Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала nochnojhameleon в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Собака стала гадить на кровать

Добрый день. У нас пекинес мальчик 2 года, Рокки, очень любвиобильный мальчик, целовашка, мы его очень любим, играем с ним, но мы работаем и конечно каждое утро уходим на работу и он начинает прыгать на дверь, лаять, скрестить. Приходя домой он нас радостно встречается мы берём его ев руки и целуем. Так же дома есть кот, он у нас не очень ручной но с Рокки часто носятся, в догонялки играют. Бывает что вечером, когда уже с работы придёшь, или на выходном, выйдешь из дому на 15-30 минут, приходишь домой будет лужа у дверей. А последнее время стал лужи на кровати оставлять, или даже дома нахожусь на кухне захожу в спальню, а там уже лужа на кровати. Пелёнки мы не стелем, ходим гулять на улицу утром и вечером по 20-30 минут. Раньше такого не было, а теперь гадит. Он у нас не кастрирован, девочек не познал, только прыгает на своей игрушке. Как нам исправить его поведение, чтобы он не писал на кровать, и с чем это может быть связано? Мы его безумно любим, но не возможно постоянно за ним следить.
Рейтинг поста:  +5
Волгодонск
6 апреля в 22:04
201

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
7 апреля в 8:20
+1  
1. Сходить к ветврачу, например, при цистите при мочеиспускании бывает крайне неприятное чувство жжения, а если полежишь на кровати, согреешься, то как-то само собой получается. Раза получилось, два... и закрепилось. Или просто недержание. Анализ крови и мочи, хорошо бы анализ крови и на гормон надпочечника - КОРТИЗОЛ.

2. А от глистов давно давали?

3. Нет расписания дня: прогулки и кормление, может быть пересмотреть

4. Если анализы в номе. обсудить с ветврачом, м.б. необходима кастрация

5. Хвалить каждый раз когда в доме нет луж.

6. Места, где лужи не просто помыть, а обработать спреем "антигадин", "антипипин", их очень много разных, вроде бы немецкие и японские лучше, не знаю. Продаются на "Озоне, Яндекс маркете, валдберис" - цены оч. разные, цена не всегда соответствует качеству, помогает не всем.

7. Скучно, м.б. уходя давать игрушку, особенную, ту которую обычно не даёте, например, "нюхательный коврик" и др. Много сайтов: как сделать своими руками, но много и на ОЗОНЕ, Валдберис... - "Интеллектуальные игрушки для собак" набрать.

но всё же начните с ветклиники.

nochnojhameleon (автор поста)
Волгодонск
7 апреля в 9:12
 
Добрый день, спасибо за советы. Мы были в ветклинике, сказали что у нас всё хорошо, посоветовали обратиться к зоопсихологу

Run
8 апреля в 0:15
 
Лучше к кинологу

Казань
7 апреля в 17:17
+3  
Если ветеринарный вдумчивый осмотр не помог.

Сепарационная тревога.

Собака боится и не любит оставаться одна. Корректируется долго, готовьтесь. Учите собаку оставаться одной и не переживать при этом.

Можно начать учить оставаться в комнате на короткие промежутки одному. Далее промежутки увеличиваются.

Я бы ограничила возможность попасть в места, где метит, раз это постель. Возможно, вольер или клетка, но которая не будет тюрьмой за плохое поведение!!!! Это должно быть укрытие, где собаке уютно и спокойно. Там ее кормят, дают отдохнуть одной, когда хочет, там она прячет самые важные игрушки итд. То есть просто купить клетку и засунуть в нее собаку не пойдет. Надо приучать.
Также максимально спокойно прощаться и встречаться после работы, чтобы не вызвать перевозбуждения. Предполагаю, что когда вы приходите домой, это тот ещё спектакль с вилянием хвостом, беготней, скулежом и прочим. Меняем ритуал на спокойное "Привет, собака" и "Пока, собака".

Если научить собаку быть спокойнее, должно стать легче

nochnojhameleon (автор поста)
Волгодонск
7 апреля в 18:48
 
Спасибо большое за совет, будем корректировать своё поведение когда уходим и приходим домой

Казань
8 апреля в 5:40
 
Пожалуйста.
И ниже дают правильный совет, третья прогулка не помешает. Продолжительность маленькая, собаке может банально не хватать

Run
8 апреля в 0:14
+1  
Попробуйте выбрать время для третьей, дневной прогулки. Хотя бы на 15 мин.Возможно перерыв слишком большой. Возможно надо пересмотреть рацион. Ну и мочу на анализ сдать не помешает. Если собака, как вы выражаетесь, "прыгает на игрушке", значит ей явно не хватает физических и умственных нагрузок. А в спальню пока можно дверь закрывать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?