Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала madam muceniece в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Помогите с пеленкой

Здравствуйте, мож кто-то подскажет что делать.
У нас шпиц 3 месяца на отрез отказывается ходить на пеленку, везде гадит, уже сил нету.. уже пробовали наверно все что можно и хвалили его когда на пеленку сходит и вкусняшку за это давали.. он понимает что его будут ругать за то что где-то нагадил и все равно так и продолжается уже месяц. Постоянно обрабатываю отучителем места где гадит, помогите советом?
Рейтинг поста:  +3
Южно-Сахалинск
10 февраля 2022 года
198

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
10 февраля 2022 года
+3  
Три месяца - это ребёнок. Он ещё маленький.

В возрасте до четырех-пяти месяцев (а иногда и позже) щенок не способен долго терпеть. И даже вооружившись знаниями о том, как отучить щенка гадить дома, случаи, когда он будет оправляться не на пелёнку будут повторятся. Не стоит пугаться, это нормальный и естественный процесс.
Обычно здоровый и активный щенок ходит в туалет по малой нужде почти сразу после пробуждения ото сна или окончания активной игры, а побольшому — в среднем через 15-20 мин после еды. Как правило, перед малой оправкой щенок не ищет определенного места, а делает это, где придется. Для «больших дел» характерно некоторое предварительное беспокойство, поиск удобного места, иногда несильное поскуливание.

Один из вариантов приучения к газете или пеленке — закрыть все комнаты, оставить для щенка одно помещение и застелить пол пеленками или газетами. Каждый день сокращайте площадь этого «туалета», убирая по 1-2 пеленки или газеты, использованные по назначению. В итоге должна остаться небольшая по размеру площадь, которой будет достаточно для свободной оправки щенка. Если он промахнется (такое иногда случается), немного увеличьте площадь «туалета».


Как только вы заметили, что он начинает готовиться к оправлению, постарайтесь быстро обратить его внимание на себя громким восклицанием «Ай!» или «Ой!». Главное — не напугать собаку, а именно отвлечь! Щенок обязательно отреагирует, и его позывы отойдут на некоторое время на второй план. У вас появится возможность быстро взять пса и вынести на улицу либо поставить на пеленку (газету) в определенном месте в квартире или в ящик на балконе. Заметить момент перед оправлением вам удастся не всегда, поэтому лучше всего выносить щенка во двор, усаживать на пеленку (газету) или в ящик сразу после пробуждения или окончания игры либо через 10-15 мин после еды. При этом обязательно дождитесь оправки, не торопя и не мешая псу.

Всё что Вы пишите несколько странно: похоже на то, что вы совсем не читаете специальную литературу: книги, интернет.... Жаль,о вы не почитали как когда отучать до того как взяли щенка.
Так что читайте! Литературы масса.

Казань
10 февраля 2022 года
+2  
Никакой ругани собака не понимает. Особеннлтза кучку или лужу, сделанную давным-давно. А "виноватые глаза", это обычный сигнал собаки, которая видит злого владельца и пытается его успокоить. Она просто говорит вам: успокойся, пожалуйста! И никакой абсолютно вины не чувствует. Тем более, за естественные надобности.

Учим пошагово. Малыши такого возраста чаще всего в туалет идут после сна и после того, как поели. Караулите момент. Покормили/проснулся, несёте на пеленочку. Получилось? Искренне радуетесь. Не унылое "молодец" и кусочек сунули, а радуетесь, будто вам в лотерею джек-пот привалил. Собаки очень хорошо искренность чувств понимают. И так повторяете. В большом помещении щенок может просто не найти нужное место, так что на первое время можно ограничить, манеж сделать. Ножки у него коротенькие, обзор маленький, пелёнки должны быть в доступе. Если нет желания/возможности ограничить, положите на первое время пелёнки в нескольких местах. Постепенно сможете убрать. Ваша задача добиться как можно большего количества удачных походов на пеленку.

Ругать, шлёпать, тыкать носом нельзя! Во-первых, не поймёт за что, во-вторых, потеряет доверие к вам.

Казань
11 февраля 2022 года
+4  
Вот-вот, в первое время пеленки нужны везде, в каждой комнате по одной хотя бы, а там уже собака сама поймет где ей удобнее справлять нужду, тем более есть несколько факторов - не только ваше удобство, но и удобство собаки, ведь испражняться там где постоянно толчется народ она не будет. И хвалить, бурно хвалить, будто сами только что правильно сходили, а не ваша собака

Симферополь
11 февраля 2022 года
 
А в каком возрасте щенок попал к Вам? Обычно заводчики к этому возрасту уже приучают к пеленке, а если Вы его взяли совсем маленьким, то это уже Ваше упущение. Выше Юля и Юлия всё правильно написали, побольше пеленок в разных местах и очень искренне и бурно радоваться содеянному! А ругать нельзя, кроме того что утратит доверие к Вам, может ещё и назло начать делать!

Саратов
12 февраля 2022 года
 
У нас йорк до 8 мес. "промахивалась" мимо
Терпения и любви Вам
Пеленками застилали сначала весь отгороженный для нее уголок - в 3 мес. бежать куда-то до пелёнок нереально!

Run
13 февраля 2022 года
 
Застелите больше пеленок, ограничьте передвижение 1 комнатой когда никого нет дома, когда есть-следите и несите на пеленку, когда начинает искать место. Через пару недель начнете гулять и проблема постепенно решится. В смысле приучите к нормальному туалету на улице и пеленки вообще не понадобятся. Только надо понимать, что щенок долго терпеть не сможет еще до 8, а то и до 10 мес.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?