Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал kseniadorokhova в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Собака не играет

Здравствуйте, собака джек рассел 1,5 года. где-то 3-4 недели назад закончилась вторая течка. до этого собака была активная, игривая, бегала с другими собаками, играла со мной. сейчас собака сама не своя, мы ходим с ней в парк играть с другими собаками (ходили и до этого) она не играет ни со знакомыми собаками, ни с чужими. причем другие к ней активно подходят, интересуются, зовут играть, она огрызается и уходит. постоянно попрошайничает (у других хозяев собак т. к. я кормлю ее только за команды) как-бы я не старалась ее отогнать, подходит к другим, помогите!!
Рейтинг поста:  +5
Санкт-Петербург
14 мая 2021 года
300

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
14 мая 2021 года
+2  
А зачем собаку водить играть с другими, если ей не интересно? У меня старшие не любят, мы и не ходим. Младший по настроению с отдельными может поиграть, потому что ещё совсем ребенок. Собака здорова? Больше никаких изменений в поведении нет?

Ростов-на-Дону
15 мая 2021 года
+1  
К врачу. Только сначала от глистов дайте, дело не в том, что она не играет. А в том, что она попрошайничает. а) глисты б) неправильное кормление в) ваше неправильное поведение
Лично я никогда не понимала и сейчас не понимаю командных игр, терпеть в школе не могла баскетбол, волейбол..и вообще комфортно чувствую себя в компании 2-3 друзей, не более и сейчас и раньше, ну такой характер..Думаю, что и собака имеет право на выбор того чем ей заняться.
Но я бы проверила здоровье собаки, сдала бы кровь - общий и биохимия.

Моя кошка Белка стала есть только сухой корм, хотя раньше любила влажный корм, иногда кусочек курицы. Вчера потащила кошку к вету. Везла кошку, она мявкала, я про себя думала и чего тащусь: деньги, время, стресс для кошки. Подумаешь ест не то.
Прислали на вотсап: мочевина должна быть от 6 до 12ти, а у Белки 12,2. А на УЗИ увидели маленький узелок на почке. Сегодня обязательно пойду побеседую с врачом. Пока самая начальная стадия заболевания думаю можно или просто через некоторое время пересдать или уже сейчас пролечить. Очень рада, что не поленилась, не отмахнулась.

Если что-то меняется у животного, сначала к врачу, а потом думаем про всё остальное.

А что дома тоже кормите только "за команды"? Тогда собака с ума может сойти. И ещё бывает "ложная беременность", но это опять же лучше обсудить с врачом, но можно прочитать симптомы в интернете или у Хэрриота "О всех созданиях - больших и маленьких", (глава 55, страницы примерно 220-250) там описана ложная беременность у свиньи, и у двух собак, которые думали что они беременны и у них резко поменялось поведение. Это в большинстве случаев нестрашно, просто сбой гормональный, проходит через 2-3 недели, но иногда (редко) это заболевание, причины разные от гипофиза, до гормональной системы, до заболеваний яичников. .

Run
18 мая 2021 года
 
Я бы по поведению сказала, что у вас ложняк. Уменьшите пайку и увеличьте нагрузки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?