Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Щенок и пелёнки

фото 1: Щенок и пелёнки
Нашему Джек Расселу почти 3 месяца. По маленькому на пелёнки ходит отлично, но по большому он постоянно ходит мимо или по углам. Как бы мы не старались нечего не выходит, как только садим на пелёнку по большому то он убегает. Что делать?
фото 2: Щенок и пелёнки
Рейтинг поста:  +10
Вильнюс
15 февраля 2021 года
1
148

Комментарии:

Написать комментарий

Чебоксары
16 февраля 2021 года
+6  
Если ему три месяца, то он уже полностью привит? А почему тогда Вы не приучаете его ходить на улицу? Ведь это ОЧЕНЬ энергичная порода, которая требует постоянного активного движения! Я старшего йорка-кобеля даже не приучала особо к пелёнкам. Выходили на улицу раза четыре-пять в день, он все дела быстро делал. Сразу вошёл в график прогулок. Даже не прогулок, а именно хождения для "делания дел". А потом количество выгулов сократили постепенно до двух: утром и вечером. И без проблем все 13 лет.

Казань
16 февраля 2021 года
+2  
Я своей рядом с пеленкой поставила лоток с древесным наполнителем и скидывала какахи туда, постепенно какать без промахов приучилась на пеленку, либо иногда еще на лоток пыталась Но выше верно написали, надо выводить на улицу, и как можно чаще, мы вообще первое время до 10 раз выходили за день, только для того, чтобы сходить в туалет, потом постепенно сократили количество мини-прогулок. У нас свой дом, и когда гуляем не на территории, то дела все делает прекрасно, а вот на территории какать перестала, так что сикаем на улице, какаем дома на пеленку. Это она у меня увидела просто, что я ее каки убираю где она сходит и один раз сама пыталась донести до мусорного пакета (это я увидела уже потом, вляпавшись по дороге в оброненную какашку ), до пакета донесла, а закинуть не смогла, вот с тех пор дома ходит Но вам лучший выход будет выгул щенка, собака не мелкая, средняя, активная, прогулки нужны обязательно

yzi
16 февраля 2021 года
+2  
Вкусняхи творят чудеса! Если хотите приучить к пеленке, то громко хвалите и давайте вкусняшку за каждое правильное "попадание"

Run
19 февраля 2021 года
+1  
Терпите. Собаки не кошки, в одно место не ходят. Скоро карантин закончится, начнете гулять и постепенно надобность в пеленках отпадет вообще.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?