Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала kapriza 90 в личном дневнике

Привет!

Здравствуйте! Мы с мужем хотели завести кота. При чем муж хотел обязательно рыжего, а я хотела обязательно кота. С парнями проблем как-то поменьше, на мой взгляд. И обязательно я хотела животное из приюта, либо с передержки, очень мне хотелось спасти маленькую брошенную душеньку, поэтому крутые породистые коты даже не рассматривались. Мы долго шерстили соц. сети со страничками людей, занимающихся пристроем. Оказывается, не так то и просто взять кошечку с рук даже если на страничке автор буквально кричит, что кош пристраивается срочно - отвечать они не торопятся, когда спрашиваешь где можно познакомиться с животным. Может быть моя страница чем-то не устроила автора, но отвечать она мне не стала, хотя после моих вопросов про знакомство с кошкой у нее еще было 100500 постов о животном, мол "ищет дом, срочно, срочно!!!" Хм... ну да ладно. Пост о нашей будущей Асе скинул мне муж. Посмотрела, на картинках была двухмесячная кроха, с розовым носом, голубыми глазками... белая кошка? Никогда у нас не было белых кошек... Да и еще и девчонка! Ну ладно, давай попробуем (кстати, рыжиной она нас все-таки побаловала со временем ушки и хвостик стали рыженькими). Позвонила. На том конце провода мне сразу рассказали кратко о кошке, что нашли её в садах, сидела под домом, брошенная мамкой и громко кричала, отчего получила "детдомовскую" кличку Серена или кратко Сири. Приехали на встречу. Малюсенький серый комок, ужасно грустные голубые глазки, грязный розовый носик и плохо пахнущая попа Устоять не было сил, да мы и не думали, что уедем без нее. Правда, для меня было испытание - Ася находилась на передержке с еще одним котенком, тоже девочкой, черненькая, пушистая - противоположность нашей. Как же мне хотелось забрать обеих!!! Инь и Ян. Сердце разрывалось когда мы уехали, оставив малышку одну (скажу сразу, малышка нашла свой дом, теперь выросла красивенная барышня!).

В машине киска переживала, успела поспать и очень плохо пахла)) Я, конечно, понимала, что купать малышку не стоит, и так стресс, но запах был серьезный и попа вся в какашках. Искупались, напереживались, покушали и уснули

С тех пор и живем вместе. Только, кажется, с именем мы ошиблись, так как это не Ася, а сатана какая-то. Очень она любит у нас все на зуб пробовать! Причем не смущают ее крики наши, пшиканье воды или специальные мазюки / пшикалки вонючие от погрызов. Ничего не берет! Мы переехали в квартиру с новым ремонтом в июне, а в сентябре взяли Асю... На кухне обои уже в царапинах. В некоторых местах квартиры покусаны стены... и это делает кошка, а не собака! Цветы мне просто никак не развести! Кое-какие стоят на верхних полках, специально подвесили, чтобы кошка не доставала (думается, вопрос времени). В горшке с фикусом роется, по стволу лезетрвет листочки... ужас какой-то. Даже букеты цветов бередят ей душу... не может она их спокойно оставить. Злюсь, ругаюсь на неё... но Ася обладает таким ангельским видом, что сразу вся злость куда-то улетучивается
Мы с мужем набираемся терпения (а что нам остается?), глубокого терпения, очень надеюсь, что нас это ждет не всю жизнь, а лишь Асин подростковый период.

Если у вас тоже проблемные подростки - пишите свои истории, как вышли из этого кризиса?
Питомцы: Ася
Рейтинг поста:  +12
Екатеринбург
4 апреля 2018 года
1
231

Комментарии:

Написать комментарий

Минск
5 апреля 2018 года
+1  
Привет и вам!
Нам 1,5 года. И похоже подростковый период у нас на всю жизнь

А где фото хулюганки?

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
5 апреля 2018 года
+1  
о нееееееееет!!!!!!! неужели?! до сих пор хулиганит?

Минск
6 апреля 2018 года
 
Оооой какая красавица
kapriza 90 пишет:
до сих пор хулиганит?
Горшки цветочные т-т-т не трогает, но по потолку бегает знатно Но за ее недолгое тяжелое детство мы прощаем ей все. Словесные нагоняи конечно получает, но не более.
Она ж еще не стерилизованная как я поняла. Может после этой процедуры чуть спокойнее станет? Или вы не планируете?

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
6 апреля 2018 года
 
Спасибо за комплимент буквально пару недель назад стерилизовались. Но я уже потеряла надежду на покой.......

Минск
9 апреля 2018 года
 
Не теряйте надежду. Может сами играйте с ней почаще: чтоб лишнюю энергию да в мирное русло

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
9 апреля 2018 года
 
Играем, играем

Минск
9 апреля 2018 года
 
Вот остепенится ваша Ася, скучать потом будете по ее проделкам

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
9 апреля 2018 года
 
ой, скорее бы скучать начать!!!!

Минск
9 апреля 2018 года
 

Тирасполь
5 апреля 2018 года
 
Хотелось бы увидеть Асю, вы так тепло ней рассказали.

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
5 апреля 2018 года
+3  
Вот звезда моя
Самое первое фото, первый день дома

5 апреля 2018 года
+1  
Ой, ну такая красота, что ей просто ОБЯЗАНЫ все прощать. Пожизненно. У меня моя банда просыпалась в 4 утра и начинала громить квартиру. В доме больше нет глиняных цветочных горшков, обои заклеены антивандальной пленкой. Причем ТриКотаЖ носился всей бандой прямо по мне. Не помогало ничего - пряталась на мгновение, а потом выползали и с новой силой. Но у меня их было три (2 сестры и братик). В общем, этот ужас продолжался где-то полтора-два года. Сейчас им 8. Такого уже нет и в помине. Ну разве что иногда....да и то так, по мелочам. Кстати, самую своенравную кошь из моего комплекта зовут Ася. Мож, имя влияет на характер? Но все равно, радости и удовольствия от них знаааачительно больше.

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
6 апреля 2018 года
 
У мамы тоже троица святая, но как-то повезло, дом не громили. Сейчас у нее появился новенький котик - вот тот подобен моей чертовке.
Моя тоже жаворонок, встает в 5 утра и как даваааай хулиганить

Волгоград
6 апреля 2018 года
 
Симпатюля какая Вы ей игрушек побольше купите, мячики, погремушки, меховые шарики, фантики от конфет на ниточке подвесьте в разных местах, когтеточку обязательно, чем раньше, тем лучше. Взяли за лапки, пошкрябали по когтеточке и вкусняшку дали.Мои коты быстро освоили это дело и когти точили обязательно в моем присутствии, чтобы я их видела и хвалила

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
6 апреля 2018 года
 
Игрушек дома - вагон! Мне кажется, моя собака на меня обижается даже, что у него столько нет По всей квартире мячики разные, мышки, дразнилки. Когтеточка с лежанкой тоже имеется. Коготочки точит как положено, на месте. Обои поцарапала не специально, так сказать, а потягиваясь....так что приданого у неё полно. Но это же МОЖНО, это не интересно

Волгоград
6 апреля 2018 года
 
Тогда прячьте игрушки по укромным местам, пусть ищет У сына живет кот, который игнорит все игрушки, но очень любит резиночки для волос, ворует их из всех доступных мест

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
6 апреля 2018 года
 
Этим мы тоже грешим! Вообще любая мелочевка на столах по типу лака для ногтей, резинок/заколок для волос, даже спрей для носа - всё берется в зубы и тащится на пол играть и смех и грех, блин

Лыткарино
6 апреля 2018 года
 
Настенька, здравствуйте!!! Сразу хочу Вас разочаровать. Когда закончится подростковый период у кошки - известно только самой кошке!!! Моей доченьке почти 6 лет. Когда-то в коридоре у меня был пеноплен на стенах, и выглядело это примерно так:
Но в мою жуткую и унылую жизнь в сентябре 2012 года пришла моя любимая малышка, моя доченька, моя ненаглядная девочка!!! И обои в коридоре теперь выглядят вот так:
И мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Носимся, бегаем и ставим новые рекорды!!! Мне, наверное, легче! Я всегда была равнодушна к " дровам и тряпкам ". Да и потом, я очень одинока и ко мне никто не ходит. Вам сложнее. Но что делать!!! Сил и терпения Вам! С такой резвушкой они Вам пригодятся!!!

kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
6 апреля 2018 года
+1  
Здравствуйте! Это кошачий дизайн у вас дизайнер и у меня дизайнер дома

Ростов-на-Дону
7 апреля 2018 года
+1  
Ваше счастье - будет у вас долго! У меня счастья много, и у всех абсолютно разные характеры. Старшая Грэмс (блондинка за углом), как только весна начиналась гуляла напропалую по три-четыре дня, причём всегда с разными котами. Кошка стерилизованная. Где она только этих котов разных находила уму непостижимо. Но как только ей исполнилось шестнадцать (16!) лет, точнее, как прошло 16 лет с тех пор как она у нас (подобрала взрослой на мусорнике), то всё. гулянки прекратились. Но ... эпизодически происходит драние обоев))) Когтеточки есть. Вот придётся ремонт делать не в одной, а в двух комнатах. Младшую дочь отправляют в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца из-за футбола: лаборатория близко к новому футбольному стадиону, где будет чемпионат мира (всех в 3х километрах), так что надеюсь на её помощь. На фото Грэмс и обои))). На высоту метр - у меня обоев нет, просто покрасила в цвет обоев, так нет же надо было подрать над сервантом))) Что же сделаешь, возраст приличный, уже где-то к 18ти Дочь предлагает в её комнате просто поштуратурить и покрасить, без обоев. Раньше так и делали, из-за клопов, а теперь из-за котов)))



kapriza 90 (автор поста)
Екатеринбург
9 апреля 2018 года
 
ах, какая женщина! Ну что, не нравится ей ваш ремонт предлагает модные решения, таким образом


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?