Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ale krymka в группе Собаки в рубрике Здоровье собак

При драке с другой собакой было немного повреждено нижнее веко

Добрый день. Подскажите можно ли закапать собаке капли тобрадекс в глазик. Собака подралась с другой собакой и видимо прокусил нижнее веко, после драки разняли, осмотрела и увидела каплю крови у внешнего уголка глаза, все осмотрела но прокус не нашла, на сл. день увидела во внутреннем уголке немного гноя и под глазом засохла шерсть, водой все промыла, но вечером опять немного гной собрался. Сейчас до ветеринара не доехать, из капель дома есть только тобрадекс, можно ли им закапать чтоб заразу убить
Рубрика: Здоровье собак
Рейтинг поста:  +4
Москва
1 мая 2020 года
3
1849

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
2 мая 2020 года
+2  
Я отнюдь не собачница. Но в данном случае это не имеет значения! Не знаю, что за капли Тобрадекс, но когда лечила сильнейшее воспаление на глазах у своей младшей кошки, закапывала капли Тобрекс. И ещё нам волшебным образом помог "Корнерегель". Продаётся в человеческой аптеке, но стОит не дёшево! Зато эффект!... Нам даже повреждённую роговицу залечил!!!
И ещё!... Купите в зоомагазин капли " Бриллиантовые глаза". Ими надо прокапавать-промывать глазки перед каждым нанесением лечебных капель или мази!!!
Удачи Вам!
И ещё... Не поняла, почему Вы не можете до любой работающей ветклинике доехать! Я из Подмосковья и полностью в теме. Можно оформить разовый пропуск на поездку!!! Главное, захотеть!

Ростов-на-Дону
2 мая 2020 года
+4  
Как дочь окулиста и в связи с неоднократным обращением к ветврачам знаю, что:

лучше тобрекс (200 руб) или корнерегель (450 руб) - это в человеческой аптеке. В тяжёлых случаях назначали чередовать. Капать очень часто, 10-15 раз в день, тогда за сутки-двое проходит. Тобрадекс - снижает иммунные силы организма, его применение строго специфично, при определённых заболеваниях, обычно длительно текущих. Ветврачи сейчас назначают в основном тобрекс или корнерегель, т.к. ветпрепараты глазные (бриллиантовые глаза, и др.) в большинстве случаев не работают, то ли качество ниже, то ли микробы устойчивее.
Если вдруг нет сейчас возможности добежать до аптеки, то м.б. есть (сделать) раствор ромашки, тетрациклиновая глазная мазь, если есть пузырёк с пенициллином, то можно развести кипячёной водой и покапать. Альбуцид, сульфацил натрия у животных почти не работают

Псков
2 мая 2020 года
+1  
присоединяюсь к обоим двум комментам выше. Хочу добавить к сказанному, что
ale krymka пишет:
под глазом засохла шерсть, водой все промыла
промывать и размягчать корки нужно не водой, а либо физраствором, либо антисептиком (хлоргексидин)
И не доехать до врача - это отговорка так себе. Ветклиники работают. Тут причина у Вас в другом...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?