейчас он ещё лучше выглядит, к тому же аппетит великолепный. Так что не тяните - к врачу!


алсуня (автор поста)
Саратов
5 ноября 2017 года
 
Спасибо всем за советы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?