Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала fedylua в группе Собаки

Щенок не ходить в туалет на улице

Разделы: щенок
Здравствуйте, возникла недавно такая проблема, взяли щенка 5 месяцев метис таксы и долматина, приучили к пеленке, пару дней назад перестала ходить на нее, гадит где попало, на улице в туалет не ходит совсем, несёт все домой. Что делать? Как приучить к туалету на улице и отучить гадить в доме?
фото 1: Щенок не ходить в туалет на улице

фото 2: Щенок не ходить в туалет на улице

фото 3: Щенок не ходить в туалет на улице

Рейтинг поста:  +8
Санкт-Петербург
3 августа 2022 года
389

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
4 августа 2022 года
+2  
1) на улице маленькая физическая нагрузка, надо дольше гулять, больше играть, чтобы всё сделал на улице и тогда хвалить. Ругать бесполезно, даже вредно, будет бояться, терпеть и всё где-нибудь.
2) как вы убираете места в доме? Чем? Надо купить три средства: для уничтожения запаха, антигадин и средство для приучения к туалету и работать согласно инструкции. Пол где сделал мыть не менее 2х раз в день вне зависимости наделал или нет в течение недели. Вам кажется, что не пахнет, а ему пахнет. Средств много, продаются в зоомагазинах (выбор небольшой, цена выше, обычно) и на сайтах: яндекс-маркет (большой выбор цена меньше), вальдберрис (выбор оч.большой и цена тоже ниже чем в зоомагазинах),
петшоп, и супермаркетах (выбор меньше). Покупать НЕ самые дешовые, лучше средние по цене. Качество разное, не угадать, какое поможет с первого раза, может быть придётся через пару недель заменить.
3) от глистов давали? когда? м.б. дать снова?
4) терпение, терпение, прогулки и игры. Гулять сразу после каждой еды, 5-7 раз в день и с беготнёй. Терпеть более 3-4 часов 5ти месячный не может.
5) только хвалить за каждую лужу не в комнате, ругать - будет хуже. Это даже у детей так: если маленького ребёнка ругать за то что сделал ночью, будет только хуже. Он спит и ему снится, что он на горшке. И наоборот, если хвалить по утрам за сухие пелёнки, то значительно быстрее всё нормализуется.
6) очень интересно нам посмотреть фото: метис? таксы и собаки в 5 раз больше - далматинца на длинных ногах - что могло получиться. Бедная такса, по логике должны быть проблемы у щенков с психикой, ибо как могла такса выносить, а тем более родить без кесарева? Вероятность нарушений психики велики, но совсем не обязательны. Желательны регулярные консультации с ветврачом и кинологом.

Ростов-на-Дону
4 августа 2022 года
 




и так далее, их очень много, работают, но не все

fedylua (автор поста)
Санкт-Петербург
4 августа 2022 года
 

fedylua (автор поста)
Санкт-Петербург
4 августа 2022 года
+1  
Спасибо большое за ответ) кстати мать как раз токи была не такса, а далматин)

Тирасполь
4 августа 2022 года
 
Красивый щенок Удачи в разрешении проблемы

Москва
4 августа 2022 года
 
Да, такс силен был , у нас когда у соседей была девочка овчарка, и приключилась любовь с тойчиком, духовная. Он к ней прибегал. подкапывал под забором, как его не гоняли и ругали , не отставал. Так она не подпустила к себе ни одного кобеля, так и умерла девицей.

Челябинск
5 августа 2022 года
+1  
Возьмите плёнку, на которую щенок сходил в туалет, и отнесите на улицу где гуляете, дайте понюхать щенку. У меня было так с щенком, он не с первого раза, но понял, что нужно делать. Главное нужно положить плёнку на травку и показать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?