Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Стандарт породы Вельш Корги Пемброк (FCI)

СТАНДАРТ FCI № 39/ 01.12.10/ EN

фото 1: Стандарт породы Вельш Корги Пемброк (FCI)


СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Великобритания.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРИГИНАЛА СТАНДАРТА: 04.11.2010г.ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: пастушья собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.: Группа 1 Сторожевые и гонные собаки (за исключением Швейцарских пастушьих собак)
Секция 1 Овчарки без рабочих испытаний
ОБЩИЙ ВИД: собака низкорослая, сильная, крепкого сложения, живая и активная, при маленьких размерах производит впечатление большой силы и тела, и духа.
ХАРАКТЕРИСТИКИ: решительный вид рабочей собаки.
ПОВЕДЕНИЕ: открытое, дружелюбное, без следа агрессии или нервозности.
ГОЛОВА: голова по форме и облику напоминает лисью, выражение живое, умное; череп между ушами очень широкий и плоский; переход ото лба к морде умеренно выражен. Длина морды в пропорции к черепной коробке составляет 3 к 5. Морда слегка сужается. Мочка носа черная.
Зубы: челюсти крепкие, с идеальным правильным ножницеобразным прикусом, т. е., верхние зубы перекрывают нижние, поставлены в челюсти вертикально.
Глаза: хорошо поставлены, округлые, среднего размера, карие, гармонично сочетающиеся с окрасом шерсти.
Уши: стоячие, среднего размера, слегка закругленные. Линия, проведенная от кончика носа к глазу, при продолжении должна проходить через кончик уха или близко от него.
ШЕЯ: очень длинная.
КОРПУС: средней длины, с выпуклыми, округлыми ребрами, не коротко сочлененный, слегка сужается при взгляде сверху. Ровная линия верха. Грудь широкая и глубокая, сильно опущена между передними конечностями.
ХВОСТ: короткий – предпочтительнее короткий с рождения, а не купированный.
Купированный: короткий.
Некупированный: посажен на одной линии с линией верха. Собака носит хвост низко опущенным, не заворачивая его на спину. В движении поднимается до линии спины, в состоянии покоя низко опущен. Слишком высокий или слишком низкий постав хвоста нежелателен.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: предплечья короткие и насколько возможно прямые, верхняя часть имеет такую форму, что как бы охватывает грудь. Кость широкая до самой лапы. Локти плотно прилегают к бокам, не свободные и не скованные. Лопатки хорошо поставлены, составляют с предплечьем угол в 90 градусов.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: сильные и гибкие, с хорошими углами коленных суставов. Ноги короткие. Кость широкая до самой лапы. Плюсны при взгляде сзади прямые.
ЛАПЫ: овальные, пальцы сильные, сводчатые, плотно-сомкнутые, два средних пальца слегка выступают вперед, подушечки сильные и округлые. Когти короткие.
ДВИЖЕНИЯ: движения свободные и активные, одновременно ни скованные, ни "расхлябанные". Передние ноги хорошо выносятся вперед, с не слишком высоким подъемом, движения в унисон с толчковыми движениями задних ног.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: средней длины, прямой, с густым подшерстком, ни в коем случае не мягкий, не волнистый, не жесткий.
ОКРАС: рыжий, соболиный, палевый, черно-подпалый, с белыми отметинами на ногах, груди и шее или без них. Немного белого на голове и морде допустимо.
РОСТ И ВЕС:Рост: высота в холке приблизительно 25 - 30 см (10 – 12 дюймов). Вес: у кобелей –10 -12 кг (от 22 до 26 футов);у сук –9 - 11 кг (от 20 до 20 футов).
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток. Серьезность, с которой будет расценен недостаток, должна находиться в точной пропорции к его степени выраженности и влияния на здоровье собаки и возможность выполнения традиционной работы.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:Агрессивность или трусость. Собаки с физическими или поведенческими аномалиями подлежат дисквалификации.N.B.: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку. Настоящее дополнение к стандарту вступает в силу в апреле 2004 г.
Рейтинг поста:  +3
Домодедово
18 марта 2018 года
1000

Комментарии:

Написать комментарий

Ставрополь
19 марта 2018 года
 
Четко и по делу о дружелюбных Вельш Корги Пемброк

irinaicompani (автор поста)
Домодедово
23 мая 2018 года
 
Стараемся )))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?