Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

Шарик и мои проблемы

Хотела назвать "Шариковы проблемы", но проблемы то мои, а не Шарика.
фото 1: Шарик и мои проблемы


Живёт у меня... я так думаю, что это не кошка, а какое-то иное существо. как это существо у нас появилось и как благодаря ветврачу... (здесь должно быть слово, но литературного синонима подобрать не удалось) заработало гастрит. Как и что, и почему такое имя у моей кошки можно прочесть, я уже писала.
https://www.ptichka.ru/post/chetyrnadcat-s-polovinoj-hvostikov-hvostik-odinnadcatyj-6846/
https://www.ptichka.ru/post/kak-my-lechili-glazki-ili-vrachi-byvayut-raznye-7692/

фото 2: Шарик и мои проблемы


Так вот наша Шарик: очаровательное, обаятельное и вечно всем недовольное существо.

фото 3: Шарик и мои проблемы

Уже семь лет как наша Шарик стала нашей. Болтушка, обычно это монолог, включающий 30-40 слов минут так на 15. Но диапазон её речи значительно больше, чем 20 слов. Что-то я понимаю, а что-то - нет. Увы, уже более 5 тыс лет люди живут с кошками, но смогли перевести на человечий лишь какой-то десяток слов. Всё-таки наш интеллект недостаточно развит.

фото 4: Шарик и мои проблемы
Шарик недовольна всем и всегда: не та еда, нет третьего блюдечка с голубой каёмочкой, кто-то (кошка, человек) прошёл мимо на расстоянии 3х метров, попросили (пересадили) с компьютерного кресла на соседний стул, Лёва улёгся на другой конец кровати на расстоянии двух метров от неё, быстро открыли дверь, медленно открыли дверь. Список можно продолжать бесконечно.
Меланхолик? Они видят всё в черном цвете, но по темпераменту Шарик ярко выраженный холерик.
Правила гигиены, правила поведения Шарик комментирует резкими звуками "Хрр-крр-мрр - вряу и далее", в переводе "А пошли Вы все..." далее следует непереводимая игра слов на кошачьем. Поведение соответствующее.

фото 5: Шарик и мои проблемы


Последнее время любимое место сна - рядом с моей дочерью,
да не просто рядом, а на подушке,
да не просто на подушке, а на голове,
да не просто спать, а в процессе блаженства топтаться и выпускать когти,
и не пару минут, а пару часов.

фото 6: Шарик и мои проблемы


Но если она захочет, то мордочка такая милая. глазками хлоп-хлоп, да скажет что-то тоненьким голоском, вся такая нежная, ласковая... целых три минуты...

фото 7: Шарик и мои проблемы


Так и живём. А что сделаешь, даже голос повысить нельзя: две двери пометит и лужу посредине комнаты. А ещё говорят, что кошки мстить не могут.
И тут же мордочка. та-а-акая милая: "А это не я, это Лев, он вообще в этой комнате не смеет находиться - кр-р-р-вжж-ик-мряу-крр- пыш-пыш-пыш" и далее. И разумеется не шопотом.

фото 8: Шарик и мои проблемы


Так вот проблемы, мне-то кажется что её, а реально мои. Проблема первая нарисовалась пару месяцев назад: подняла я как-то их величества лапку (обычно за лапы трогать не рекомендуется), вижу коготь изогнулся и кончик касается подушечки.
Через полчаса нам было разрешено поднять вторую лапку, оказалось и там есть коготь, который своим кончиком уже врос в подушечку.
Что проще: взять когтерезку и три секунды.
Но это же Шарик!!!
Посадили на кресло. Дикий вопль!
Попытались поднять лапку! Но у Шарика: когти на 4х лапах и зубы.
Попытались замотать. Но это же Шарик!


Поехали в ветклинику, ну думаю, придётся сейчас ей уколоть что-то седативное. Рассказываю ветврачу, чтобы руки берегла. Но это же Шарик.
Села, посмотрела, ветврач по голове рукой провела, говорит: "Дай лапку" Шарик лапку подняла, в руку врача вложила, не шелохнулась, пока маникюр делали и обрезали и пилочкой. Так же (молча!!!) подняла вторую, только чуть-чуть вздрогнула, когда вросший коготь из подушечки вытаскивали. Вытащили, помазали, домой на такси поехали. Тишина! Только про когтеточки не надо: есть у нас и когтеточки (стоячая, лежачая), и кресла подранные компьютерные и диван тоже подранный тоже есть. И во дворе ствол старой сирени весь изодран. Увы, не помогает.


фото 9: Шарик и мои проблемы


И что? Теперь к ветклинику каждые 2 недели Шарика на маникюр возить?
Правда, ветврач совет дала: или к кому-нибудь в гости с Шариком ходить и там подстригать когти, или если кто-то из знакомых на машине приезжает, то попробовать в машине когти стричь. А что, идея, будем проверять.

Ладно это не проблема, так, проблемка. Проблема будет впереди. Т. е. завтра. Завтра продолжение про Шарика следует. А то мне работать надо, на котов зарабатывать и на ветврачей.

Рейтинг поста:  +40
Ростов-на-Дону
18 марта 2023 года
918

Комментарии:

Написать комментарий

Архиповка
18 марта 2023 года
+9  
спасибо !!! так бы читала и читала

Бор
18 марта 2023 года
+4  
Кошки недоверчивы и непредсказуемы, но лежит Шарик вся такая разнесчастная - не дали над хозяевами поизгаляться, сразу куда-то повезли, варвары. Нельзя так с кошкой

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
18 марта 2023 года
+7  
Обратите внимание на это объявление: ни ФИО, ни института, ни группы, ни фото, ни телефона, ведь тогда можно бы проверить существует ли такая личность и позвонить.

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Когда не было денег я сама пять лет себя сама стригла, одежду в секонхэнде, работала на 4х работах.

Саратов
20 марта 2023 года
 
Ага, так и хочется сказать: Рома, иди работать!

Москва
2 апреля 2023 года
+1  
Они не идут! Мой сын говорит-работа от слова рабство! 30 лет было 23 марта, сидит дома у меня на шее уже больше года...Но работать не идет!

Караганда
18 марта 2023 года
 
Юля, спасибо за рассказ! Так просто и так интересно! Шарик у вас и правда, не простая кошечка, но красавица!

Обнинск
18 марта 2023 года
 
Спасибо Юля, получился интересный и занимательный рассказ из жизни кошечки Шарика
И всё равно Шарик милая киса

Симферополь
19 марта 2023 года
+1  
Девочки они такие девочки! хочу маникюр, не хочу маникюр Шарик очаровашка, особенно на фото в постели под одеялом!
Видимо врач девочке поеравилась, мы Герке ногти только у одного грумера стрижем, у остальных истерика и борьба за жизнь, как на передовой хотя стрижем то два ногтика на прибылых пальчиках! А дома, боюсь соседи вызовут службу по защите животных потому что орет так, что можно подумать ампутацию без наркоза делают! Хотя ни разу не поранили!
А вот Остапчик и здесь интеллигенция, когти стричь? Пожалуйста!
Отличный пост, ждем с нетерпением продолжения!

19 марта 2023 года
+4  
Ваш ветврач прав. Я тоже маникюр Маруське выхожу делать на лестничную клетку. Соседка ее держит, а я стригу. Она правда не такая агрессивная, как ваша Шарик, но все равно лапами машет, вырывается и удирает. А в подъезде значительно тише себя ведёт. Вот хочу ещё с Катькой такой же фокус испробовать. Катя-то агрессор ещё тот. Там когтищи как серпы и плюс ещё зубы. И к этому всему прилагается гора мышц и лошадиная сила. Остерегаюсь за соседкино здоровье. Но попробовать надо.

А про ваш визит к ветеринару: мне вспомнился случай из моей жизни. Как-то давно попросила меня подруга с котом в ветклиника сходить. С трудом запихнули мы этого кота в сумку и застегнули молнию. Орал и вырывался как безумный. Несли мы эту сумку за две ручки вдвоем. И всю дорогу эта сумка у нас орала дурным голосом, трепыхалась и ходила ходуном. Мы думали, что даже не донесем кота, что изорвет эту сумку в клочья. Ощущение было, что в сумке тигр. Пришли мы к врачу и предупредили, что животное агрессивное, орет и вырывается. Врач закрыла все шкафчики с лекарствами, убрала все бьющиеся и колюще-режущие предметы, закрыла двери в другие комнаты и говорит: "Вносите". Заходим мы. Сумка притихла и не шевелится. Мы осторожно открыли, приготовившись обороняться от когтей. И что мы увидели? Наш Вася от страха обдулся, мокрый забился в угол сумки и дрожит. Ветврач его оттирала от сс***я, крутила и вертела, осмотрела его со всех сторон, провела все процедуры и нам, смеясь, говорит: "Ну что ж вы на Васю наговариваете? Тишайший кот". Правда, по дороге домой Вася опять бухтеть начал, но не сильно. Так что и правда незнакомая и внушающая опасения обстановка на них влияет.

Тирасполь
19 марта 2023 года
 
Прочла с удовольствием

Алматы
19 марта 2023 года
 
Да, у Шарика тот еще характер

Ногинск
19 марта 2023 года
 
А вот у меня кошка Муся последний год (летом жила на даче, там проще есть деревья) дома вообще не даёт когти стричь. Даже лапу поднять, чтобы посмотреть, что у нее творится с коготками воспринимается как посягательство на жизнь. Дикий утробный вой - это цветочки, далее в ход идут зубы и когти. Скоро делать прививку надо, хочу одновременно и когти у ветеринара постричь. Хотя судя по предыдущим походам в вет.клинику, Маруська, от стресса, наоборот впадает в агрессию. Шипит, плюется, кусается, глаза "бешеные".... , держим вдвоем с мужем (я в перчатках). И из года в год все сложнее и сложнее. Кошке уже 12 лет, характер начала показывать лет с 8-ми, после того как ещё одного котика взяли.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
20 марта 2023 года
+1  
Я смотрела, что ветврачи одевают кто намордник - продаётся специально кошачий (вероятно есть выкройки в интернете), собираюсь сшить, а другие одевают пластмассовый воротник, такой одевают, чтобы не разлизывали раны, швы. Тогда уже легче с лапами справится.
У меня ещё Марфа такая же, потише правда, я её в спецсумку могу запихнуть или завернуть, но у неё следует сразу мочеиспускание, хоть дома. хоть у ветврача...И получается. что и Марфа и мы и всё вокруг мокрое. И как её потом? купать-сушить под вопли и выдирание - то ещё удовольствие. Она сейчас спит на соседнем стуле. Я уже неделю с духом собирают посмотреть хотя бы!!! но вероятно надо и подстричь, у неё всего-то собственно один коготь надо. И ведь ни разу ни поцарапали, ни...

Саратов
20 марта 2023 года
 
Жил был у нас пёс: подобран с улицы в месячном возрасте, не крупный (чуть меньше лайки сибирской) вырос
И понадобились ему уколы антибиотика: дома делали втроём! Сноха и дочь держат, я колю
Поехали на очередной осмотр к ветеринару, захватила я ампулу и попросила доктора заодно уколоть
Врач ему: "О, Стивен, привет! Погладил и укол сделал - барбос только вздрогнул чуть-чуть - и ВСЁ!
Я врачу рассказала про "цирк" дома, а он в ответ :"ну, дома есть шанс, что пожалеете и не уколите, а здесь что стараться-то?!"
Вот такая психология по-собачьи

Москва
20 марта 2023 года
+2  
У меня Васенька, 6 лет , 2 кило чистого веса, на маникюр ходим только в ветлечебницу, дома не могу стричь. В ветеринарке смотря кто стрижет, иногда кажется мурлычет. а иногда только медсестра заходит в процедурную, а она уже рычит как собака, откуда что берется.
вот такое чудо.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
20 марта 2023 года
 
"Два сапога пара" . Хорошо хоть Васенька и Шарик по 2 кг (Шарик 2,8), а если бы по 5-6 кг, как у меня некоторые....Васенька - просто прелесть. Выложите несколько фото, интересно посмотреть, а хвостик просто чудо.

Москва
20 марта 2023 года
 
У Васи , она девочка генетические нарушения, короткие лапки, хвостик не гнется, он у нее всегда в таком положении, окостеневший.храпит как сапожник . с мужем соревнуются, голос проявляется когда в загуле. а так не мяучит. Стерилизация нам противопоказана по здоровью. Фото я показывала, но подберу еще покажу.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
21 марта 2023 года
 
Вероятно видела, но... забыла. Впрочем такую очаровашку можно ещё сфотографировать. Если бы не сказали о генетике, то ни за что бы не подумала. Т.е. решила бы что у кошки есть всё нужно и как нужно.

Пенза
21 марта 2023 года
 
Классная кошка! С характером ,а характер то в них мы и любим! Моя ,чуть попроще Вашей ,но...тоже выдрючиваться любит,а уж говорить- орать мы обожаем громко ,долго и с переливом ...И..главное ,последнее слово - за ней ,иначе нельзя! А ,если на неё крикнуть по делу - встанет молча и ...смотрит в глаза ,доооолго и с укором " КАК ТЫ МОЖЕШЬ ,ващщще!" Ваша Шарик просто обаяшка!

Москва
25 марта 2023 года
 
Замечательная такая Шаря))) рассказ лёгкий, интересный)) Читать весело. А как с ней справляться, уже другая песТня)) Желаю удачи в воспитании киски)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?