Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала schferalena в группе Собаки

Потребности собак о которых забывают

Здравствуйте! я профессионально занимаюсь дрессировкой собак.
фото 1: Потребности собак о которых забывают

Здесь я описала именно те потребности, которые владельцы собак зачастую игнорируют, либо от незнания (непонимания), либо же из за собственной лени. В следствии чего и начинается большинство проблем с поведением (агрессия, фобии, деструктивное поведение)
• Потребность тратить энергию
Собаке необходимо давать возможность потратить энергию (так же это способствует эмоциональной разгрузке) 15 минутную прогулку на поводке лично я за прогулку не считаю.
Собаку обязательно нужно отпускать, что бы она могла бегать, копать и тд. Так же физическую нагрузку можно удовлетворить в совместных играх или занятиях спортом
• Потребность в изучении окружающего мира
Часто можно заметить как владелецв просто тащат собаку за собой, не давая возможности понаблюдать и понюхать (не забывайте, нос-это глаза собаки). Собаки так устроены, они любознательные, им необходимо постоянно получать новые эмоции, информацию.
фото 2: Потребности собак о которых забывают
Если каждый раз гулять по одному и тому же маршруту, потребность удовлетворена не будет.
•Потребность в общении
Собаки животные социальные, им необходимо общаться как с человеком, так и с другими собаками. я не сторонник собачьих игрищ длинною во всю прогулку, все же внимание по большей части должно быть на хозяине. общение должно происходить не только во время прогулки, нужно уделять питомцу достаточное количество времени находясь дома. Никогда не скупитесь на похвалу и ласку
•Потребность в умственной нагрузке
Изучение новых команд и навыков, развивающие игры, все это направлено на развитие интеллекта. Не ставьте сразу сложные задачи, если видите что собака не справляется, начните с более легкого. Команды можно совмещать с игрой или кормлением.
Если в полной мере удовлетворять данные потребности, то проблемы с поведением сведутся к минимуму или исчезнут вовсе

Рейтинг поста:  +22
8 апреля 2021 года
2
257

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
9 апреля 2021 года
+3  
Без поводка гулять опасно, собака может попасть под машину или потеряться.

schferalena (автор поста)
9 апреля 2021 года
 
Я не говорила гулять без поводка,а написала что нужно отпускать. Для этого подходит поле,площадка,любая огорожденная местность

Кишинев
9 апреля 2021 года
+1  
Спасибо, полезная информация.

Краснодар
9 апреля 2021 года
+1  
САМ ЗАНИМАЮСЬ ОБУЧЕНИЕМ И ИСПРАВЛЕНИЕМ СОБАК !

Запорожье
9 апреля 2021 года
+1  
У меня собаке 8 месяцев, в основном выполняются все условия(благо живём на окраине города), проблема только в общении с себе подобными, она их боится. Только встречаем кого то или убегает если не привязанная или рвется с поводка. Что делать не знаю?

Краснодар
9 апреля 2021 года
 
ЭТИМ НАДО БЫЛО С МАЛЬЦА КОГДА БЫЛО 2 МЕСЯЦА И ПОТИХОНЬКУ ДАЛЬШЕ И ЕЩЁ НАДО ГУЛЯТЬ ГДЕ МНОГО СОБАК И ТОЛПА ЛЮДЕЙ. ХОТЯ ВАС УКРАИНЦЕВ НЕ НА ВИЖУ ЗА ДОМБАСС .
Обсуждение в этой ветке закрыто

Казань
9 апреля 2021 года
+1  
Автор в бане за разжигание розни
С уважением, администратор сайта
Обсуждение в этой ветке закрыто

schferalena (автор поста)
9 апреля 2021 года
 
Ответ для knatali01
Не подходите сами и не подпускайте других собак сразу близко,если ваша боится. Находитесь на комфортном для вашего питомца расстоянии и постепенно подходите ближе,периодически подкармливая(еда или игрушка переключают внимание и дают положительные эмоции). Можно начать просто с наблюдения за играми других собак) главное не успокаивайте ее и не берите на руки когда боится,ведите себя максимально спокойно

Краснодар
9 апреля 2021 года
 

КОГДА ОБУЧИЛ ПОСЛУШАНИЕ ПРИЕХАЛ К НИМ ПРОВЕРИТЬ ЧТОБЫ ОНИ ПОКАЗАЛИ КАК У НИХ СОБАКА ЭТО ДЕЛАЕТ И ТОГДА СОБРАЛ СВОИ ВЕЩИ И УЕХАЛ ДОМОЙ. ??????????????????????????? И ВЫ ПОНЯЛИ Я ПОСТАВИЛ ВОПРОС ИМ ЭТО НАДО САМИ
ПОПРОСИЛИ ОБУЧИТЬ!?

10 апреля 2021 года
 
У меня французский бульдог, уже третья собака этой породы, до этого был пудель и мальтийская болонка. Что я могу сказать собаки, как и люди, абсолютно разные, никогда у меня не было такой ленивой и нелюбящей гулять собаки, как моя Лола. А что такое французский бульдог Вы понимаете, если встала, то ни за какие коврижки с места не сдвинется, гулять не любит и пытается спрятаться, услышав слрво "гулять", соня редкостная. Она спит ночь, утром выходит во двор по своим делам и быстро бежит домой, чтобы спать до 17 часов - время приезда мужа домой. Затем 2часа она активна играет с игрушками и, быстренько сделав свои дела во дворе (у нас свой двор) она укладывается спать.

schferalena (автор поста)
10 апреля 2021 года
 
Возможно у вашего питомца такая констритуция,либо прогулки ассоциируются у него с плохим опытом или ему недостаточно интересно..мой личный бультерьер изначально вообще не хотел гулять,пришлось многое перепробовать,что бы показать как здорово на улице,теперь домой не затащить (собственный двор все таки территория изученная)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?