Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Opa4ki в группе Собаки

Собака начала писать дома.

фото 1: Собака начала писать дома.
Доброе время суток.
У нас недавно началась проблема, мой пёс (ему почти 9 лет, год назад кастрировали) буквально как 2 месяца начал писать дома, в одном и том же месте, не всегда, 1-2 раза в неделю.. за 9 лет такого никогда не происходило, не могу понять в чем дело. Есть одна версия: мой друг как раз как 3 месяца завёл себе щенка, с которым он нас часто посещает, мой пёс играет с ним охотно, но, именно в те дни когда они нас посещают на сл утро меня ждёт на кухне сюрприз., а когда их нет и сюрпризов нет. может все таки это как-то с этим связано?
( у врача были, с мочевой все нормально, посоветовали после 6 вечера не давать воды.. но в такую жару пить хочется и днем и ночью)
Посоветуйте пожалуйста что делать.
Спасибо заранее!

Рейтинг поста:  +11
30 июня 2022 года
426

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
30 июня 2022 года
+6  
Ветеринар у вас садист. Сам пусть не пьёт. Ни один нормальный врач такого не посоветует

Если собака здорова, то возможно, действительно, перевозбуждается от игр с щенком и случается авария. Тут либо надо стараться снизить градус: не домой щенка приводить, а на улице гулять, не давать лишнего беситься. Либо добавить ещё одну прогулку очень короткую на пописать перед сном. Или вставать раньше в день после посещения гостей.

Opa4ki (автор поста)
30 июня 2022 года
+3  
Спасибо за ответ, да я так и делаю, вечером перед сном обязательно прогулка, попробую по утрам раньше вставать.

Казань
1 июля 2022 года
+3  
Я своих гуляю вот прям впритык перед сном. Очень поздно. Особенно, если есть вероятность аварий старший кобель может пометить перед течкой у подруги, но это единичные случаи, объяснимые

Ростов-на-Дону
30 июня 2022 года
+2  
У меня дома 8 котов, если один пописает не в лоток, то все тоже хотят... Разумеется отмываю, потом обрабатываю средствами "Уничтожитель запаха", потом "Анти..." (их сейчас огромное количество в зоомагазинах, в вайлберрис и т.д.). . Но всё без толку. Видимо пару молекул остаётся. Потом поняла, если что то это место после того как один проштрафился надо мыть ежедневно (в идеале 2 раза в день) со средствами в течение недели. Даже если более никто ни разу, а иначе опять на том же месте.

Сейчас один паразит (подозреваю, что паразитка по имени Шарик), сделала лужу в углу подоконника. Видимо попало и на откос. Немного отодрала, потом пошпаклевала, а завтра покрашу полоску эмалью белой. Иначе запах не отобью

Советы Улиточки: прогулки и пр. - всё абсолютно верно и может быть встречи со щенком перенести в парк, но надо это место "отмеченного" чем-то обработать, всё-таки там остаётся запах. Если там линолеум, то поднять, посмотреть снизу и т.д.

Opa4ki (автор поста)
30 июня 2022 года
 
Спасибо за ответ,
Да место обязательно обрабатываю, у меня плитка.
На прогулку выходим 2-3 раза в день, плюс контрольный перед сном, и никаких проблем. Только после щенка.

Ростов-на-Дону
1 июля 2022 года
 
Плитка тоже впитывает, поэтому как написал, надо ежедневно мыть, хоть и новых луж нет, и пробовать разные средства

3 июля 2022 года
 
Ответ для ЮлияР-Д
Юлия, попробуйте такое средство: на флакон перекиси водорода (обычный аптечный флакон) добавить 3-4 капли йода и с пульверизатора обработать места "аварий". Где-то вычитала на просторах инета, провела испытания, чужие коты приходили метили наш двор, помогло.

Ростов-на-Дону
4 июля 2022 года
+1  
Спасибо, есть 2 гада из 8ми домашних....бывают у них заскоки....

Москва
1 июля 2022 года
+1  
Знаете , у нас похожая проблема , но с котом. Зимой кот живет в квартире, лоток знает, он кастрированный 12 лет назад и все нормально,
на лето перевозим в дом к дочке, на летние каникулы, живет в основном на крыльце, и повадился к нему ходить в гости соседский кот, у нас корм вкусный и Степа видно другу оставляет, только то паразит метит, а наш кастрат поверх этих меток тоже задирает хвост и писает. Переписываются они так , и сделать ничего не можем, убираю каждый день, все мою с Лайной, но увы. Может и ваш пес показывает, кто в доме хозяин.

Opa4ki (автор поста)
1 июля 2022 года
 
У меня тоже такое подозрение, потому что сюрпризы у нас только после их посещения.

Opa4ki (автор поста)
1 июля 2022 года
 
Ответ для ptm-2007
Помню мы переехали в новую кв. И он начал помечать все углы,потом мы узнали что до нас у хозяев были 2 овчарки, сделали ремонт и он перестал метить.

Ростов-на-Дону
1 июля 2022 года
 
Ответ для ptm-2007
А кастрировать "друга" нельзя? Я уже кастрировала нескольких. Один стал очень приличным котом по имени Платон. Он провёл у нас дома неделю, лечили травмированный глаз, в заключение кастрировала и выпустила: хочет живёт в сарае есть свободные домики с отоплением. Но у него похоже есть ещё дом.

А вот второго "друга" по имени Аристотель не могу отловить: шипит, боюсь я его.

Надо попробавить другие средства, их так много сейчас на Озоне, на Вальдберис, да и просто в зоомагазинах и ветаптеках. Я вот заказала в Вальберис вот почти такой, тот же производитель, но в названии есть слово "урина"


Москва
4 июля 2022 года
+1  
"Друг" хозяйский, просто они разнюхали что у нас кормят, ходит еще один тоже хозяйский. Здесь слава богу по улицам бездомные не шастают. Есть такие в военкомате, охраняют, их там кормят есть где жить, приходят из соседних домов полакомится, здесь в основном частный сектор. Есть такие экземпляры, дома кормят со стола, так они приходят к Пятерочке, делают умильную рожицу и люди дают пакетики, актеры.

Ростов-на-Дону
4 июля 2022 года
 
Ответ для ptm-2007
Поменяйте Лайну на что-то другое: в зоомагазинах, на яндекс маркете, в петшопе, в вальберис и т.д. столько много с разными запахами, может к лайме принюхались....

Москва
1 июля 2022 года
+2  
Может, если не перестанет писать, в это место пелёнку класть?

Run
14 декабря 2022 года
 
Больше не ходите к этому вету. Какой молодец-советует, как угробить почки немолодой уже собаке! Видимо, чтоб чаще к нему ходили лечиться...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?