Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Собаки в рубрике История появления собаки

Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы

Тибетские мастифы — очень крупные и сильные собаки. Их вес может достигать 80 кг. Это я вам говорю, как владелица подобной собаки. Во всем мире известно, что щенки тибетского мастифа считаются самыми дорогими. Это чрезвычайно умные собаки, отличные сторожа и замечательные друзья в стае. И я не просто так говорю озаслугах этой породы собак. Прочла статью о том, как собака такой породы чуть не угодила на мясо. И мне никак не понять и не принять того факта, как такую собаку могли довести до подобного состояния? Как можно было так изощрённо издеваться над животным?


Герой этой истории Тор — тибетский мастиф, которого похитили в Китае и он оказался на мясной собачьей ферме. Его заперли в тесную клетку и он вынужден был смотреть, как убивают других песиков. Когда пришла его очередь стать чьим-то обедом, хозяин ресторана поручил его забой сразу нескольким мясникам, ведь Тор был невероятно огромным и очень свирепым на вид. Спасатели не могли поверить в то, что пес самой дорогой породы в мире оказался на мясной ферме история, собака, спасение.



фото 1: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
Естественно, в этой схватке Тор вышел победителем, изрядно ранив мясников. Владелец ресторана был невероятно расстроен этим фактов и не знал, что дальше делать с псом. Он не мог его отравить, ведь тогда мясо станет непригодным для приготовления еды. Поэтому он написал сообщение в социальных сетях о том, что готов отдать Тора. Это сообщение увидела Шеннон Кейт, президент и основатель Rescue + Freedom Project. Она тут же отправилась на ферму и обнаружила ужасную картину: Тор был в очень плачевном состоянии. Хоть он и отогнал мясников, они успели сильно избить его.



фото 2: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
«Казалось, что он был при смерти. Кроме того, что он жил в ужасных условиях и тесной клетке, его еще сильно побили», — рассказывает Шеннон. В первую очередь Тор нуждался в медицинской помощи. Шеннон и ее команда отвезли пса в ближайший приют, где он получил базовую медицинскую помощь. Но этот приют был плохим местом…



фото 3: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
«Хоть там работают и прекрасные добрые люди, но это ужасное место. Оно не соответствует никаким стандартам. Это просто маленькие клетки которые стоят под открытым небом. В США им бы не выдали даже лицензию и разрешение на работу», — говорит ШеннонТор был не первым тибетским мастифом, который оказался в этом приюте. Несколькими днями раньше, сюда доставили Долли, которую так же спасли с мясной фермы. Спасатели не могли поверить в то, что пес самой дорогой породы в мире оказался на мясной ферме история, собака, спасение.



фото 4: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
Девушка решила во что бы то ни стало переправить Долли и Тора в Америку. Но это оказалось очень сложно задачей. Дело в том, что из-за своих размеров они не могли уместиться в стандартные клетки для животных. Поэтому Шеннон пришлось заказывать специальные ящики, на изготовление и доставку которых ушел целый месяц. Все это время песики были в приюте. Шеннон старалась навещать их каждый. Особенно в этом нуждался Тор. Он был очень агрессивным по отношению к другим людям и только своей спасительнице позволял приближаться к нему.

И вот, в начале февраля Кит и Шеннон приземлились в Сан-Франциско. Шеннон Кит встречала их в аэропорту. Казалось, что теперь все будет замечательно, но было одно «но»…



фото 5: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
«Долли была очень доброжелательна. А вот Тор наоборот…Ему очень сложно дался 48-ми часовой перелет и он был агрессивным», — рассказывает Шеннон.



фото 6: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
«В тот момент я очень испугалась. Понятно, что после всего того, что Тору пришлось пережить, трудно было рассчитывать на его доброту. Но после перелета он никому не разрешал к себе приблизиться. Я не понимала, как мы будем везти его в другой город, как его будет осматривать ветеринар и как мы будем искать дом псу, который не хочет чтобы к нему приближались»



фото 7: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
Каким-то образом Шеннон сумела доставить Тора и Долли в Лос-Анджелес. Теперь оставалось надеяться на лучшее.«В течении нескольких дней Тор начал приходить в себя. Он спал очень много времени вместе Долли. А в какой-то момент в его голове сработал выключатель и он стал настоящим плюшевым мишкой. Теперь любой человек мог спокойно подойти к нему и потрогать его. Единственное, что могло угрожать людям — огромный и мокрый язык Тора. Более ласкового пса я не встречала в своей жизни".



фото 8: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
«Мне кажется, что это все его инстинкты. Тибетские мастифы — одна из самых древнейших пород в мире и они менее одомашнены, чем другие пса. Их невероятный ум и чутье помогает понять им, кто плохой человек, а кто хороший. Видимо, в какой-то момент Тор понял, что это хорошее место и ему желают здесь только добра», — говорит Шеннон.«Нам есть чему поучиться у животных. Мне кажется, что если бы человек прошел через все то, что пережил Тор, то он никогда бы снова не стал никому доверять.»Найти дом для такого плюшевого гиганта не составило большого труда!



фото 9: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
«Тора попал в дом к нашей хорошей знакомой, актрисе Уитни Каммингс. У нее уже живет пара лошадей, которых мы спасли и несколько кроликов, которых наша организация освободила из лабораторий. Она обожает больших собак и с первого взгляда влюбилась в Тора.» Это было нелегким испытанием для Шеннон и ее команды, но все усилия стоили огромной улыбки счастливого Тора!


фото 10: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы

фото 11: Спасатели не могли поверить в то, что спасают пса самой дорогой породы
Рейтинг поста:  +15
Севастополь
27 марта 2018 года
225

Комментарии:

Написать комментарий

27 марта 2018 года
+4  
Марина, спасибо за статью. Пусть у спасённых псов теперь всё будет благополучно. А насчёт собачьих ферм... нет просто приличных слов, чтобы высказать своё мнение.Им есть нечего, что- ли!? Так пусть перестанут плодиться, как блохи.И пищи на всех будет хватать.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 марта 2018 года
+3  
Наверное, в словах твоих и крик души, и возмущение... Но, что наши слова и возмущения против того, что творится?
Как вообще такое возможно, чтобы собак выращивать с целью продажи на мясо? Думать страшно об этом.

27 марта 2018 года
+3  
Да и то и другое...кошмар какой- то.Уже всю планету Земля заполнили своими кварталами да диаспорами.Не удивительно, что еды не хватает.Пусть выращивают с/х животных, птицу, но есть собак!!!Нет слов.

Волгоград
27 марта 2018 года
+2  
Коммерция есть коммерция и на доброту и хорошее отношение.животным здесь нечего рассчитывать.Псу повезло.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 марта 2018 года
+3  
Я боюсь представить, что за люди занимаются подобным бизнесом.

Волгоград
27 марта 2018 года
+2  
Для владельца ресторана,мясо собаки,пожалуй самое обычное дело...но в такой ресторан уж я точно обошла бы стороной,а люди...таких ведь много.

karlita (автор поста)
Севастополь
28 марта 2018 года
+3  
А мы там знаем, чем нас кормят в соловых, кафе и ресторанах...

Волгоград
28 марта 2018 года
+2  
Конечно не знаем!Вывод один напрашивается...

karlita (автор поста)
Севастополь
28 марта 2018 года
+3  
думаешь? А мне так не хочется думать, что нас и там дурят. Бываем в таких заведениях не часто,
но бываем. Надо бы задуматься над тем, что мы там едим.

Волгоград
28 марта 2018 года
+2  
Конечно в известных заведениях,навряд ли будут давать .что попало,а вот типа придорожных забегаловок..там их и проверяют абы как,лично видела людей,которые делали котлеты по киевски,и у них никаких ,даже купленных медкнижек не было....и из чего там котлеты делали?

karlita (автор поста)
Севастополь
28 марта 2018 года
+3  
Слушай, Нелла, я читала статью о том, как раскрыли преступную группу людей, которые отлавливали кошек и сдавали хозяину, который держал сеть столовых. Так вот, эти кошки
шли на приготовление фирменных пирожков с мясом. три года люди ели кошачье мясо и пирожки пользовались большим спросом. такие вот дела! Ужас!

Волгоград
28 марта 2018 года
+2  
Раньше частенько питалась пирожками с рук...в фарш же и правда можно добавить какое угодно мясо,только хорошо приправить его специями,да и откуда знать какие они на вкус кошки то!?И собаки тоже...Кошмар просто...лучше самим готовить!

karlita (автор поста)
Севастополь
28 марта 2018 года
+3  
А это всегда лучше было, есть и будет!

Волгоград
28 марта 2018 года
+2  
Вот и правильно,нужно не ленится и делать самим!Но иногда очень хочется.

karlita (автор поста)
Севастополь
29 марта 2018 года
+3  
Бывает... А по рукам нужно себя, по рукам! НИзззззя и точка!

Волгоград
29 марта 2018 года
+2  
Это да,нужно преодолевать искушения...

karlita (автор поста)
Севастополь
29 марта 2018 года
+3  
Сам Бог велел!

Волгоград
29 марта 2018 года
+1  

Казань
27 марта 2018 года
+1  
Хорошо, что спасли собак и все закончилось благополучно.
Спасибо Мариночка за статью.

karlita (автор поста)
Севастополь
27 марта 2018 года
+2  

Казань
27 марта 2018 года
+1  

Санкт-Петербург
28 марта 2018 года
+3  
Удивительный пёс! После пережитого ещё и доверяет людям!

karlita (автор поста)
Севастополь
28 марта 2018 года
+3  
А собаки этой породы, вообще, удивительные создания. Это я не по наслышке знаю.

Санкт-Петербург
28 марта 2018 года
+3  
Умнейший пёс!

Новосибирск
28 марта 2018 года
+1  
Не буду читать дальнейшие коменты, хочу сказать если соба уже была не способна на борьбу на жизнь ,то а таких идр. подобных кухаре, никто не позвал помощь. Убили и убили. Это сказки "Бабушки Насти"

karlita (автор поста)
Севастополь
28 марта 2018 года
+2  
Ну, я так думаю, что в момент опасности эта собака может дать отпор и, собрав последние силы, постоять за себя.
С этой собакой не так легко справиться в момент агрессии.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?