Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Разговоры обо всем

Репортаж с места событий. Часть первая.

Разделы: попугай
Дорогие мои, здравствуйте!

фото 1: Репортаж с места событий. Часть первая.
Ну, вот, я к вам со своими новостями с земли нашей обетованной. Поездка состоялась, хотя переживаний, связанных с этой вылазкой, было немало. Очень боялись постов, но по дороге туда нас не останавливали, а на въезде в город, т. е. на обратном пути, всё же остановили, задавали вопросы, а нам, в свою очередь, пришлось держать ответ. Но, слава богу, всё разрешилось: нам, как положено, измерили температуру и отпустили с богом, пожелав доброго пути. Так что, УРА!

Ну, что вам сказать, дорогие мои? Во-первых, радость встречи с родными, объятия после стольких дней вынужденной разлуки. Во-вторых, столько впечатлений, столько позитива от встречи со всеми нашими любимыми животинками: собакенами, козлятами, какадушником... Невозможно словами передать ту радость, то перевоплощение внутреннего состояния души... Я, честно говоря, даже не знаю с чего начать свой рассказ. Пожалуй, придётся не сливать всю информацию в один пост, а выкладывать частями. Ну, собственно, начну, а там, как получится.

А начну я с того, что приехали мы, в самый раз, к сбору первого урожая клубники.
фото 2: Репортаж с места событий. Часть первая.
Это ранний сорт клубники, который всегда вызревает в начале мая. Но, увы, этот урожай подвёл с сахаристостью. Погода не позволила ягодам набрать должное к-во сахара. Ну, что есть, то есть. Полным ходом уже вчера шла переработка ягоды на клубничную наливку.
фото 3: Репортаж с места событий. Часть первая.


фото 4: Репортаж с места событий. Часть первая.
Во всяком случае, Котофей не заметил отсутствие должного к-ва сахара в ягоде-клубнике и объедался ею с большим удовольствием.
фото 5: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 6: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 7: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 8: Репортаж с места событий. Часть первая.
Ну, и немного о Котофее, коль он оказался на первой полосе событий. Какадушник уже давно покинул свою клетку и, при наличии сухой погоды, т. е. в отсутствии дождя, гуляет свободно, наслаждаясь жизнью на лоне живой природы. Крылышки Коте укоротили. Так что, теперь беглец лишён удовольствия летать. Ему под навесом зять смастерил жердочку, на которой он с удовольствием исполняет акробатические номера и беседует со всеми, кто пребывает с ним рядом.
фото 9: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 10: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 11: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 12: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 13: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 14: Репортаж с места событий. Часть первая.
Одним словом, тешит народ всем, на что горазд. С ним скучать не приходится.
фото 15: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 16: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 17: Репортаж с места событий. Часть первая.
Короче говоря, всё у Кофея в полном порядке: зиму пережил в своём попугаечьем офисе, а теперь берёт от жизни всё, чего был лишён долгие зимние месяцы.

Внук с зятем занимались приготовлением блюда, которое я давно мечтала попробовать, но как-то не приходилось. Вы слышали, что такое УХА ИЗ ПЕТУХА? Так вот, некогда, я считала, что это просто, своего рода, фразеологизм такой. Я и представить себе не могла, что такая уха действительно существует. Мало того, это блюдо называют царской ухой. Вчера петух, который предназначался для ухи, был нам пожалован с барского плеча соседа по участку, который накануне зарубил петуха-драчуна, не дававшего покоя другим петухам. Ну, одним словом, именно этот драчун и сделал нашу уху такой насыщенной и вкусной.
фото 18: Репортаж с места событий. Часть первая.

фото 19: Репортаж с места событий. Часть первая.
Рассказываю: сначала очень долго (часа три) варится петух. Потом, петух, сделав своё дело, удаляется из насыщенного бульона, а в казан забрасывается рыба. Рыба быстенько сварилась и её откинули в миску. Далее, варится картофель, а тем временем разбираются рыба имясо от костей петуха. Чудо-блюдо готово! Хочу вам сказать, что уха удалась на славу. Это был первый пробный вариант в исполнении наших отважных мужчин. Молодцы! Они справились с поставленной задачей! Их блюдо было оценено по достоинству.
фото 20: Репортаж с места событий. Часть первая.
Несколько слов о собакенах. Встретили нас радостно. Невозможно было отбиваться отих внимания. Все подпрыгивали до подбородка, пытаясь осчастливить поцелуем. А потом мы наблюдали только сонные морды сторожей, которые ночью несли свою трудную вахту.
фото 21: Репортаж с места событий. Часть первая.
Устал, бедолага на, охраняемом ночью, объекте.
фото 22: Репортаж с места событий. Часть первая.
И этот сторож намаялся в ночной смене.
фото 23: Репортаж с места событий. Часть первая.
Эрангу буквально на днях стерилизовали. Сейчас уже всё хорошо и собакена выглядит весьма здоровой и активной.
фото 24: Репортаж с места событий. Часть первая.
Мы не знали, что собаку ребята стерилизовали и были весьма удивлены, увидев её в таком прикиде. Оказывается, это теперь всем собакенам выдаётся после операции такой прикид, чтобы они не зализывали свежие швы и чтобы туда не попадала всякая гадость. Ну, неплохо придумано.
фото 25: Репортаж с места событий. Часть первая.
Ну, и Моняха не была лишена удовольствия отдохнуть после вахты, хотя, я и пыталась расшевелить собакену. Не удалось. Видать, честно и весьма ответственно исполняют свой долг наши дорогие труженики - собакены.
фото 26: Репортаж с места событий. Часть первая.
Дорогие мои, на этом пока и сделаю паузу. Я уже итак слитшком увлеклась. А у меня ещё есть кое-какие дела по дому и чувство ответственности перед семьёй. Так что, желаю вам, мои дорогие, всех благ и хорошего старта новой недели. Пусть всё будет хорошо! Замечательного всем настроения!

Рейтинг поста:  +23
Севастополь
11 мая 2020 года
371

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
11 мая 2020 года
+2  
Ну вот и славно!!! Самое главное, что все живы-здоровы и всё в порядке!!!
Это наипервейшее и главное!
Наверное, этому и должна научить нас жизнь сейчас!
Понять ценность жизни и самых простых радостей, которые раньше воспринимались, как должное!
Котя, как всегда квасив и артистичен!
А собакены, наверное, зацеловали вас до одури!
Соскучились!
Про "уху из петуха" только слышала, не пробовала никогда. Выглядит очень аппетитно!
А уж клубники я бы сейчас, не хуже Коти, навернула бы и не очень сладкой!

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
+1  
Леночка, ты, как всегда, права: действительно, идёт самая настоящая переоценка жизненных ценностей. Мы, собственно, и прежде, встречаясь с нашими дорогими чуть ли не каждый день, радовались каждой встрече. Но встреча через расставание, длинной в полтора месяца, не сравниться ни с чем. Это, как из космоса вернулись на свою планету.

Симферополь
11 мая 2020 года
+3  

красота, я уже соскучилась по твоим новостям с земли обетованной.
Всегда, словно, сама там бываю
А вот клубнику мне жалко бы было на наливку пускать.
Правда, она в этом году, действительно, не сладкая.
Сегодня второй раз купила - трава-травой

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
 
Мариночка, ребята в прошлом году засадили целую плантацию новой клубники. Урожай, на удивление, богатый. Куда её? Они будут продавать только второй урожай. Надеюсь, что вторая клубника будет сладкой. А этой я немного привезла и сварила варенье. Просто поели, семье внучки привезли ящичек. А то, что осталось, всю пустили в дело. Из неё очень вкусный и востребованный напиток получается.

11 мая 2020 года
+2  
Марина, спасибо за новости! От клубнички бы я тоже не отказалась.
У нас только цветет,будет ближе к середине месяца.
Котя артист и красавец.Собаки, как всегда хороши и довольны жизнью.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
 
Эта клубника, Танюша, в виду сопливой погоды, была под плёнкой. Да ещё и солнца мало было. И она просто никудышняя на вкус: сахара в ней совсем мало. А урожай щедрый дала. Даже жалко, что так. Такой весны давно в наших краях не было. Надеемся, что вторая клубника, которая уже буйно цветёт, не подкачает.

12 мая 2020 года
+1  
Будем надеяться, что погода наладится и на солнышко не поскупится.

Нижний Новгород
11 мая 2020 года
+3  
Спасибо, Мариша, за добрые вести! Очень рада, что вам удалось навестить своих. Что жизнь на природе бьет ключом, что всё идет по плану (даже клубника уже поспела, не смотря на плохую погоду). Вы проложили путь через кордоны и будете теперь навещать ребят чаще?

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
+1  
Ириша, пока у нас до 18-го числа продлён режим самоизоляции. Ждём послабления режима после 18-го числа. Там уже и видно будет, как оно сложится. Пока ничего не могу сказать. Это мы не на своей машине ездили, а с подругой дочери. У неё в наличии электронный пропуск по работе. А у нас такового нет и быть не может. Поэтому ехать нам самостоятельно пока просто чревато последствиями. Но в субботу мы опять собираемся ехать таким же макаром.

Нижний Новгород
12 мая 2020 года
+1  
Теперь мне всё ясно стало. А я тебя в другом посте спрашиваю.

Казань
11 мая 2020 года
+2  
Какая славная поездка получилась! А уж клубника само загляденье!

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
+1  
Только на вид заглядение, как ты пишешь. А на вкус - трава травой, совсем мало сахара. Потому большую часть этого урожая перерабатывают на наливку и настойку.

Казань
12 мая 2020 года
+1  
Ну покупная такая же, свекровь недавно приносила дочери в подарок лоточек клубники покупной (это еще не у бабулек на рынке, а магазинная) - такая же, только аромат и вид, а на вкус водянистая

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2020 года
+1  
Всё верно. Ну, если уж разобраться, то весны в этом году ещё просто не было. Какая-то затяжная осень вместо весны. Откуда в клубнике будет сахар?

Казань
14 мая 2020 года
+1  
Это точно - не было весны как таковой

Караганда
11 мая 2020 года
+1  
Пока читала, слюнки глотала - хочу клубничку!!! такой урожай собрать!
Эранга на фото кажтся грустной, а Рассел как верный друг ее подбадривает , рядышком.
Замечательное семейство!

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
+1  
Да, нет, Алёнка, Эрангане грустная вовсе, а скорей сонная. Один Рассел днём не спал, ибо ночью он сам - охраняемый объект.

Караганда
12 мая 2020 года
+1  
значит, мне так показалось. собаки не только объекты охраняют, но и друг друга А коза их так и не подпускает к козлятам?

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2020 года
+1  
А коза просто на своей территории с козлятами. доступ собакенам туда запрещён во избежание , всякого рода, недоразумений.

Караганда
13 мая 2020 года
+1  
понятно, все правильно!

Саров
11 мая 2020 года
+1  
Спасибо, Мариша, за подробный отчет! Красотища у Вас там и свобода
А я уже крымскую клубнику пробовала. Сын мне на Д Р принес букет роз и коробочку с клубникой. Мне было вкусно.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
+1  
Валюшка, я покраснела, как рак. Мне стало стыдно за себя. У тебя был день рождения, а я, получается, тебя даже не поздравила? Почему я думала, что у тебя твой день в июне месяце? Я ведь так и думала, что свою посылочку тебе отправлю, именно, ко дню рождения. Валюшка, мне теперь так стыдно, что хоть в бухту с головой. Прости меня, дорогая, прости! И почему никакого оповещения в сети не было о твоём дне рождения? Ужас какой! Всё, я сгораю от стыда. Валюшечкеа, это какого же числа у тебя был день рождения? Напиши. Я теперь хоть запишу в свой кондуит на будущее. Прости, дорогая моя, прости. А посылку я тебе вышлю после 18-го. Говорят, что с 18-го у нас наметится послабление режима самоизоляции. Валя, мне правда очень горько и стыдно, что так получилось.

Саров
12 мая 2020 года
+2  
Маришка, и зачем я написала про ДР. Это совсем не важно, что ты пропустила этот " великий день" ( 8 мая). Забудь и забей, как сейчас выражаются молодые люди. Главное, что ты есть у меня.

karlita (автор поста)
Севастополь
13 мая 2020 года
+1  
Валюшечка, спасибо тебе, дорогая, за понимание и умение сгладить ситуацию. Теперь у меня твой день, наконец, занесён в мой кондуит с адресами. Теперь уже никогда не забуду!

Краснодар
12 мая 2020 года
+1  
Поздравляю! Прекрасная поездка получилась!

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
 

12 мая 2020 года
+1  
Котя стал еще краше. Фото с красной ягодой великолепно.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 мая 2020 года
 
Это он отдохнул за зиму и отъелся.

Казань
12 мая 2020 года
+1  
Вот где Коте раздолье! И клубничку ест и на воздухе гуляет! Красота!
Эранга моя любимая , сколько еще ей с повязкой ходить?

karlita (автор поста)
Севастополь
14 мая 2020 года
+1  
Пока шовчик не затянется, как положено. В понедельник их Айболит посетит и даст все рекомендации на будущее.

Казань
14 мая 2020 года
+1  
Хорошо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?