Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mashunya5555510 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Сломанная психика у той терьера (наполовину)

Здравствуйте. У меня наполовину той терьер. Дворовый. Родился в помёте из 3 щенков буквально под домом в деревне в Ростовской области. Все щенята умерли, он остался. Рос без любви и игрушек. Без лакомств и ласки. Пока в одночасье не сбежал и не пришёл к соседям. Они имели уже 3 собак. Подружился со всеми и остался. Жил практически год во дворе с ними. Когда было холодно новая хозяйка брала его в дом. В итоге пёсик стал защищать свою территорию и гавкать постоянно на проходящих личностей мимо их частногодома. Однажды пьяные личности его забросали камнями. В итоге перебиты передние лапы и грудная клетка. Хозяйка как могла тогда - его выходила, но кости срослись неправильно. Но ходит и бегает. Я из Санкт-Петербурга, работаю в хостеле. И вот эта женщина у меня остановилась вместе с собачкой. Пса звали Малыш. Долго не буду утомлять вас подробностями - собака сейчас моя. Она оставила мне его. Сейчас он живёт у меня почти 3 месяца. В полнейшей любви и в пледах)) кушает хорошо и прекрасно. Но к играм и к игрушкам совершенно равнодушен. Почти всегда трясётся, когда даже я подхожу к нему. Прижимается к полу или к креслу, где только он спит. Но со мной в комнате. Любит других собак, очень живо и без опаски к ним подбегает на прогулках. Других людей нет. Магазины терпеть не может. Прямо стороной их обходит. На руках не любит. Что же делать?
Рейтинг поста:  +9
Saint Petersburg
29 декабря 2023 года
171

Комментарии:

Обсуждение закрыто автором
Причина: Больше не надо

Казань
29 декабря 2023 года
+2  
А что вас конкретно не устраивает в собаке-то? То что на руки не хочет идти? Ну бывают разные собаки, кто то любит, кто то нет. Я вот не выношу, когда меня чужие люди обнимают. И это нормально. У собак тоже самое. Младший мой раньше любил с людьми общаться, сейчас со знакомыми только.
То что трясется и не хочет контакта? Так мгновенно привязанность не делается. Три месяца - фигня срок. Терпение и такт. Опять таки - собака, которая не умеет с людьми жить в доме на постоянной основе, сразу не привыкнет. Это только в сопливых историях собаки тут же к владельцу привязываются.
В Питере кинологов полно, можно и очно обратиться, и удаленно. Одной любовью ничего тут не сделаешь.

Москва
29 декабря 2023 года
+1  
Все хорошо.Песик в надёжный руках.Приввкннет.

Феодосия
29 декабря 2023 года
+3  
Не переживайте, все наладится. Мальчишка привыкнет к Вам. Он столько времени жил с собаками и привык к ним.
Удачи Вам и Вашему мальчику.
С наступающим!!!!

Ростов-на-Дону
29 декабря 2023 года
+2  
конечно, можно бы обратиться к ветврачу, пропить курс успокоительного, но очень сомневаюсь, что так уж необходимо, хотя можно обратиться к ветврачу без собаки, просто посоветоваться. Надо ещё время, чтобы прийти в себя.

Избегайте резких движений, громких звуков, подходите медленно, разговаривайте с пёсиком, объясняйте, что хотите с ним сделать (слов не поймет, а интонации - да),

А вот есть же игрушки-вкусняшки, если скажем на "озоне" или "вальдберис" набрать "игрушки-вкусняшки для собак (вроде как кроличьи уши, трахеи уток), звучит не очень, но многие собаки обожают... или сделать , набрать на яндексе (дзене) вкусняшки для собак своими руками, хотела скопировать сюда, но их много, лучше, если вы посмотрите сами.

Если в течение 6ти месяцев не будет положительной динамики в поведении, тогда м.б. кинолог и ветврач

Караганда
29 декабря 2023 года
 
Обожаю маленькие породы собачек, даже трясущихся мне тоже кажется, что малыш ещё не привык к новой обстановке, много чего пережил в жизни уже.... Все будет хорошо!

Run
30 декабря 2023 года
 
К вам привыкнет и полюбит, нужно время. Насчет рук-так большинство собак, даже с рождения живущих в любящих руках, это не любят, поскольку чувствуют себя неуверенно, вися в воздухе. Что не идет на контакт с чужими людьми-вполне понятно и естественно, учитывая прошлый негативный опыт. Да и не не так уж нужно оно, это общение с чужими, если Вы планируете его себе оставить. А в магазине собакам вообще делать нечего, ну разве только в зоомаге, чтоб померить одежду или снаряжение.

mashunya5555510 (автор поста)
Saint Petersburg
3 января в 22:22
 
Спасибо большое всем!)))




Обсуждение закрыто автором
Причина: Больше не надо
B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?