Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Руслёна в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Про таксу.

фото 1: Про таксу.
Позвонила знакомая с Рязани, рассказала такую историю. Одной молодой мамочке приспичило купить где-то собачку таксу. Её дочери 2 годика. Сколько собачка жила у них, не знаю, но на днях она укусила малышку за нос. Не катастрофично, поцарапала больше и всех напугала. Дома разгорелся скандал на молодую маму наехали всем семейством и стали думать, куда её деть, эту таксу.
Собственно, вопрос не в том, куда её деть. Хотелось бы понять, почему собачка так себя повела.

1. Как таксы относятся к детям?
2. Могла ли она куснуть её, приняв за щенка?
3. Могла ли отомстить, если девочка её щипнула или толкнула?

Ну и так далее.

фото 2: Про таксу.
Рейтинг поста:  +15
Москва
8 декабря 2023 года
269

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
8 декабря 2023 года
+5  
ну не знаю почему уж таксеныш грызнул человеческого ребёнка ?(но, скорее всего, явно не без причины ?
но вот покупать маленьким детям живые игрушки, это преступление перед животными ?
я не смогла разводить ориенталов, именно по этой причине((( Звонки безумных мамаш, которым надо своему чадушке подарить котика, меня просто повергали в шок?. Мои настоятельные советы,что покупать игрушки детям надо в детском мире, натыкались на стену непонимания. В результате все наши два помета ориенталов были размещены по родным и близким))) один остался у нас вместе с папой котом??. Кот кастрирован, кошка стерилизована. А я хоть перестала нервничать от общения с беспролазной человеческой глупостью))

Руслёна (автор поста)
Москва
9 декабря 2023 года
+2  
Ну, как бы, покупать можно и в некоторых случаях, даже нужно, но! Следить за этим, не давать обижать животное, объяснять ребёнку, что можно, что нельзя. И, конечно, проверить животное на терпимость к детям. А в данном случае, как мне кажется, всё пустили на самотёк.

Казань
8 декабря 2023 года
+7  
Укусить может любая собака. Зубы у них у всех есть. Относятся по-разному. Клепа очень терпеливо относится к Алисе и Дине, но чужого ребенка даже не подпустит. И ну их к черту одну деточку пустили погладить, так взяла и ударила мою собаку ни с того, ни с сего. Кеша детей не выносит. Старается игнорировать, если вынуждают идти на контакт, может и цапнуть. Так, укусил мою племянницу, потому что она его куда-то хотела за ошейник отвести. Он вообще не выносит прикосновений к шее, вот и результат. Яничка хорошо относится к своим детям, но к чужим его не пускают, ибо не для чужих детей собаку заводили. Он не игрушка.

Укусить могла, потому что на своем языке объясняла, что не надо к ней подходить и ее трогать. А ребенок не понимает. Взрослые, судя по всему, благополучием таксы не интересуются и тоже понимать не собираются. Считается ж, что несчастная собака должна все детские глупости терпеть. Не должна. Должны родители учить обе стороны существовать в одном доме.

Причин может быть несколько. Либо собака, как уже говорила, изо всех сил просила не трогать ее, но все сигналы проигнорировали. Либо собаку испугало поведение ребенка: дети кричат, они резкие, все хватают и делают больно.



Когда Алисе было года полтора-два, я притащила из приюта на доживание старенького пёсика. Он детей не любил и побаивался. Однажды довольно сильно укусил Алису, я была на кухне занята, она подошла и стала Бульку ногой толкать, пёс терпел, терпел и взорвался. На стопе получилась дырка и синяк вокруг. Меня, разумеется, родня обвинила в садизме и равнодушии к ребенку. Потому что. Собака получила втык, да. Не особо сильно, чтоб не повадно было зубами решать конфликт. Но ребенок получил еще и от меня. За то, что доставал собаку. Больше у Алисы не было ни желания обижать собаку, ни истерик, что собака может укусить. Ибо за дело. Кстати, через пару дней они вместе стащили и съели полкило печенья и вполне себе сдружились. Это взрослые делают катастрофу из ерунды.

Руслёна (автор поста)
Москва
9 декабря 2023 года
+2  
Вот, как бы, я тоже склоняюсь к такой мысли, что дитё напросилось на кусь. И согласна со всеми твоими словами - не будешь доставать, ничего не получишь в замен.

Казань
9 декабря 2023 года
+2  
Поэтому даже самому мирному собакену лучше общаться с детьми под присмотром

Руслёна (автор поста)
Москва
9 декабря 2023 года
 
Однозначно. Пример был перед глазами - сенбернар укусил мальчишку, который качался на качелях.

Казань
9 декабря 2023 года
+1  
Вот. Очередное доказательство.

Ростов-на-Дону
8 декабря 2023 года
+5  
Мои любимые мальчишки

Руслёна (автор поста)
Москва
9 декабря 2023 года
 
Красавчики!

Run
9 декабря 2023 года
+4  
Щенок играл с ребенком. как с другим щенком. Порода тут не при чем, просто мамашке надо было держать под контролем и щенка, и ребенка.

Руслёна (автор поста)
Москва
9 декабря 2023 года
+1  
Им сейчас некогда(( Все в телефонах торчат(((

Run
9 декабря 2023 года
+1  

Казань
9 декабря 2023 года
+2  
Верно написали наверху - все всегда под присмотром! Я вон Альмире постоянно втык даю, не далее как сегодня получила - пришла ко мне на кухню, я у нее спрашиваю - ты Алсушу одну оставила? Не, отвечает, серьезно отмахиваясь, - она с Тишкой Я ей говорю - опять?! никогда не оставляй ребенка одного наедине с животными! Пусть даже если это твой Тишка!
А то нашла моду - берет и тащит котов и собаку к ребенку в манеж Уже устала ей говорить, в следующий раз видимо без подзатыльника не обойдусь

Руслёна (автор поста)
Москва
10 декабря 2023 года
+1  
Ой, я помню случай, как пришла с кухни, а сестрёнка младшая спит и на её ЛИЦЕ кошка наша лежит, Марта.Согнала, а та адже и не проснулась. Лицо всё мокрое, вспотело, но, слава богу, я вовремя зашла.

Казань
10 декабря 2023 года
+1  
Вот-вот, всякое может быть, мы же не можем предвидеть все действия животных, какими бы умными и понимающими они нам не казались, это все-таки животные

Руслёна (автор поста)
Москва
10 декабря 2023 года
+1  
Согласна.

Казань
11 декабря 2023 года
+1  

Пенза
10 декабря 2023 года
+1  
Очаровательная таксочка ,просто чудо

Руслёна (автор поста)
Москва
10 декабря 2023 года
 
Ну, да, портретное фото из инета)))

Пенза
26 декабря 2023 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?