Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Ваганова2018 в группе Афганская борзая

Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 1: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...
«что нам снег, Что нам зной, Что нам кризис затяжной..»
Кризис кризисом, а не привыкли мы менять свои планы. Поэтому 27 декабря после уроков загрузили в машину собак и выдвинулись в сторону Питера.
Дорога сначала радовала укатанным снежным полотном, изредка нарушаемым ремонтом ( всегда было интересно, что они там копают зимой и днем и ночью), но ближе к Питеру начался снегопад, видимость упала до нулевой. Решили мы остановиться и отдохнуть.
Уснули в машине, а проснулись от рева мотора, напротив застрял грузовик. Осторожно вылезли из сугробов (спасибо полному приводу) и поехали дальше. В это время наши друзья в похожих условиях возвращались из Москвы.
Всем было нелегко, но цели мы достигли и до Питера добрались.
29 декабря пересекли границу, которой уже точно можно дать название «Зверская», так как зверья там шатается немеряно.
Кого только мы там не встречали: и енотовидных собак, и лисят, и зайцев, и оленей. На сей раз три гордых лося переходили проезжую часть, причем ни один из них не носил фликера ( а все знают, что каждый пешеход обязан носить светоотражатель в темное время суток), хорошо, что заметили мы этих нарушителей ПДД на достаточном для торможения расстоянии.
В Риге мы остановились переночевать, но одна «Гармина» говорила, что дороги к гостинице нет вообще, с другой удалось договориться, и мы смогли найти свой ночлег. Наш номер оказался занятым, поэтому нам выделили четырехместный, вместо двухместного.
Встречать нашу команду вышли все, кто присутствовал в холле, а потом еще и машину предложили загнать во двор, а то, говорят, шалят у них нехорошие людишки: то багажник вскроют, то зеркала открутят. Мы удивились: «У вас же Европа?!» Нам популярно объяснили, какую часть организма Европы они представляют.
На следующий день на польской границе встретились с нашими латышскими друзьями и продолжили путешествие. Но Польша никогда не оставляла нас без развлечений, поэтому мы умудрились потерять друг друга на одном из светофоров. Огромное спасибо и низкий поклон придумавшим сотовую связь, она и только она спасла нас от «потерь». Нашли мы друг друга, и вот она Чехия.
фото 2: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 3: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 4: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 5: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 6: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 7: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 8: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 9: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 10: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 11: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 12: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 13: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 14: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 15: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 16: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 17: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 18: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 19: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 20: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 21: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 22: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 23: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 24: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...
Внешний вид нашего Хостела в Брно был не особо привлекательным, узкий проезд, заводские трубы, какие-то ворота. Но, как оказалось, жили мы буквально в двух шагах от центра, дойти можно было пешком, да еще и собак с собой взять. Поселили нас сначала в какой-то жуткий номер, где что-то капало и чем-то воняло. Выдержали мы полтора часа, а потом я пошла объяснять дежурной, что жить здесь мы не собираемся. Так как была глубокая ночь, а голос у меня профессиональный ( = громкий), а также, благодаря профессии, я умею доходчиво объяснять, то нас мгновенно переселили в трехместный просторный номер на втором этаже.
Зато, когда утром Лена вывела собак, но заблудилась и забрела к Люде с Катей, сообщив, что не может найти номер, то они сильно удивились, так как помнили, что поселились мы в самый первый номер от ресепшин, и не найти его можно только в бессознательном состоянии.
Новый год мы встречали по российскому, по латвийскому и по чешскому времени. Странная традиция бить бутылки существует у чехов, вся площадь была усеяна битым стеклом.
На следующий день все было убрано. Прогулки по городу, шопинг и время пролетело. В субботу мы поехали на выставку. В этот день выставлялись бедлингтоны. САСовская выставка в Брно собрала 2900 собак!!! Проходила там же, где и Чемпионат Европы.
Ринги для крупных собак были в два раза больше остальных. Бедлингтоны выставились хорошо, все стали Чемпионами Чехии, эксперт сказала, что «в России бедлингтоны СУПЕР!»
Эксперт в ринге афганов очень аккуратно осматривал собак, робким давал возможность успокоиться и привыкнуть к нему, правда, были такие, что так и не дали себя осмотреть.
Наибольшее удовольствие эксперту доставляла возможность погонять хендлеров. Тут он веселился от души, наблюдая, как несчастные владельцы и хендлеры, высунув язык, нарезают круги.
Виктор долго бегал первый. Но, то ли Лена сбилась с шага, то ли сердце чеха не выдержало первенства русской собаки, но в итоге мы вторые. Не беда, значит, есть повод еще раз посетить эту красивую страну. После выставки мы еще задержались в Брно и с удовольствием погуляли по старому городу, поднялись в замок. Здорово, что везде можно ходить с собаками, поэтому они у нас тоже приобщались к истории.
Из Чехии мы отправились в Нюрнберг. В гостинице, оказывается, можно было в номер только две собаки, я сказала, что у нас три ( а было их четыре), девушка на ресепшин надолго задумалась, пришлось рассказать, что бедлы маленькие и такие воспитанные, что ни в сказке сказать, ни пером описать, еще и не линяют.
С тремя жучками нас решили пустить, пришлось Любе стать «сумчатым» животным и просочиться в номер в сумке.
Все намылись, настриглись и уснули, но в 4 утра приехали французы с собаками. Они ( и французы, и собаки) гремели, стучали когтями, одни лаяли, другие разговаривали, спать было сложно.
В 6 утра их настигла наша месть. Мы встали, стали носить вещи, разговаривать, собаки стучали когтями по ламинату, лаяли, правда, их собаки, наши-то воспитанные-превоспитанные.
Вот и выставочный комплекс. Записано 3200 собак, два холла, 35 рингов. Мы уже не впервые в Германии, знаем, что готовят ринги национальные клубы пород. В нашем холле только в ринге лабрадоров было покрытие, красивые кубки и розетки. Их ринг выделялся красным пятном среди блестящих, как лед, остальных рингов.
По закону подлости ринги бедлингтон терьеров и афганов совпадали. Мы сначала в панике метались между 18 и 30 рингами, но потом поняли, что итальянец судит быстро и четко, а немец читает лекции каждому владельцу. Поэтому мы успели выставить бедлов, все титулы забрали, и, примчавшись, к афганскому рингу, еще и подождали.
Представление под названием « Не трогайте собаку руками» имело место и здесь. Эксперт отодвигал Лену от Виктора, а Витя пододвигался обратно, тот снова отодвигал, Вик снова пододвигался. Наконец до немца дошло, что Виктора он не победит, и он ( эксперт) бросил это развлечение.
То, что ринги напоминали ледовый каток, я уже сказала, поскальзывались все, но Витя побежал и упал, причем очень сильно. Думала, что не пойдет в ринг, но Витюша встал и побежал.VDH, CAC, CAAIB нам достались, но ВОВ отдали ветерану.
Погода стояла удивительно теплая +13 +15! Мы-то ходили раздетые, а местное население в куртках и шапках. Их бы к нам, но боюсь, они не выживут.
фото 25: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 26: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 27: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 28: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 29: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 30: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 31: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 32: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 33: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 34: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 35: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 36: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 37: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 38: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 39: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 40: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 41: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 42: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 43: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 44: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 45: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...
Документы получить можно только по окончании работы ринга, поэтому мы дождались доки на бедлов, договорились с чернышистами, что они заберут и вышлют Витины доки, и выдвинулись в сторону дома.
На всей территории Чехии, Польши, Литвы нас сопровождал сильнейший ветер, в Латвии снежная каша на дорогах. И вот она граница, прошли мы ее в каком-то ускоренном темпе. Всё! В России! Какие-то 300 км до Питера оказались нескончаемыми, скользкая дорога, бесконечные фуры, аварии, но мы упорно двигались вперед, нас ждал накрытый стол, красивая елка и мягкий диван.
Если учесть, что 2300 км до Питера мы прошли без ночевки, то диван был самым привлекательным местом из всего перечисленного. Марита нас дождалась, мы замечательно провели вместе и весь следующий день. Но пора домой. Еще 1300 км и мы дома! Нас встретил мороз -33, но не зря же мы грелись в Чехии и Германии, на следующий день резко потеплело, мы везли с собой европейское тепло, и ведь довезли.
На спидометре 7468 км.
Очередное путешествие подошло к концу.
Автор и владелец Валентина Осотова (г. Мончегорск)
фото 46: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 47: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 48: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 49: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 50: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 51: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 52: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 53: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 54: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 55: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 56: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 57: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 58: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 59: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 60: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 61: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

фото 62: Приключения Шелкового Ветра. Чешские каникулы или...

Рейтинг поста:  +3
Ачинск
6 марта 2018 года
123

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
7 марта 2018 года
+1  
Спасибо за еще один рассказ - интересный и веселый.
Небольшое предложение - разбейте текст на абзацы - его будет легче читать. Из-за сложности чтения того, что газетчики кирпичом называют (и ведь правы!), рассказ потерял много читателей.
Очень надеюсь, что не обидела!

Ваганова2018 (автор поста)
Ачинск
7 марта 2018 года
 
Спасибо, не знала такого))

Москва
7 марта 2018 года
 
Обратите внимание, что когда вставляете текст, внизу - совсем внизу - есть рекомендация разбить текст на абзацы.
Вот говорят же юристы: читайте внимательно то, что написано мелким шрифтом!

Красноярск
7 марта 2018 года
 
Опять интересный рассказ!!!
Ваганова2018 пишет:
На спидометре 7468 км.
Приличное расстояние! летом нормально но зимой Вы молодцы!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?