Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Natalie-2022 в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобра

Разделы: окрас
фото 1: Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобранные с улицы, метрик нет. но собачка просто рыжая, тут все просто, а как описать в ветпаспорте эту шикарную кошачью шубку, я не знаю, прошу, посоветуйте?

фото 2: Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобранные с улицы, метрик нет. но собачка просто рыжая, тут все просто, а как описать в ветпаспорте эту шикарную кошачью шубку, я не знаю, прошу, посоветуйте?

фото 3: Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобранные с улицы, метрик нет. но собачка просто рыжая, тут все просто, а как описать в ветпаспорте эту шикарную кошачью шубку, я не знаю, прошу, посоветуйте?

фото 4: Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобранные с улицы, метрик нет. но собачка просто рыжая, тут все просто, а как описать в ветпаспорте эту шикарную кошачью шубку, я не знаю, прошу, посоветуйте?

фото 5: Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобранные с улицы, метрик нет. но собачка просто рыжая, тут все просто, а как описать в ветпаспорте эту шикарную кошачью шубку, я не знаю, прошу, посоветуйте?

фото 6: Помогите пожалуйста правильно определить окрас, очень прошу! собираемся переезжать, оформляем ветпаспорта)очень хочется заполнить все правильно и с первого раза, но я зашла в тупик в графе окрас, что написать? у меня кот и собака, оба метисы, подобранные с улицы, метрик нет. но собачка просто рыжая, тут все просто, а как описать в ветпаспорте эту шикарную кошачью шубку, я не знаю, прошу, посоветуйте?
Рейтинг поста:  +21
Novosibirsk
14 января 2022 года
1009

Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
14 января 2022 года
+2  
У кота я бы сказала окрас табби. Красивый зверь. По фенотипу похож на шотландца.

Алматы
14 января 2022 года
+4  
Красавец , да окрас табби происходит от английского слова tabby (произносится как «тэбби»), что означает – пестрый, в полоску.
Несмотря на многообразие расцветок и индивидуальность рисунка, все представители кошачьих с типажом табби имеют отличительные особенности:
- графичные отметины на лбу животного в виде схематической «М»;
- глаза и нос имеют яркую окантовку, благодаря чему выделяются на мордочке;
- присутствие рисунка любой степени выраженности в виде ожерелья на воротнике и кольцевой – на конечностях (хвост, лапы).

Симферополь
14 января 2022 года
+2  
У собы скорее всего палевый. Палевый - осветленная рыжая расцветка. Палевый цвет собак может обладать разными оттенками. Например область грудной клетки, лапы и нижняя часть хвостового отдела может быть почти белая, а маска на морде, наоборот, темная или даже черная. Собаки палевого окраса различаются тоном мочки носа: он бывает розовый, коричневый или темный, но не черный! Можно применить также кремовый, бежевый или изобелловый. Изабелловый – это необычный оттенок, комбинирующий в себе розовый и серый. Может быть бледным или более насыщенным ( на фото очень похожий цвет у Вашей собачки). Эти окрасы очень похожи между собой, думаю что для ветпаспорта достаточно чтобы заявленый бежевый или палевый не выглядел в реальности коричневым или белым.

Natalie-2022 (автор поста)
Novosibirsk
16 января 2022 года
 
спасибо большое)

Симферополь
16 января 2022 года
 

Саратов
14 января 2022 года
+1  
По-возможности сделайте цветные фото и вклейте в ветпаспорта

Симферополь
14 января 2022 года
+1  
А что врачи не подсказывают в этом случае?

Natalie-2022 (автор поста)
Novosibirsk
16 января 2022 года
 
нет,врачи не особо заморачиваются с этими вопросами

Тирасполь
14 января 2022 года
 
Окрас кота - больше всего подходит дымчатый табби-пойнт

Natalie-2022 (автор поста)
Novosibirsk
16 января 2022 года
+1  
огромное спасибо)

Тирасполь
16 января 2022 года
 

Казань
14 января 2022 года
+1  
Кот - сил линкс пойнт, иногда еще называют тебби-пойнт, собака - палевый окрас.

Караганда
15 января 2022 года
+1  
Собачка - палевый цвет, а котик наверное, табби, да. Оба такие красавчики! Котик (или кошка?) на нашу Люсю похож очень

Natalie-2022 (автор поста)
Novosibirsk
16 января 2022 года
+1  
он котик))спасибо большое)

Караганда
16 января 2022 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?