Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала zloebanka в группе Собаки

Рычит на ребёнка

Прошу о дельном совете! Возможна ликорректировка поведения у собаки отказника (бультерьер 5лет), живёт с нами с конца декабря, несколько дней назад начала рычать на младшего сына (1.5 года) и на кота. Ранее такого не было, ребёнок совершенно равнодушен к собаке, просто проходит мимо

Рейтинг поста:  +5
Самара
17 февраля 2023 года
530

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
18 февраля 2023 года
+3  
Собака серьёзная, ситуация ещё более серьёзная. Срочно нужна корректировка поведения с хорошим профессиональным кинологом, дрессировщиком. Тем более что совершенно нет информации: кто, как, с кем, сколько. Кто занимается собакой, сколько времени и как проходят прогулки, какие команды и как выполняет. Даже если отлично выполняет команды, то всё равно, особо в такой ситуации, команды надо повторять и повторять и на улице и дома, сколько раз кормите и чем. Есть ещё масса нюансов, в данной ситуации, специалист должен побывать у Вас в доме. И не откладывайте.

Важно понять причины: доминантная агрессия, агрессия протеста, страх охотничий инстинкт. или ? Ребёнок не может полностью не обращать внимания на собаку. Такому маленькому не всё можно объяснить. Когда усыпили и вскрыли одну собаку, после того как та искусала ребёнка, то выяснилось, что у собаки в ухе был карандаш воткнут, да так что пробил всё ухо и вошёл в мозг. В таком случае ни одна собака не выдержит. Считаю, что всё возможно и коррекция поведения, но ближайшие 2-3 года собаку и ребёнка нельзя оставлять наедине даже на минуту. Даже если вы идёте на кухню выключить чайник, пусть собака или же ребёнок идут с Вами.

А пока повторение команд, базовый курс: сидеть, лежать, место, рядом и т.п. несколько раз в день и во время прогулок и дома. А пока я (до работы со специалистом) я бы изолировала собаку от кота и ребёнка. Так и до беды недалеко.

Run
18 февраля 2023 года
+2  
Ужас какой...я про карандаш (((((

Казань
18 февраля 2023 года
+1  
Агрессия по интернету не лечится. Нужно смотреть, корректировать вживую.

Санкт-Петербург
19 февраля 2023 года
 
Однозначно работа со специалистом.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?