Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала caravella65 в группе Разговоры обо всем

С МАСЛЕНИЦЕЙ!

фото 1: С МАСЛЕНИЦЕЙ!
Всех с началом Масленицы!

Рейтинг поста:  +13
Бор
11 марта в 16:56
577

Комментарии:

Написать комментарий

Обнинск
11 марта в 18:44
+1  
Спасибо Леночка ВЗАИМНО!!!


Ростов-на-Дону
11 марта в 19:49
+4  


А вы правильно блины едите? Помните у Куприна:

"А сегодня настоящий царь, витязь и богатырь Москвы - тысячелетний блин, внук Дажбога. Блин кругл, как настоящее щедрое солнце. Блин красен и горяч, как горячее всесогревающее солнце, блин полит растопленным маслом, - это воспоминание о жертвах, приносимых могущественным каменным идолам. Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей.

О, языческое удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевской, с кетовой, с сомовой, с селедками всех сортов, с кильками, шпротами, сардинами, с семушкой и с сижком, с балычком осетровым и с белорыбьим, с тешечкой, и с осетровыми молоками, и с копченой стерлядкою, и со знаменитым снетком из Бела озера. Едят и с простой закладкой и с затейливо комбинированной.



А для легкости прохода в нутро каждый блин поливается разнообразными водками сорока сортов и сорока настоев. Тут и классическая, на смородинных почках, благоухающая садом, и тминная, и полынная, и анисовая, и немецкий доппель-кюммель, и всеисцеляющий зверобой, и зубровка, настойка на березовых почках, и на тополевых, и лимонная, и перцовка, и... всех не перечислишь.

А сколько блинов съедается за Масленую неделю в Москве - этого никто никогда не мог пересчитать, ибо цифры тут астрономические. Счет приходилось бы начинать пудами, переходить на берковцы, потом на тонны и вслед за тем уже на грузовые шестимачтовые корабли.

Ели во славу, по-язычески, не ведая отказу. Древние старожилы говорили с прискорбием:
- Эх! Не тот, не тот ныне народ пошел. Жидковаты стали люди, не емкие. Посудите сами: на блинах у Петросеева Оганчиков-купец держал пари с бакалейщиком Трясиловым - кто больше съест блинов. И что же вы думаете? На тридцать втором блине, не сходя с места, богу душу отдал! Да-с, измельчали люди. А в мое молодое время, давно уже этому, купец Коровин с Балчуга свободно по пятидесяти блинов съедал в присест, а запивал непременно лимонной настойкой с рижским бальзамом.

Ростов-на-Дону
11 марта в 19:49
+1  
А мои хвостатые блины не едят((( А Ваши?

Пенза
12 марта в 13:21
 
Моя Доча только сметанкой балуется ...Зря они блины не едят - люблю ,хоть и нельзя ...

Ростов-на-Дону
12 марта в 19:31
 
А мои ни блины, ни сметану... ну, неправильные коты.... или сметана неправильная...Вот за сегодняшний день 12 котов съели лишь 1,5 столовых ложки ряженки, хотя стояли и рот смотрели. А положила, понюхали и пошли.

Купила 10 банок по 415 грамм по 105 руб. "Ночной охотник" на ОЗОне - не оторвать, миски мыть не гнадо, да и пахнет терпимо. А "Голд" взяла "на пробу" и выкинула, вот мерзкий запах тухлятины.

Пенза
14 марта в 12:23
 
Вот ведь продукты делают....А я и сейчас по кисе еду проверяю - не зашло - значит - не кондиция ...А на днях муж купил сметану - смолотила в момент! Хорошая была ,вкусная А творог тоже не пробовали?А ещё ...одна моя кошь ( давно уже) любила сырое яйцо , правда ...сейчас они дорогие ...

caravella65 (автор поста)
Бор
24 марта в 15:37
 
Ответ для ЮлияР-Д
Моим, похоже, важен сам процесс воровства. Стащил, блин плюхнулся на пол, все. Интерес пропал. За сметанку душу продаст только Дашка, Корж поскольку-постольку, лизнет пару раз и отдает изнывающей Дашке, а Аська вообще морщится. Зато рыбку предпочитает всякую, от креветок тащится, как наркоманка. Ну и крабовые палки еще.

Г Нижний Новгород
12 марта в 12:57
+1  
Спасибо!!! Большое спасибо за Куприна!
С Масленницой!!!

Алматы
12 марта в 13:34
+1  
С масленницей!!!

Кишинев
12 марта в 13:44
+1  
с масленницей!

Москва
12 марта в 14:11
+3  
Ох , дожила до своего возраста и оказывается неправильно блины ем, без вот этого :А для легкости прохода в нутро каждый блин поливается разнообразными водками сорока сортов и сорока настоев. и все время думала, чего то не хватает!

Ростов-на-Дону
12 марта в 19:33
+3  
Ну, классику знать надо))). А "Юнкера" читать приятно и интересно и со смыслом)).

caravella65 (автор поста)
Бор
24 марта в 15:39
 
Ответ для ptm-2007
Нутро-то не обманешь!

Run
12 марта в 23:41
+2  

Феодосия
13 марта в 12:29
+2  
С Масленицей!!!
У нас (из хвостатых) только Капа блины уважает, а коты к ним равнодушны) Но требуют всегда))))

Москва
13 марта в 13:01
+1  
С Масленицей!

Ростов-на-Дону
14 марта в 14:48
+1  
Спасибо, вот только как бы похудеть после...

caravella65 (автор поста)
Бор
24 марта в 15:41
 
А после - Великий Пост! Недельку на хлебе и воде, потом свеклу с овощами... Прочистит так, что мама не горюй.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?