Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала irsona в группе Собаки в рубрике Здоровье собак

SOS! Как вывести смолу с собачьей шерсти?!

Всем доброго времени суток. Случилась у моей Миренки проблема (для меня просто проблемище), сходили на аллею погулять с подружкой и нацепляли на шерсть тополиных липучек. Причем в устрашающем колличестве. А собаченция у меня почти белая. Я её после вычесала как смогла, а вот чем вывести желтые пятна с шерсти и смолу не знаю. Может у уважаемых собаководов есть свои проверенные рецепты от этой напасти? Поделитесь не равнодушные люди.
Рубрика: Здоровье собак
Рейтинг поста:  +2
22 мая 2018 года
1612

Комментарии:

Написать комментарий

Черновцы
22 мая 2018 года
 
Если вы не собираетесь в ближайшее время на выставку, просто состригите шерсть.

irsona (автор поста)
22 мая 2018 года
 
На выставки мы не ходим,с нашей породой там делать нечего. Дворяне мы.Обстричь шерсть не получится,она у меня короткошорстная,штанишки и хвост с подвесом только.С тела я вычесала,а вот с лапами беда,эта дрянь набилась везде и между пальцами тоже.Вычистила в три приёма,да вымыла лапы с мылом.Немного помогло.Проблема в том что на смолу тополиную еще и пыль уличная липнет,только в путь.Живем мы в частном доме,она у нас то на улице то дома,Ну что же наберусь терпения и буду отмывать потихоньку,вечно же липнуть она не будет.

Черновцы
22 мая 2018 года
 
Удачи

Пенза
22 мая 2018 года
+1  
Попробуйте растительным маслом - должно помочь - это я про смолу.

Казань
22 мая 2018 года
 
Маслом растительным можно попробовать, я так липучку от наклеек убираю с поверхности)) Ну и кота отмыла, когда он запутался в ленте от мух и был весь липкий. Прямо обильно натереть места, потом смыть водой, а после шампунем.

Новосибирск
23 мая 2018 года
 
Да, да, растительное масло обязательно, рыжие остатки на окрасе попробуйте перекись водорода 3%, не разбавлять и уксусом 9 %, лучше на улице , чтоб собака не задохнулась.Удачи


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?