Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Продолжаем знакомство с Бедлингтонами

фото 1: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами


Ну, что... продолжим знакомство с Бедлингтон-терьером?
... Собаки этой породы очень привязчивы, послушны. Бедлингтон очень чистоплотен, не пахнет, не линяет, поэтому ковры и кресла никогда не придется очищать от колечек шелковистой, приятной на ощупь шерсти. Бедлингтон - идеальный компаньон, который с удовольствием будет жить вашими интересами, никогда не помешает вам, если вы заняты, и с радостью будет сопровождать вас повсюду, прекрасно ладит с детьми и другими домашними животными. В доме, гостях, в транспорте – это кроткая, послушная овечка, больше похожая на игрушку. Даже играя, он не создает шума, и не нарушает порядок в квартире. Для любителей путешествий можно добавить, что небольшой, гибкий и пластичный пес прекрасно переносит дорогу.

фото 2: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами

фото 3: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами

фото 4: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами

фото 5: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами


фото 6: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами

фото 7: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами
Бедлингтон – малоежка. Эти собаки до глубокой старости остаются в отличной форме. Единственный недостаток: бедлингтон не переносит неуважительного, грубого, фамильярного обращения ни от людей, ни от соплеменников. Впрочем, для человека, чувствующего внутренний мир собаки, ценящего равноправное партнерство, уважающего в ней личность – это не недостаток, а положительный момент. Широко известно, что это одна из пород, легко поддающихся дрессировке. Хотя, правды ради, замечу, что бедлингтона не столько дрессируют, сколько воспитывают. Его можно научить практически всему. Обычная человеческая речь, и никаких усилий в голосе, собака схватывает все практически на лету. Интересен тот факт, что живущий в России, Юджин Блю Бьюти Сквил, начал заниматься аджилити в 9,5 лет и добился больших успехов на этом поприще. Не менее впечатляют и истории из прошлого породы: так в соревнованиях по травле крыс (ныне запрещенных) бедлингтоны приканчивали до 100 зверьков за 10 минут.


фото 8: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами


Известны случаи, когда собака уворачивалась от ружейного выстрела с близкого расстояния. А чего стоит история о том, как три бедлингтона смогли остановить и удерживать медведя, до прихода егерей. В начале ХХ века бедлингтоны были поистине универсальными собаками: с ними охотились, они принимали участие в собачьих бегах и цирковых представлениях...
Из статьи Тарасова Владимира (г. Тольятти Эксперт РКФ-FCI )

фото 9: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами

фото 10: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами
Кто это собака или овечка? А может быть перед нами плюшевая игрушка?
фото 11: Продолжаем знакомство с Бедлингтонами
Рейтинг поста:  +4
Москва
13 марта 2018 года
568

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
13 марта 2018 года
+1  
Судя по всему, практически идеальная городская собака, небольшая, дрессируемая, не линяет, ест мало, здоровье крепкое, ... Почему же их так мало держат?

Саратов
13 марта 2018 года
+1  
Такие на вид милые пушистые собачки, а, оказывается, они еще и хорошие охотники!

airystep (автор поста)
Москва
14 марта 2018 года
+1  
да, охотники Бедлингтоны хорошие, особенно при предварительном обучении. Жалко, что нельзя показать всё сразу, но чуть позже я расскажу про бедлингтонов , которые реально используются в настоящей лесной охоте и на лис, и на кабана в компании с другими терьерами

Тольятти
13 марта 2018 года
+2  
В Тольятти ни разу такой собаки не встречала,может,их только на выставки водят?

airystep (автор поста)
Москва
14 марта 2018 года
+1  
Да, сейчас, к сожалению, в Тольятти нет Бедлингтонов, даже и на выставках В настоящее время бедлингтоны встречаются редко даже в больших городах.

Красноярск
13 марта 2018 года
+2  
Очень красивая порода собак.

airystep (автор поста)
Москва
14 марта 2018 года
+1  
Спасибо, рада что они вам понравились

Казань
13 марта 2018 года
+2  
Я однажды на выставке встретила двух таких, а когда сказали что они вдовоем держали кабана.... прямо волк в овечьей шкуре.
интересная порода.

airystep (автор поста)
Москва
14 марта 2018 года
+1  
Кто-то из журналистов когда-то давно в прессе назвал так бедлингтонов
natabot пишет:
волк в овечьей шкуре.
и с тех пор многих это вводит в заблуждение.... На самом деле, бедлингтоны самые мягкие по характеру и ласковые среди терьеров

Казань
14 марта 2018 года
 
Ой, извините если обидела, просто хотела сказать, что в такой маленькой, нежной собаке может скрываться, вот опять боюсь не правильно подобрать слова. Ну чтоб удержать медведя и кабана одной терьерской натуры мало!

21 марта 2018 года
 
Жаль что нынче это очень редкая порода, за последние годы встречала только одного очень старенького кобеля, переселенца с Украины. И это парадокс какой-то,потому что порода то ведь отличная для среднестатистического городского жителя.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?