Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала nparnye в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Собака начала писать при виде мужа

У нас мини той, девочка, 1 год. Раньше все было хорошо, собачкаисправно ходила в туалет на плёнку, но в какой-то момент она начала забивается в угол при виде мужа. И писать везде, где только можно. При этом когда мы остаёмся дома одни, она ходит только на плёнку. Помогите советом, что мне сделать?
Рейтинг поста:  +7
28 января 2022 года
357

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
28 января 2022 года
+2  
Вы сами видите проблему и знаете, что делать! Вот и делайте!!!

Казань
28 января 2022 года
+2  
А кроме как писаться - что ещё при муже собака делает? Она способна при нём есть? Играть?
Видимо, что-то связанное с мужем собаку напугало. Для этого бить или кричать не обязательно, муж мог громко заговорить, чихнуть, кашлянуть, резко взмахнуть рукой не вовремя на собачий взгляд и появился страх. Бороться с любыми страхами лучше под присмотром кинолога. Потому что отсюда видно только вашу авторскую версию, что именно происходит, не понять.

nparnye (автор поста)
29 января 2022 года
 
Кушает спокойно, но вот играть... Только если он в спальне, а я в зале с ней и она его видит
Спасибо вам за ответы

Казань
29 января 2022 года
+1  
Поищите кинолога. Ну а пока пробуйте связать присутствие мужа с приятными ощущениями. Кормежка, игра. Но агрессии и страхи лечат в присутствии специалиста. Там уж очень много разных нюансов.

Казань
28 января 2022 года
 
Бывает у них время от времени придумки новых страхов, как Юля выше написала, вполне возможно, что муж как-то ее неосознанно напугал когда она делала свои дела на пеленке, теперь собака решила поступать при нем иначе. Пробуйте приучать ходить на пеленку с помощью команды, моя так приучена, потом надо отвлекать ее когда видите, что при муже она собирается снова прятаться и делать лужу в углу, например, вкусняшкой или любимой игрушкой, отвлеклась? Отлично! Ведите на пеленку, подбадривайте при этом, желательно, чтобы муж при этом был в другой комнате, чтобы она опять не сорвалась. Собака еще молодая, так что ходить на пеленку при помощи команды спокойно сможет приучится. У моей, например, команда именно такая - на пеленочку! Несмотря на то, что она сама может сходить туда, но чаще собака все же ждет когда я скажу на пеленочку Как вариант, можно приучать к выгулу на улицу, тогда пеленка только на крайний случай останется дома, моя и на пеленку и на улице спокойно ходит в туалет.

nparnye (автор поста)
29 января 2022 года
+1  
Спасибо за ваш ответ

Казань
29 января 2022 года
 
Удачи!

Ростов-на-Дону
28 января 2022 года
+1  
Может быть что-то подскажет такой пример:
мои родственники, муж с женой отдыхали в Сочи, подобрали бездомного кота, привезли в Ростов, кот акклиматизировался. Но муж на кота не обращал внимания. Нет. не бил, не прогонял, просто не замечал. Прошло пару месяцев, кот отъелся, обжился. А потом регуляно, как хозяева уходили на работу кот стал класть кучу прямо на подушку. Когда три подушки выбросили, то встал вопрос, что делать? Решение было принято женой, правда, ей пришлось провести длительную воспитательную работу с мужем, но убедила.
Со следующего вечера, муж стал входить в квартиру и первые его слова обращены не жене, а коту: "Кто у нас тут самый главный, да кто у нас тут самый пушистый". Потом раздевался, мыл руки, садился, брал кота на руки и 10 минут гладил и ворковал, потом открывал пакетик Феликса, кормил кота. Далее занимался своими делами. Но поздним вечером перед телевизором ещё раз брал кота на 10 минут, расчёсывал его.
Всё! Более ни одной кучи не было, всё только в лоток.

nparnye (автор поста)
29 января 2022 года
 
Спасибо за ответ

Санкт-Петербург
29 января 2022 года
+3  
Что-то испугало вашу собаку. Источником страха стал муж. Попробуйте проанализировать вместе с ним что это могло быть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?