Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Run в личном дневнике

Тестируем рулетку

Впервые купила рулетку на двух собак. По нашим погодам в межсезонье поводок вечно грязный, поэтому обычная сворка не вариант. А две рулетки таскать-я не многорукая богиня Кали )
фото 1: Тестируем рулетку

фото 2: Тестируем рулетку

фото 3: Тестируем рулетку

фото 4: Тестируем рулетку
Для своего размера конструкция достаточно легкая. Правда, съемный фонарик я сразу открепила-мне он без надобности. Барабан вращается легко, поводки в-основном не путаются. Но иногда всеж приходится его подкручивать рукой-собаки мои довольно шустрые и чинно парами гулять не хотят Поводки легкие, но достаточно прочные. Стопоры-отдельные, так что можно одну гулять на коротком, другую-на длинном, если надо. В-общем, приспособа меня устраивает для городских прогулок. Главное-не дать собакам залезть в кусты или пролезть в какую-нибудь решетку-распутывать, как и любой поводок, непросто.

Рейтинг поста:  +13
Run
8 апреля 2023 года
824

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
9 апреля 2023 года
+1  
А я так и не подружилась с рулетками. Мне тяжело, неудобно и постоянно она напряжённая, что меня бесит хотя нормальным людям удобно. На две стропы ни разу не видела.

Run (автор поста)
9 апреля 2023 года
+1  
Мне обычный поводок тоже привычнее. С восточниками как-то сразу не сложилось-мало того, что на их вес нужен огромный барабан, который просто неудобно таскать в руках, так еще и при весе собаки примерно 40 кг, рулетки на 50кг разлетались-то сам поводок вылетал, то даже корпус разваливался, не выдерживая рывка, короче, выкинув 2-3, забила на них. Но когда взяла Лизу, купила таки опять. Да и сами рулетки покачественее за это время стали, а по нашим весне-осени таскать грязный длинный поводок удовольствие ниже среднего. У меня разные поводки на разные случаи жизни. Для прогулок туалетных поблизости-длинный поводок со своркой. Для поездок куда-нибудь, ну там на дачу или в деревню-короткий поводок-сворка. А вот если гуляем по улицам-садам города, то тут как раз эта рулетка в тему.

Казань
10 апреля 2023 года
+1  
Вот вот. Сложно объяснить несобачнику, зачем одной собаке штуки 3-4 поводков. И ошейники разные. И шлейки узкоспециализированные
У такс сейчас по два поводка: прогулочные трёхметровые и метровые, если едем куда-то.
У Ежа прогулочный пятиметровый, но тут ходим в основном на двухметровом, по закону положено. Ещё есть красивая перестежка, с ней на ноузворк удобно.

Run (автор поста)
10 апреля 2023 года
 
У меня всегда много всего )) И ошейников, и поводков разных, даже одна шлейка завалялась, хотя я ей не пользуюсь практически. Перестежки очень удобная штука, у моих получалость три варианта длины, удобно-надо короткий поводок, делаем короткий, надо длинный-делаем длинный, а можно еще и среднюю длину У восточников было две-текстильная и кожаная. На текстильной я и Руну водила/носила, когда у нее ЗК отказали, пропуская под пузо. Потом ее Лиза унаследовала, и щенков на ней водила, до сих пор жива, качество отличное.

Казань
11 апреля 2023 года
+1  
Я перестежку для себя недавно открыла. Довольна как слон и вслед за мной ещё несколько знакомых обзавелись.

Run (автор поста)
11 апреля 2023 года
 
Классная вещь

Караганда
10 апреля 2023 года
+1  
Даже не знаю что сказать: с одной стороны, созданы для удобства, с другой - не всегда удобно ими пользоваться может, надо просто привыкнуть к рулеткам?

Run (автор поста)
10 апреля 2023 года
+1  
Нет такой универсальной вещи, мне кажется, которая удобна во всех случаях Поэтому у меня помимо рулетки и поводки разной длины, и сворки, и разные ошейники и даже одна шлейка завалялась

Караганда
10 апреля 2023 года
+1  
А иначе никак


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?