Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала natalisha335 в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

Проблема со здоровьем.

фото 1: Проблема со здоровьем.
Народ, доброго времени суток. У котейки воняет изо рта гнилью. Извините за подробности. Зубки режутся или с внутренними органами что-то?. Ему четыре месяца. Бодрый, радостный, хулиганистый. Но с улицы. Покушать очень любит. У вету пока не возила, может у кого были такие проблемы?
Рубрика: Здоровье кошек
Рейтинг поста:  +17
Владикавказ
14 февраля 2020 года
232

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
15 февраля 2020 года
+3  
Не ждите! Везите ко врачу. Ответить может только специалист. Симптомы могут быть похожие, а проблемы совершенно разные! Удачи Вам и здоровья котику!

Симферополь
15 февраля 2020 года
+1  
у моего тоже такие проблему, тоже с улицы. Врач сказал, что это будет теперь проблема постоянная.
Мажу Дентаведином - помогает, но не надолго
Вот потеплеет, понесу к врачу зубки чистить.
А у вас может быть связано с тем, что зубки режутся

Тирасполь
15 февраля 2020 года
+2  
Зубы режутся - воняет, камень на зубах - воняет, проблемы с кишечником - воняет. Так что причин может быть много. Обязательно проконсультируйтесь.
Могу предположить исходя из своего скромного опыта: у котенка с улицы скорее всего может быть проблема с ЖКТ( это частенько бывает у подобрышей). Либо проблемы с деснами. Камень у него вряд ли успел осесть на зубки. Зубы меняться начинают примерно в месяцев 5-6, так что запах из-за прорезывания зубов вроде тоже отпадает.
Если выберетесь к врачу - напишите, что и как.

Ростов-на-Дону
16 февраля 2020 года
 
В 70% случаев - больной зуб: кот мучается от боли, микробы в больном зубе могут вызвать воспаление в перикарде, пострадает сердце. И в 30% - проблемы с пищеварением - тоже надо лечить, м.б. менять корм. Но без осмотра, а м.б. анализов никто Вам не скажет, т.к. причины могут быть разными. Иногда зуб (как было у моей дочери, не кота) может испортиться ещё в десне до момента прорастания. У моей дочери просто два постоянных, не проросших зуба плавали в кармане наполненном гноем. лечили долго, вылечили, ей было тогда года четыре или пять. Так что в данном случае - только врач, желательно хороший)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?