Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала vale47troia в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОТА СЕМЕНА

Про кота Семена Начну с небольшой предыстории. Сколько себя помню всегда в доме были животные,-найденыши, которых я таскала домой, а мама поворчав, для порядка, всё же оставляла их. Первым был кот Том, которого мама подобрала на рынке, прожил он у нас почти пять лет и, к сожалению, погиб от мочекаменной болезни. После этого случая мама не хотела больше котов в доме и я подобрала бездомного щенка.

Щенка назвали Сонька, сейчас Соньке 12 лет и по заявлению мамы Сонька ее вторая любимая дочь после меня. С тех пор я выросла и создала свою семью. Сонька осталась с мамой, но какой же дом без животинки? Я часто останавливалась у коробок с котятами которых раздавали в добрые руки, но никак не могла найти своего котенка. Счастливый случай все решил. Я ехала в автобусе утром на работу и на билете увидела рекламу приюта для бездомных животных.

Вечером села смотреть ваш сайт и наткнулась на совершенно замечательного котенка Агата. К сожалению сначала мне сказали, что Агата забрали я расстроилась просто нет слов насколько. Ведь я была уверенна это мой кот один в один как мой Том. Посоветовавшись с мужем мы решили приехать в приют просто посмотреть на котиков если кто-то приглянется. Какого же было мое удивление когда приехав в приют Татьяна Борисовна сказала что Агат тут!

Я не стала смотреть других а сразу забрала его а пока шла все думала: «Ну надо же дождался меня значит и правда мой».Сейчас Агата зовут Семён. По началу были проблемы, Семён был страшно пуглив и отсиживался почти неделю под кроватью, видимо на нервной почве у него вылезла шерсть с уха и начал облезать бок, в ветеринарной клинике нам сказали, что это у него от стресса, так как анализы ничего не показали. Постепенно начал привыкать, но от любого громкого звука ту же ураганом мчался под диван.

фото 1: СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОТА СЕМЕНА


Спустя три месяца чувствует себя барином и уже забыл, что там под кроватью, да и зачем если есть мягкий диван или хозяйская подушка. Любимые места в доме: на подоконнике, на хозяйской кровати и возле раковины, очень любит подставлять лапы под струю воды. воды. По повадкам Семён больше похож на собаку. Обежит встречать в коридор если папа или мама приходят с работы, если сижу за компом то можно не сомневаться Семён через минуту свернется калачиком на коленях или заберется на стол под лампу дремать.

Ночью спит только с нами на кровати, лежаки и подстилки игнорирует. Настоящий кот с душой собаки. Хитрюга и ворюга! Может учинить разбой на на кухонном столе и утащить кусок печенки, хотя та же печенка лежит у него в миске. Вот такой разбойник живет у меня, бывший приютский сирота. Иногда я смотрю на Сёмку и думаю: «Как же хорошо, что я успела на тот автобус!»
фото 2: СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОТА СЕМЕНА

фото 3: СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОТА СЕМЕНА
Рейтинг поста:  +51
Foggia
15 февраля 2019 года
1
304

Комментарии:

Написать комментарий

16 февраля 2019 года
+1  
Какой красивый котичек!

Тирасполь
16 февраля 2019 года
+1  
Необыкновенно милый котенок!

Лыткарино
16 февраля 2019 года
+1  
Спасибо Вам, Валентина, зато, что Вы есть на нашем сайте!!! Всегда с удовольствием и трепетом читаю Ваши посты!!! Благодарю!!!

Байкальск
16 февраля 2019 года
+1  
Счастливая история для котика!

Киев
16 февраля 2019 года
+2  
Красавец

Нальчик
16 февраля 2019 года
+1  
Какой милый котик! Лапочка!

Москва
16 февраля 2019 года
+1  
Сладенький кот!

Краснодар
16 февраля 2019 года
+1  
Красавчик!
Главное, что под счастливой кошачьей звездой родился- смолоду обрёл дом и любящих хозяев.
Счастья, здоровья и процветания вашей замечательной семье

Пенза
16 февраля 2019 года
+1  
Классный котька!

Саранск
16 февраля 2019 года
+1  
Красивый котик, ему здорово повезло

Санкт-Петербург
16 февраля 2019 года
+1  
Красивый хитрюшка!

Ростов-на-Дону
16 февраля 2019 года
+2  
Серые полосатые - самые умные))). Как же правильно, что Вы его взяли, но думаю ему ещё друга надо, можно и другого цвета))) Привет ему от двух моих серых полосатых: Мартик и Серый (остальные у меня других окрасов и пушистости).


Псков
16 февраля 2019 года
 
пост же из инета. Это история от приюта Варежка))), давняя, 2015 или 16 года

Симферополь
16 февраля 2019 года
+1  
повезло котику

Обнинск
16 февраля 2019 года
+1  
Какой очаровательный Семён!!!!! Спасибо Вам за ваше доброе сердце!

Псков
17 февраля 2019 года
+1  
Славный Семен, хоть и ворюга. Обаяшка.
Хорошая история.

Москва
20 февраля 2019 года
 
Чудесная история! Все молодцы, и хозяюшка, и Сёмочка)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?