Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

Поговорили...

фото 1: Поговорили...


- Ма-а-а-м, а м-а-а-м! На ручки!
- Братик, не мешай, работаю.

фото 2: Поговорили...


- Ма-а-а-м, а пакетик. Ты же сказала 1 кость = 10 руб, 2 кости = уже пакетик, если в Пятёрочке со скидкой
- Сначала, надо на компьютере набрать, да графики построить, чтобы пол определить, да таблицы сделать, чтобы понять покупали коров или продавали...

фото 3: Поговорили...

- Ну, вот всегда ты так. Сначала одно, потом другое. А пакетик... Вон, из сумки выглядывает.
- Это семена помидор. Я опять во время рассаду не посадила, так я прямо в грунт сейчас посажу.
- Что? Так прямо пакетики будешь в землю зарывать? А нам с Братиком-1?

- Нет, семена в землю, а пакетики выброшу.
- Ма-а-ам, ты что? "Пакетики выброшу?" Ладно, я пошутил.
-Ма-а-ам, а покажи кости?
- Ты что костей не видел?
- Видел. Но эти кости Марат позавчера из Краснодара привёз. Покажи.
-Да не интересные они бык и лошадь, никаких орудий труда, или необычных животных

фото 4: Поговорили...
- Всё равно, покажи. Ма-а-у!
- Братик, да ты что? Вот теперь кровь из царапины идёт
- Ой, прости, нечаянно.

фото 5: Поговорили...
- Вот, смотри: слева бык, а справа две кости лошади. Видишь какие большие. Наверное у них кастрюли были побольше, чем у нас. Или может они были лентяями, ленились рубить помельче. Это кости из средневековых ям, а из пластов бронзового века я вчера определяла.
- А завтра ты тоже будет во дворе определять?
- Нет, тут недалеко почти на набережной (угол Чехова и Седова) дом строят, археологи ДАО костей накопали, надо к ним пойти.

фото 6: Поговорили...


фото 7: Поговорили...
Вот только один отпиленный рог оленя нашли, а остальное - керамика.

- Ма-а-ам, а мааам, смотри, Платон пришёл.
- Ма-а-ам, ты куда? Как Платон приходит, так ты сразу за пакетиком бежишь, нечестно, я первый попросил. А, ну, если и нам с Братиком-1 дашь, тогда ладно.

фото 8: Поговорили...

С Платоном отдельная история. Кот к нам заходил... иногда, ну заходит и заходит, почему не покормить. 1,5 года назад я была у сестры в Москве. Платон пришёл с "подбитым глазом". Вероятно кто-то ему когтем в глаз заехал. Дочь потащила кота к ветврачу. Ветврач сказала, что пока не понятно есть там глаз или нет. Капайте, чем чаще, тем больше шансов глаз сохранить.
Поэтому, когда я приехала через несколько дней, то моя комната была занята. Платоном. Вёл он себя идеально: не мявкал, не пытался уйти, глаз подставлял. Пришлось мне спать в проходной комнате, т. к. спать с чужим котом на одном диване не хотелось, кто ж его знает. Капать продолжала уже я. Вылечили глаз. Выпустили кота. Стал он жить прошлую зиму странно: неделю у нас, две недели нет его, неделю у нас, две недели нет его.

фото 9: Поговорили...


Весной отлучки сократились, а летом он вообще перестал уходить. Пролетело лето, осень, зимой пятеро котов, включая Платона, большую часть времени проводили в сарае. в домиках с отоплением. Если температура ниже нуля, то еду прямо в домики ставила.
И вот началась весна. И Платон выехал. Аж, обидно. Мы для него, а он... Сейчас где живёт не знаю, приходит через день на час-два - пообщаться, не голодный, только немного из пакетика съест.
Поваляется около порога или в сарае и уходит. Спасибо, что заходит пообщаться.

фото 10: Поговорили...
- Ма-а-м, ты чего нам пурину ван дала, вот мы чуть-чуть отъели и оставили. Давай, на Вискас зарабатывай. М-а-а-м...

Рейтинг поста:  +32
Ростов-на-Дону
22 марта 2023 года
898

Комментарии:

Написать комментарий

Бор
22 марта 2023 года
 
Привереда. Мои за пурину ван душу продадут. А Вискас есть вредно, там чего только не напихано. Надо ему состав прочитать, чтобы проникся и дурью не маялся.

Обнинск
23 марта 2023 года
 
Юля - рассказ супер; фотографии отличные ;Братик и Платон -красавцы ;
рог оленя впечатляет

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
23 марта 2023 года
 
Спасибо, фотографии сделаны минут за 10, я работала во дворе, а Братик-2 сидел на полочке под столом. Ему стало скучно и он стал приставать и говорить Ма--у-у и лезть на руки.

Обнинск
23 марта 2023 года
 

Пенза
23 марта 2023 года
+1  
Какие роскошные котики!!! Жалко ,что Платон уходит от вас - другую семью нашёл ,гулёна...Такие бывают ...Только бы заходил иногда... А Братик - - мамин сЫна... Кости интересные ,а рог - острый какой ! У нас на старой центральной улице делали раскоп - упс ,а там ....старинная канализация в деревянном коробе ,посуда домашняя ,почему то....Писали давно ,около 10 лет назад ...Городские раскопы ,по моему ,интереснее полевых - люди ходят по дорогам ,живут рядом с артефактами...

Минск
23 марта 2023 года
 

ЮлияР-Д пишет:
ты чего нам пурину ван дала, вот мы чуть-чуть отъели и оставили. Давай, на Вискас зарабатывай.
Ну, не знаю. У нас Виксас дешевле Пурины стоит.

23 марта 2023 года
+1  
Мне кажется, у нас тоже. Ну или очень рядом цены.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
23 марта 2023 года
 
Ответ для Просто Аврора
И у нас. Просто Шарик болела, плохо ела, вот и я и мой брат накупили пурину, шебу, вискас, феликс, ройял конин и ещё что-то. Шарик стала есть почти хорошо, не ест паштет, неважно какой марки. Поэтому и остальной стае перепадает понемногу пакетиков влажного корма разных фирм. Но Вискас они едят лучше всего из названных.

Минск
24 марта 2023 года
 
Мои из влажного предпочитают паштеты. Но лучше всего едят суфле. Но оно, сцуко, стоит

Кишинев
23 марта 2023 года
+2  
Как точно Вы передали мяу-нытье привиред! Как с моей списано! Ну нет же корма который бы мы ели с аппетитом! Ни сухого, ни влажного, ни мясо натуральное! Мяу! И кусь-царап!

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
23 марта 2023 года
+2  
всё зависит от финансов хозяев. Так приятно, когда есть возможность побаловать. Вот сейчас можем немного позволить котам выбирать. У каждого из 12ти свои вкусы: Ник ест всё подряд, толстоват.

Аля ест с аппетитом, но 1 чайную ложку, а через полчаса готова есть следующую чайную ложку корма.

Белка - только сухой корм любой фирмы, желательно менять фирму каждые три дня. И только изредка немного влажного, курицу - ни за что.

А вот "сарайные" жители - пять котов - съедают всё, если температура на улице ниже нуля, как выше, так они уже спят сверху домиков и едят в 3 раза меньше.

больше всех ест новенький Мурзик, его шерсть-панцирь удалось под наркозом срезать, остальное выпало, он постепенно обрастает, хотя шерсть торчит, где выше где ниже. У нас он 5ый месяц, ещё не может успокоится, что еда стоит постоянно, ест много, животик уже кругленький.
Мурзик

23 марта 2023 года
+2  
Вот и мои две такие же приставучие - дай да дай. Сухого три миски навалено, так нет ведь. На днях затарилась Шебой крафт на Озоне по акции - лениво ковыряются, не доедают и активно начинают просить опять. Знаю, хотят баночного Гурмэ, но неть - по 125 рэ за банку я даже себе не позволяю
А Платон прям красавец. Очень похоже, что домашний, может, просто любит по гостям ходить. А, может, вы его вылечили-откормили, он кому-нибудь и приглянулся, а к вам по старой памяти заходит.
А Братик выглядит таким добрым, уютным ласкунчиком. Как мой Жозеф: как только я спицы в руки беру, так сразу просыпается, забирается на колени и начинает целоваться. И все, вязание заканчивается, не начавшись. Причем это так только с вязанием. Что-то другое делать могу, но не вязать.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
23 марта 2023 года
+2  
Забавно - про вязание, мелькание спиц привлекает что ли?
А Братик... ласкается-ласкается, а потом раз и когтями по руке.

23 марта 2023 года
 
Нет, еще даже спицы в руки не успеваю взять, только сумку с вязанием к себе пододвигаю, как тут как тут "Мяффф" и на колени. Ну как ему откажешь? Он такой душка. Никогда ни коготка не выпустит - только обнимается и щеку подставляет, чтоб целовали.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
24 марта 2023 года
 
Чем-то ему сумка с вязаньем не приглянулась. Может быть Вас заколдовали? Как спящую красавицу? И Вы можете уколоться о спицу, а Жозев Вас охраняет? Он даже мысли научился читать, только Вы про вязанье подумаете, а он уже тут как тут.)

Саранск
23 марта 2023 года
+1  
У меня Фрося такая зануда, да ещё и под ноги лезет, как так мимо идёшь и не кормишь Сухой корм стоит, но надо обязательно пауч дать,иначе обновится.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
24 марта 2023 года
 
Молодец, умная кошка, вот Вас бы кормить только сухариками.... тоже же чего-нибудь "влажного" захотели бы, а сказать она не может.

Саранск
26 марта 2023 года
 
Не то слово, умница и привереда

Москва
25 марта 2023 года
 
Истории замечательны, весёлые и грустные. Куда Платоша сбежал? Так и не выяснили? А этот Братик привередничает, кормами перебирает))) Но, может, вискас ему больше нравится, чем Пурина , кто его знает? Моя иной раз есть, в другой игнорит. Тоже не всегда ей нравится. Но Вискас больше не покупаю. мне показалось, она с него вялая была.
Про кости интересно. Ты как археолог их копаешь или как копатель-любитель?

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
26 марта 2023 года
+1  
Я - археозоолог. Работаю по договорам с разными археологическими организациями: когда выезжаю в экспедиции, когда хожу в лаборатории, когда привозят и загружают в мой пустой гараж. Надо будет как-нибудь сделать пост про мою нынешнюю работу.
Платон куда ходит, не знаю, но последние три дня приходит на пару часов, потом исчезает.
Копателей-любителей не бывает, это называется "чёрные копатели" - это преследуется законом.
Вискас у нас лет 20 в свободном доступе, а каша с овощами и курицей 3 раза в день, рыба, пакетики с влажным и прочее периодически. Раз в месяц покупаю 5 кг какого-нибудь другого пурина ван или др. Для разнообразия. Нет еды и для зверей и для людей абсолютно полезной и абсолютно вредной (кроме ядов)Живут на смешанном питании по-моему неплохо, особенно если учесть, что все 12 подобранные.
Двое: Братик и Белка 95% - сухой вискас, Остальное - полижут и отойдут, но пока на здоровье не жалуются., Братик у нас третий год, Белка - четвёртый. А сколько им на самом деле, кто ж их знает

Караганда
30 марта 2023 года
 
Шикарные коты, и тот , и другой!

Алматы
31 марта 2023 года
 
Классные беседы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?