Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Sovush-ka в группе Другие животные в рубрике Жизнь с домашними животными

Сорока

Разделы: голуби
Увидела на днях, глянув утром в окно – СОРОКУ! ВорОн и сизарей (привычных обитателей нашей мусорки) вижу всегда и много, это привычно уже! Вороны любят каркать, как-будто назло и в унисон – УТРОМ в 5-6 часов, когда самый сон! Встаю, закрываю окна.. (душно, спим в "холоде" ) Голуби – заполонили весь город - стаи сизарей покрывают слоем помета здания, памятники и улицы, а бесконтрольное размножение вызывает вспышки эпидемий разных болезней! Именно сизари распространяют орнитоз, торулоз и птичий грипп…ФУ! Я своих внучек близко к ним не подпускаю, кинули хлебушек, налетает "толпа", машет крыльями, пыль поднимается, дышать этим!? Сорока – лесная птица (была?) и вот в городе! Вся такая черная с белым, вырядилась…Глаз радуется! Вот она, красавица, устроилась под чердаком, показывает хлопоты и решает, что она гнездо себе подходящее присмотрела. Ну и пусть - город, место крутое, еда во дворе, полно отходов, ещё куча всякого «нужного» хлама вокруг. Не жизнь, а малина! У разных народов существует много поверий по поводу встреч с сороками, но у меня лишь одно (от бабуши моей любимой) – новости несет..
фото 1: Сорока
 
А как Вы относитесь к "сизарям"?
Опрос завершен.

терпеть не могу
1 (13%)
гоняю
0 (0%)
безразлично
2 (25%)
кормлю иногда, если есть что-то в кармане
2 (25%)
беру заранее корм
3 (38%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Птичка.ру
Опрос: А как Вы относитесь к "сизарям"?

В опросе приняли участие 8 пользователей.
Рейтинг поста:  +5
Волгоград
30 января 2018 года
214

Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
30 января 2018 года
+1  
А я часто сороку вижу,к нам на дерево с семенами и снегири прилетают,может,потому что рядом лесопарк.Одно лето кукушка поселилась,соловьи прилетают,синички круглый год,весной особенно хорошо птичий хор слушать)

Sovush-ka (автор поста)
Волгоград
30 января 2018 года
+1  
лесопарк...Я жила в Москве, а у нас другое "устройство", странно-радостно увидеть лесную птицу.!Синицы - редкость, а о снегирях молчу...Соловьи?..

Москва
31 января 2018 года
 
У вас лесов меньше? Я в Волгограде лет 45 назад была,плохо помню. . А в Москве сорок что-то тоже не видела. Сороки красивые,и сойки тоже. На даче набеги на клубнику и иргу устраивают.

Sovush-ka (автор поста)
Волгоград
31 января 2018 года
 
У нас скорее степь, лесов мало. посадки...Летом может дойти до +45 в тени!!

Петрозаводск
31 января 2018 года
 
насчет голубей.. без них нельзя.. но, и вправы, когда их очень много это ужэ проблема.. вот всегда думаю, чтобы что то мб подсыпать в корм голубям безобидное. но снижающее их плодовитость..

Ростов-на-Дону
5 февраля 2018 года
+1  
Раньше, когда только переехала в город, любила их, а теперь уже не очень. Они повсюду, ходят по детским площадкам и песочницам, гадят там, а дети же играют там, взять руки в рот и в носу ковырнуть для них в один миг, не уследишь,а ведь голуби переносчики многих болезней, как крысы.

12 февраля 2018 года
+1  
Лечим голубей и ничем от них не заболели. А как насчет людей, болеющих всякими заразными болезнями и гадящим на улицах, в подъездах и других местах, где играют дети и тянут руки в рот и в нос?

Ростов-на-Дону
13 февраля 2018 года
 
Как можно вылечить сотни голубей на улице? У нас тут их никто не лечит. Часто валяются дохлые голуби на улицах. В песочницах бомжи уж точно не гадят, по крайней мере замечено и доказано не было, я наговаривать не стану, а то что они в подъездах гадят, так это другой разговор и дети там не играют.

13 февраля 2018 года
+1  
Сотни голубей одновременно не болеют. А умирают они не всегда от болезней, а еще от голода, холода и благодаря людям, которые их ненавидят и убивают.... Видела, как дети (будущие живодеры и садисты) огромными палками кидали в голубей, а их бабушки сидели и мирно разговаривали, пока я их не остановила. Я не слышала, чтобы кто-нибудь заразился от голубей дистанционно(да и голубеводы тоже не болеют). А ребенок, живущий в стерильной обстановке, имеет очень слабый иммунитет и подверженность к заболеваниям.

Ростов-на-Дону
18 февраля 2018 года
 
Но всё же, никто их не лечит массово? Про голубеводов тема отдельная. Я не говорю про стерильность и своих детей в ней не держу. Но обгяденые голубями поляны и песочницы очень раздражают. Да и вообще, ну не нравятся мне голуби, что в этом такого? От этого я не стану их обижать.

18 февраля 2018 года
 
Ms_Alexandra пишет:
Но всё же, никто их не лечит массово?
Массово они и не болеют.
Ms_Alexandra пишет:
Но обгяденые голубями поляны и песочницы очень раздражают.
Я лично никогда не видела.

Ростов-на-Дону
18 марта 2018 года
 
Я с сыном часто гуляла, наблюдала, как родители кормят их, они налетают, соответственно и след оставляют.

12 февраля 2018 года
+1  
Sovush-ka пишет:
Голуби – заполонили весь город - стаи сизарей покрывают слоем помета здания, памятники и улицы, а бесконтрольное размножение вызывает вспышки эпидемий разных болезней! Именно сизари распространяют орнитоз, торулоз и птичий грипп…ФУ!
Ни разу не слышала о вспышках орнитоза. А птичий грипп и подобные им придумывают фармацевтические компании с целью продажи вакцин.
Голубь - птица мира!

Москва
13 февраля 2018 года
+1  
Не ссорьтесь девочки. Заразу переносят все,и крысы,и домашние кошки и собаки,и птицы. Ну и,конечно же, люди. Вы же знаете как делаются санитарные книжки.

14 февраля 2018 года
 
Бесспорно, болезни есть у всех видов живых существ. Однако, есть категория людей, которая находит себе объект (объекты) ненависти по надуманным причинам.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?