Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала 0740887 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Собака из приюта

Добрый день, взяли собаку из приюта. Очень добрая и скромная девочка. Но панически боится чужих людей и громких звуков, есть ли опыт как с этим справиться?
Рейтинг поста:  +5
г. Калуга
3 апреля 2022 года
263

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
3 апреля 2022 года
+1  
Время (Вы не написали сколько она у Вас) + доброта + терпение + поощрение. Настрадалась-натерпелась. Маленькими шажками и постоянное положительное подкрепление (взгляд, ласка, вкусняшки). А звуки можно о-о-очень постепено усиливать: телевизор и т.п. Но о-о-чень постепенно, чтобы не испугалась, сначала в другой комнате, или допустим кормить и включать, кормить под тихую речь или музыку.
У нас давным-давно был пёс (почти овчарка), но приучить к фейверку так и не смогли, хотя мы его взяли маленьким щенком.... разве что в утробе матери он пережил всякие ужасы. Собаку забрали у алкоголика очень беременную, а мы взяли щенка от неё.

А может быть и медикаментозно немножко снять стресс, это лучше бы с ветврачом решить, вообще-то рекомендуют габапентин (нейронтин), мною апробирован на 3х котах (успешно), Наберите габапентин для собак и почитайте, "мои" ветврачи советуют....говорят, что уже испытывали неоднократно и без побочных реакций, но это так, на всякий случай...

0740887 (автор поста)
г. Калуга
4 апреля 2022 года
 
Спасибо большое, попробуем

Ростов-на-Дону
4 апреля 2022 года
+1  
я посмотрела именно про собак:
вот например рекомендация ветврача для собаки на время перелёта:
"Габапентин самый эффективный и безопасный вариант в Вашем случае.
Дозировка подбирается индивидуально от 10 до 30 мг/кг веса животного 2 раза в день.
Препарат обладает седативным, противосудорожным и обезболивающим эффектом, не является наркотическим средством.
Обычно собаки его хорошо переносят, редко бывает индивидуальная реакция, и как правило, она возникает при больших дозировках Габапентина или в сочетании с другими противосудорожными препаратами.
Препарат нужно начинать принимать заранее, за несколько дней до планируемого перелёта. Начинаем с приема 10 мг/кг веса животного каждые 12 часов и оцениваем, является ли данная дозировка достаточной, при необходимости дозировку можно увеличить.
Собака должна стать просто вялой и не активной, больше спать, никаких других симптомов быть не должно."

В вашем же случае если решите принимать, то м.б. ещё меньше доза, и м.б. раз в день вчером. и посмотреть На одном из сайтов написано что при маленькой дозе собака стала более тревожной.
Ответ врача: "Маленькая доза не подействовала вообще, увеличьте дозу".

Кстати набрала "габапентин для собак" - мало информации, а набрала "собака габапентин" - значительно больше

Я использовала
- для агрессивного кота, который находился у меня на лечении и передержке;
- для кота Братика, который хотел со всеми драться и после кастрации (сам пришгёл и остался в нашей стае);
- для моей кошки Пегги (подобрали 2 года назад ей тогда месяцев 6-8 было) после операции на глазу вела себя очень активно
- во всех трёх случаях давала каждому около 2х недель - получила желаемый результат для Братика и для Пегги, агрессивность и активность снижалась, но не вызывало повышенной сонливости.А первый кот - тот вообще бешеный (живёт у брата на даче вместе с ещё 5ью кошками и котами, крайне медленно брат нашёл к нему подход, т.к. он нуждается в постоянном поддерживающем лечении).


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?