Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Просто болталочка

Дорогие мои, здравствуйте!

фото 1: Просто болталочка
Прямо с утречка заскочила на "Птичку", чтобы поболтать о своих хвостиках. Я не знаю, как там в ваших королевствах, а мои хвостатые деятели пока что не жалуют свои домашние угодья: всё ещё проводят время в саду на свежем воздухе. И даже ночная осенняя прохлада пока что не является для них раздражителем и сигналом одуматься и вернуться на свои законные квадратные метры. А погода, к сожалению, уже вещает о том, что перемены в её направлении неизбежны. Ну, поглядим, как оно дальше будет. Уже на завтра и послезавтра синоптики предстказывают грозы. Ну, а где грозы, там и дожди, там и понижение температуры воздуха. Думаю, не за горами возвращение моих шатунов-кочевников. Ну, а пока наблюдаю за ними со стороны и поражаюсь их навыкам спать большую часть времени суток. Думаю, если бы не их меховое одеяние, то пролежни были бы обеспечены всем без исключения.

Есть у меня для вас ещё одна новость. Это про Маргариту. Кстати сказать, именно она - одна из тех, кто на ночь стала приходить домой. Но вот что эта кошка удумала: она, самым бессовестным образом, подвинула Алису с её законного места. Почему-то Маргоша соизволила переметнуться из нашей компании в компанию супруга и Алиски. И теперь эта предательница - изменница решила, что можно, вот так, нахрапом занять место соперницы. Конечно, Алиса очень огорчена и старается предпринимать действия по изгнанию нахалки с насиженного места, но, наблюдая за этими девками, понимаю, что настырность Маргариты, по крайней мере пока, одерживает победу.
фото 2: Просто болталочка
Вот вам и доказательства измены, что называется, налицо. И, надо сказать, Что Маргарите весьма приглянулось, отвоёванное у Алисы, местечко. Ну, вмешиваться в разборки кошек мы не собираемся. Пусть сами разбираются и устаканивают свои отношения. Как говорится, победит сильнейший.
фото 3: Просто болталочка
Это Пуха на своём кресле в саду. Осенний пейзаж.
фото 4: Просто болталочка
Притащила в сад Сенькину игрушку. Я даже не видела и не заметила, когда и как она это сделала. Знаю точно, что этот мячик всегда у Сеньки на подоконнике был привязан к ручке оконной рамы. И он очень любил гонять эту игрушку из стороны в сторону. Теперь эта игрушка оказалась в лапах Пухи. Ну, что творится! Глаз, да глаз нужен за хвостами.
фото 5: Просто болталочка

фото 6: Просто болталочка

фото 7: Просто болталочка

фото 8: Просто болталочка
Это Мартышкин выбрал для себя коробок и вполне доволен своим выбором. На морде лица полное удовлетворение.
фото 9: Просто болталочка
А это Мартышкин, когда Сеня вне поля зрения, забавляется с его селёдкой, начинённой валерианой и кошачьей мятой. Ох, уж он-то душеньку отводит, пока законного владельца нет. Но если уж Сенька на порог, то эта игрушка сразу оказывается в его лапах.
фото 10: Просто болталочка

фото 11: Просто болталочка

фото 12: Просто болталочка

фото 13: Просто болталочка

фото 14: Просто болталочка
Сенька вчера снова вспорол этой селёдке брюхо и повыковыривал из неё содержимое. Пока отобрала у него эту забаву, ибо селёдка требует срочного хирургического вмешательства.
фото 15: Просто болталочка


фото 16: Просто болталочка
Положила эту игрушку на стол возле ноута, так Сенька усёк и улёгся на неё верхом, типа, охранял, чтобы никто и ни, ни!
фото 17: Просто болталочка
А это такое наше сегодняшнее утро. И, надо отметить, утро нынче было уже бодрящим.
фото 18: Просто болталочка
А я переживаю за свои огурчики. Мне, тут, по случаю перепали семена, которые очень сам хозяин расхваливал. Он убеждал меня в том, что сорт очень урожайный. Ну, и мне же не терпелось проверить. И проростила я 4 семя, и посадила их в большой цветочный гаршок. А сам горшок поставила под дерево груши. Ребятки, рассаду сажала вот такую.
фото 19: Просто болталочка
Рассада моя подрастала, а мне всё не терпелось увидеть хоть одну завязь.
фото 20: Просто болталочка
Я натянула верёвочки по всей окружности горшка и дала возможность усам, цепляясь за эти верёвочки, пробиваться к солнышку и ползти вверх.
фото 21: Просто болталочка
Сейчас у меня под грушей такой классный куст образовался! И уже стебли огурцов тянутся по веткам дерева. Но главное-то не в этом, а в том, что сорт огурцов, действительно, оказался очень и очень урожайным. Я вчера взялась сосчитать к-во огурчиков на всём кусте из 4-х семян и, скажу вам, что сбилась со счёта. Досчитала до 35 штук огурчиков. Но это далеко не все. Там ещё очень много совсем маленьких.
фото 22: Просто болталочка

фото 23: Просто болталочка

фото 24: Просто болталочка

фото 25: Просто болталочка
Одним словом, я это к чему? А к тому, что если вы, дорогие огородники-любители ещё не сталкивались с подобным сортом огурцов, то берите на заметку: сорт называется "Абсолют". Я проверила! Можете мне поверить, что сажать можно и даже нужно! Ну, а моя задача теперь постараться сохранить эти огурчики и защитить от надвигающихся холодов. Я уже запланировала упрятать их под плёнку, создав таким образом парниковый эффект. Ну, а там уж, как Бог даст. Основную свою задачу я, собственно, выполнила: проверила рассаду на урожайность. Простите, отвлеклась от темы кошек. Но зато я проинформировала вас о хорошем сорте плодовитых огурцов.

На этом, дорогие мои, говорю вам до свидания. Что-то у нас такой ветер поднялся! Ох, чувствую я, не к добру это! Ну, а я желаю всем вам замечательного настроения, хороших выходных и продолжительной тёплой осени.
Рейтинг поста:  +9
Севастополь
18 сентября 2021 года
184

Комментарии:

Написать комментарий

18 сентября 2021 года
+1  
Кошки хороши все пять хвостиков.
Марина, огурчики интересные-это точно сорт, а не F1 т.е. гибрид?
Стоит поискать семена в интернет-магазинах.

karlita (автор поста)
Севастополь
19 сентября 2021 года
+1  
Ой, танюша, не могу ответить тебе на этот вопрос. Вот, вижу результат налицо!

19 сентября 2021 года
+1  
Марина,если сорт- можно и семена собрать для будущих урожаев.
Ну , а если гибрид- семена каждый год покупать.

karlita (автор поста)
Севастополь
19 сентября 2021 года
+1  
Это для меня новость! Буду знать. Спасибо!

19 сентября 2021 года
+1  
Пожалуйста!

Санкт-Петербург
18 сентября 2021 года
+1  
Кошки все изменились - жди перемен!
Каких? Не понятно. Погоду я не беру, у вас там в этом году было всё, что есть на свете. Разве что извержения не было и налёта саранчи

karlita (автор поста)
Севастополь
19 сентября 2021 года
 
Игорь, у нас сегодня с утра такое творится... И гром громыхает, и молнии сверкают, и дождь стеной. Все мои хвосты сразу оказались под крышей. Пережидают непогоду. Ну, что творится за окном... Жуть! Просто жуть! Капец моим огурцам!

Санкт-Петербург
19 сентября 2021 года
+1  
Их в п/э трубу надо спрятать! Ну и вы тоже сильно не гуляйте!

karlita (автор поста)
Севастополь
19 сентября 2021 года
 
Я планировала их плёнкой накрыть, да так и не сподобилась вчера. А сегодня просто даже выйти во двор не могу. Правда, ужас что творится!!! Какой там гулять? Кошки по углам попрятались. Гром их, видать, сильно напугал. Я, если честно, сама испугалась страшно. Как разрывы снарядов. Не помню такого на своём продолжительном веку.

Санкт-Петербург
19 сентября 2021 года
+1  
Тогда сиди дома! С огурцами ничего не будет если они в горшке!

Караганда
19 сентября 2021 года
+1  
Значит, пора Алисе ко всей кошачьей стае приобщаться! вот так Маргоша!
а огурчики - здоровья им!
у нас тоже похолодало, +11 сегодня днём, а как ночью - не смотрела

karlita (автор поста)
Севастополь
20 сентября 2021 года
+1  
У нас сегодня с утра всего 14 градусов. Вчера дождь, сегодня снова обещают мокроту. Но я прочла сводку от синоптиков, что, якобы, через несколько дней можно ждать потепления. У нас ведь ещё бабье лето полностью не покуралесило.

Караганда
20 сентября 2021 года
+1  
у нас тоже

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
+1  
Ой, Алёнка, холод сбачий сегодня! Утро, вообще, было холодным настолько, что пришлось, таки, достать куртку. Ужас какой-то! Но будем надеяться, что ещё будут тёплые деньки.

Караганда
21 сентября 2021 года
+1  
у нас ночью -8-9, днём плюс 11, отопления ещё не обещают даже, ремонт в подъезде вовсю идёт

karlita (автор поста)
Севастополь
22 сентября 2021 года
+1  
А у нас сегодня ночью было всего 9 градусов. Сейчас температура поднялась всего на один градус. Очень уж резко похолодало. Плакали мои огурцы!!!

Караганда
26 сентября 2021 года
+1  

Алматы
20 сентября 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?