Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала julija filipova в группе Собаки

Помогите советом, взяли щенка корги первая собака в доме померанскиц шпиц 5 лет

Взяли щенка корги, в доме живет взрослая собака померанский шпиц 5 лет. За 3 суток адаптация более чем прогрессирует в отношениях между собаками в лучшую сторону. Проблема тогда, когда щенок начинает играть прыгать и лаять вокруг шпица. Шпиц скалится, рычит убегает чем ещё больше заводит щенка на игру, в итоге шпиц оказывается загнанным в угол в полном шоке! При спокойствии щенка шпиц осторожничает но ведёт себя более менее социально.
Моя тревога в том, что я осознаю что шпиц имеет синдром «коттеджной собаки» не социальная совершенно в общении с другими не проявляет агрессин может стоять и молчать когда ей лают в морду другие, но к себе не пустит и играть не станет сразу проявляется трусливость при контакте с собакой хотя при встрече всегда рада! Очень привязана к людям, при встрече на прогулке человека с собакой на поводке побежит радоваться человеку а не его собаке. То что она впадает во временный шок после активных игр нашего щенка по отношению к ней это временно и нормально? Или мы усугубляем трусливость, фобию и ее лучше пока полностью отстранять от нападок щенка оставив только спокойные отношения?

Рейтинг поста:  +9
Москва
18 сентября 2020 года
457

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
19 сентября 2020 года
+3  
С моей (непрофессиональной точки зрения) три дня - это слишком мало. Поставьте себя на место собаки. К Вам в дом приехала дальняя родственница на ПМЖ (впрочем шпиц не знает, что так будет теперь всегда) и командует Вами на кухне что готовить и в комнате - вместо посидеть в кресле. посмотреть телевизор после работы заставляет заниматься физическими упражнениями, обливаться холодно водой и т.д. Ваша реакция? С ума можно сойти.
По-моему игры слишком активные прекращать, предлагать щенку игрушки, переключать на себя. Как можно чаще хвалить и гладить шпица. Если вкусняшки, то первый и последний кусочек шпицу. Кормить на расстоянии, чтобы щенок не лез в миску шпица. Хорошо бы шпицу укрытие, куда щенку доступ запретить, насколько это возможно. В общем надо постараться поберечь психику шпица. Всё равно собаки будут оставаться наедине, не будете же вы стоять всё время рядом, поэтому стараться давать шпицу передышки от корги, когда вы дома.

julija filipova (автор поста)
Москва
19 сентября 2020 года
+1  
Спасибо Вам большое чисто интуитивно я так все и делаю. Вы правы все 3 дня у шпица были глаза с вопросом «ты ещё здесь?»


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?