Приемыш)))
Здравствуйте, любители грызунишек)
Расскажу о нашем приемыше, Дульсинее, или попросту Дусе. Начну издалека: 2 года назад дочке подарили очаровательного морского свина, шелтика моего красивучего, по имени Алекс. О, Алексюн был великолепен: пушист, гриваст и черен, как безлунная ночь.
Он был шикарен.. Но, к сожалению, он покинул нас и отправился на радугу, мы не успели его спасти, ветеринар призналась, что они не особенно любят лечить грызунов, ибо течение болезней у них зачастую стремительно и необратимо..
А в это время наши соседи завели себе милейшую деву-Дусю, трехцветная поросюшка очень подвижная и громкая
Ноо у папы их открылась аллергия на девочку и ее предложили нам, на удочерение. Я недолго раздумывала и у нас появилась Дусюша. Конечно, она не Алекс
, но Дуся потихоньку завоевала наши сердца. И я поняла, что к грызунам у меня какое-то особое отношение. Собакен у меня прям идейный товарищ и соратник, кот мелкий своенравный баловень, а Свинюша такая пушистая подушка от всех невзгод.
В общем, люблю свой зоопарк))
Расскажу о нашем приемыше, Дульсинее, или попросту Дусе. Начну издалека: 2 года назад дочке подарили очаровательного морского свина, шелтика моего красивучего, по имени Алекс. О, Алексюн был великолепен: пушист, гриваст и черен, как безлунная ночь.
Он был шикарен.. Но, к сожалению, он покинул нас и отправился на радугу, мы не успели его спасти, ветеринар призналась, что они не особенно любят лечить грызунов, ибо течение болезней у них зачастую стремительно и необратимо..
А в это время наши соседи завели себе милейшую деву-Дусю, трехцветная поросюшка очень подвижная и громкая
Ноо у папы их открылась аллергия на девочку и ее предложили нам, на удочерение. Я недолго раздумывала и у нас появилась Дусюша. Конечно, она не Алекс
, но Дуся потихоньку завоевала наши сердца. И я поняла, что к грызунам у меня какое-то особое отношение. Собакен у меня прям идейный товарищ и соратник, кот мелкий своенравный баловень, а Свинюша такая пушистая подушка от всех невзгод.
В общем, люблю свой зоопарк))
Подпишитесь на группу «Грызуны»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать, как поживает наш шиншиллёнок Гриша... Читать далее»
если им создать оптимальные условия. Во многих случаях их жизнь продлевается вдвое... Читать далее»
Всем доброго времени суток! Сегодня хочу ещё рассказать вам про нашего будущего питомца - шиншиллу... Читать далее»

Комментарии:
Написать комментарийМне порой кажется, что многие из них вообще не любят лечить животных!
Вполне понимаю Вашу любовь с свинкам! И хотя сейчас я - мама молодого котейки, но морские свинки завоевали сердце давно и навсегда. Моя трехцветная, "дворняжка" короткошерстная, Бобся ушла на радугу в 2010 году. Мне отдали звереныша, кода в местном Дворце детско-юношеского творчества расформировывали зооуголок ( не стало средств на содержание). Сначала она была очень нервная ( даже для грызуна), страшно пугливая и даже агрессивная. Но сразу стала в семье всеобщим любимым ребенком и ответила на нашу любовь любовью, доверием. Я любила брать ее в руки, подносить ее мордочку к губам и просить: "поцелуй маму!" - и Бобся очень охотно мелко-мелко лизала меня бархатным язычком и курлыкала. 4 года радовала нас.
В домашних условиях свинки могут жить даже лет 10. Купайте малышку ( обсушивать можно феном. они привыкают к нему, но обязательно обсушивать!), следите за состоянием кожи и ушек. И самое главное - им нельзя падать с высоты, даже самой маленькой - это для них смертельно опасно. Даже если кажется, что последствий падения нет, это все равно проявляется со временем, может случиться паралич.
Кошки у нас всегда были, а вот таких милашек я еще никогда не брала в дом к себе.
Такой мультяшный и милый комочек!!
Хочется гладить и миловаться.
Лапушка прилапушка!!!
А дорого обходится уход за такими крошками?
Различают ли они своих хозяев? И кого любят больше или меньше?
А Вы их купаете?