Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Собака агрессивна, что делать?

Добрый день.
Данная проблема существует уже давно, но в последнее время ситуация стала ухудшаться. Взяла собаку в приюте 1,5 месяца. Сейчас ему уже 5 лет. До 7 месяцев был вполне себе дружелюбный пёс, но потом постепенно стал рычать и бросаться на детей на улице, собак, а потом и меня.
Обращалась к кинологу, смогли обучить пса командам, но слушаться так и не стал. Гуляем на строгаче и в наморднике, так как бросается на других собак, если начинаю ему запрещать или ругать, обращает свою агрессию на меня, дома постоянно лает.
Кастрирован в 3 года.
До данного времени мы как-то уживались, но недавно подобрала щенка на улице, и мой пёс стал ещё агрессивнее. Кидается на маленького, если тот подходит, постоянно лает, рычит.
Стала давать таблетки Стоп стресс с фенибутом, чтобы хоть немного успокоить нервную систему, но пока никакого толку абсолютно. Уже не знаю, что делать. Понимаю, что сделать ничего не могу, потому что банально боюсь, когда он кидается на меня.
Рейтинг поста:  +4
Екатеринбург
5 июня 2021 года
464

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
5 июня 2021 года
+1  
Может быть я ошибаюсь, но по Вашему рассказу создалось впечатление, что с кинологом несколько команд Вы выучили и всё. А их же надо постоянно повторять, на каждой прогулке. От 50 до 80% еды таким собакам дают на прогулках за выполнение команд. Да и дома: команда, выполнение, еда.
Насколько я информирована: стоп - стресс мало эффективен. Надо бы поговорить с ветеринарами, можно пойти на консультацию без собаки или пообщаться на ветеринарных форумах. И не получается ли, что Вы чаще ругаете собаку, чем хвалите. Если это так, то почитайте Карин Прайор (скачать легко) "Не рычите на собаку" и " Дрессировка с помощью кликера"

toshimayovictor (автор поста)
Екатеринбург
5 июня 2021 года
 
Спасибо, учту и обязательно почитаю.
С кинологом ходили на занятия, но агрессия никуда не делась, в итоге, мне сказали, что дело в психике собаки или возможно в генах, вот

Казань
5 июня 2021 года
+1  
А другого кинолога нет? Просто агрессию по интернету лечить гиблое дело. Там нюансов много в моментах. Надо видеть, наблюдать.


Вообще между знает и выучили есть разница. Когда команда выучена, она до автоматизма доведена. Кажется, это не ваш вариант. Вообще очень трудно жить с живым существом, которого боишься... Лучше очно искать специалиста.

toshimayovictor (автор поста)
Екатеринбург
6 июня 2021 года
 
К сожалению нет, хотя я очень искала, городок маленький.
Да,вы правы, знание команд и послушание совершенно разные вещи.

Казань
6 июня 2021 года
 
Я вам в личку покидать ссылок на группу вконтактес онлайн дрессировкой и на кинолога в инстаграме. Но последний берёт дорого. И работать придется самим по себе, а это трудно. Курсы попроще, у них скидки бывают, но удаленно и специализированно с агрессией работы у них нет

toshimayovictor (автор поста)
Екатеринбург
6 июня 2021 года
 
Спасибо за помощь, ознакомлюсь, все равно надо с чего-то начинать)

Казань
6 июня 2021 года
 
В личку написала пару ссылок. Успехов вам...

toshimayovictor (автор поста)
Екатеринбург
6 июня 2021 года
 
Спасибо огромное преогромное, буду читать)
Ах, если бы, Екб, я думаю, кинологов хватает, указала его просто так, мой находится в 6 часах от него и там 50 тысяч населения

Казань
6 июня 2021 года
 
тяжело вам будет. тут надо самой меняться, а без взгляда со стороны это нелегко

Москва
6 июня 2021 года
+1  
Собака не видит в Вас лидера. И Вы сделали при этом огромную ошибку - взяли щенка. Ищите ОЧЕНЬ опытного кинолога. Ииготовьтеикучу времени и денег на занятия. А щенка желательно пристроить .

toshimayovictor (автор поста)
Екатеринбург
6 июня 2021 года
 
Что есть, то есть. Я сама это прекрасно понимаю, и в принципе не рассматривала вариант взять ещё одну собаку, просто так уж вышло. А кинологов у нас в городе нет, сколько не искала, иначе бы давно бы уже обратилась.

Самара
6 июня 2021 года
 
Ответ для elena0764
Новость для меня, взять щенка, это сделать ошибку? Да ещё огромную!? Своего подобрали в сугробе, трёхмесячного малыша. Не думаю, что сделали ошибку. Вы внимательно читайте! Это уже не щенок, ему три года! Куда его пристраивать то? Человек совета просит, а Вы какую то фигню написали! Ну, наверное, если б, у автора поста, была куча денег и времени, не советовалась бы с нами!!

Симферополь
6 июня 2021 года
+1  
Я конечно не кинолог, но использовать постоянно строгач категорически нельзя! Справиться с агрессией можно, но в вашем случае это уже очень сложно, т.к. у собаки почти пять лет закреплялась негативная привычка. Вам нужно хорошего кинолога, который бы владел разными способами воздействтя на собаку, в том числе и электронным ошейником. А прежде всего мог научить Вас правильному обращению с собакой. Ибо как не крути, а всё начинается с хозяина. Не отчаивайтесь! Удачи Вам!

Симферополь
6 июня 2021 года
 
Я конечно не кинолог, но использовать постоянно строгач категорически нельзя! Справиться с агрессией можно, но в вашем случае это уже очень сложно, т.к. у собаки почти пять лет закреплялась негативная привычка. Вам нужно хорошего кинолога, который бы владел разными способами воздействтя на собаку, в том числе и электронный ошейник. А прежде всего мог научить Вас правильному обращению с собакой. Ибо как не крути, а всё насинается с хозяина. Не отчаивайтесь! Удачи Вам!

toshimayovictor (автор поста)
Екатеринбург
6 июня 2021 года
 
Спасибо большое за ответ. От строгача отказалась, решила попробовать ринговку.
К сожалению, я живу в маленьком городе и, у нас хорошего кинолога днем с огнём не сыщешь. Когда всё только началось, один кинолог развёл руками, а второй сказал, что занимается только породистыми собаками, как-то так.
Стараюсь понемногу сама,читаю, смотрю видео, но конечно тяжеловато.

Самара
6 июня 2021 года
 
Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! И город, Ваш, не маленький! Бывала там. Люди добрые, как при СССР. Как будто в другой мир попала!)

Run
9 июня 2021 года
 
Ответ для toshimayovictor
Гнать таких кинолухов поганой метлой...Проще всего брать бабки с ответственных готовых работать хозяев со щенками с крепкой психикой. Это не из д/а конфетку долго и упорно делать...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?