Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И КОРМЛЕНИЮ КОТЕНКА (часть I - Адаптационный период котенка в новом доме)

Адаптационный период котенка в новом доме.

Итак, вы приобрели котенка. Первое время необходимо ограничить пространство для пребывания нового жильца в квартире. Нужно место: без сквозняков, дырок, в которые он может убежать, а Вы не сможете его достать. Лучший вариант - это небольшая комната. В ней надо поставить постельку (лежанку, домик или переноску, там котенок будит чувствовать себя более защищенным), миску с едой и мисочку с водой, туалет (лоток) с наполнителем. Не носите и не выпускайте по комнатам до тех пор, пока полностью котенок не освоиться! Дайте котенку возможность все обнюхать и осмотреться.
фото 1: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И КОРМЛЕНИЮ КОТЕНКА (часть I - Адаптационный период котенка в новом доме)
Соблюдайте осторожность при его знакомстве с другими членами семьи и животными. Так как ситуация для котенка новая и ему трудно сразу в нее вписаться. Если он играет, поиграйте с махалочкой или «меховушкой» на конце. Если он не идет на контакт, забился, оставьте его в покое, дайте осмотреться и привыкнуть, наберитесь терпения, не навязывайте ему свое общение. Рано или поздно он обязательно выйдет к Вам, захочет кушать и общаться. Обычно первая стадия привыкания длится 2-3 дня, а через неделю он совсем освоится.
фото 2: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И КОРМЛЕНИЮ КОТЕНКА (часть I - Адаптационный период котенка в новом доме)
Котёнок до одного года - это ребёнок, он очень активен и подвижен. Ему нужны игрушки и ваше внимание. Игрушки не должны быть очень мелкими, чтобы котёнок не мог их проглотить. Очень опасны нитки, шнуры, вата. Не следует позволять котёнку играть с рукой без игрушки. Рука только для ласки!
фото 3: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И КОРМЛЕНИЮ КОТЕНКА (часть I - Адаптационный период котенка в новом доме)
Если котёнок что-то делает не так, то пресекать его действия необходимо в этот же момент (например, слегка обрызгать водой или тихонько спугнуть чем-нибудь), чтобы котёнок связал своё действие с неприятностью, которая произошла с ним в этот момент. Любое наказание через какое-то время после проступка неприемлемо, так как котёнок не поймёт его смысл.
фото 4: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И КОРМЛЕНИЮ КОТЕНКА (часть I - Адаптационный период котенка в новом доме)
Рейтинг поста:  +11
Уфа
20 февраля 2018 года
414

Комментарии:

Написать комментарий

Красноярск
21 февраля 2018 года
+1  

Казань
23 февраля 2018 года
+1  
Очень полезные советы Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?