Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала shakhno sveta в группе Собаки в рубрике Фото и видео собак

Почему я хочу завести питбуля?

Разделы: породы собак
фото 1: Почему я хочу завести питбуля?
Как говорят некоторые люди: ЭТО ОПАСНАЯ ПОРОДА!!! НЕ ЗАВОДИ ЕЁ!!! Но мне кажется, что эти собаки не опасны. Некоторые люди ввиде питбуля, убегают или даже пугаются. На самом деле, они не опасны, но конечно её хорошо воспитать. Это собака для дома, но ещё может, и для квартиры.
фото 2: Почему я хочу завести питбуля?
Конечно, они очееень дорого стоят в Беларуси. Почему я хочу завести питбуля? Потому что они милые когда грустят .
Они ещё хорошо ладят с детьми.
фото 3: Почему я хочу завести питбуля?
Ещё, они очень веселые. Но если вы хотите завести питбуля, надо знать что их надо хорошо воспитать, чтобы не вырос большой и злобный зверь.
фото 4: Почему я хочу завести питбуля?
Вот такая статья! Пишите в комментариях понравилось вам статья или нет. Пока!
Рейтинг поста:  +2
Лида
29 июля 2022 года
267

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
29 июля 2022 года
+3  
Милая мордочка - это не причина заводить собаку любой плроды. Детство какое-то. Никаких знаний о породе, её особенностях у автора не прослеживается в посте. Статья ни о чем.
А с детьми в своей семье хорошо ладят собаки очень многих пород. И представляете, ЛЮБУЮ СОБАКУ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.

Симферополь
29 июля 2022 года
+2  
Порода очень сложная, обязательна дрессура, и то не факт.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
29 июля 2022 года
+1  
Понятно, заведу лучше карликого пинчера

Казань
30 июля 2022 года
+1  
Не просто воспитать, а ежедневно взаимодействовать, не спускать ежовых рукавиц. Не бывает так, что завел собаку, "воспитал" и все, можно отдыхать. С собакой надо заниматься всю ее жизнь, у нее есть периоды, когда она может взбунтовать просто так, а бывает что и покладистая собака в возрасте вдруг ни с того ни с сего перевернет дом вверх дном. За красивые глаза заводить серьезную породу, которой надо будет заниматься 10-15 лет нельзя. И да, наверху правильно написали, с ЛЮБОЙ породой, даже беспородной собакой, надо постоянно заниматься и воспитывать.
Просто так, ни с того, ни с сего, потому что захотелось, вообще не стоит заводить собаку, тем более ребенку. Потому что груз ответственности ляжет на плечи родителей. Хочешь каждый день с утра пораньше до школы выгуливать? В любую погоду, в любой сезон? А так же еще и вечером. А пока щенок выгулы надо участить до 10 раз на дню.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
30 июля 2022 года
 
Понятно, лучше заведу 3 волнистых попугайчиков

Казань
30 июля 2022 года
 
За попугайчиками тоже уход нужен. Тем более три птицы - клетка по размерам, а это чтобы попугайчики чувствовали себя вольготно и пели - на полкомнаты точно, просто так отпускать летать по дому их тоже нельзя - чревато опасностями для них и даже смертью, если вдруг угодят куда (кипящий суп, липкая лента от мух, решетка вентилятора и прочее). Потом качественная кормежка - не просто купил пакет дешевого корма в магазине или семечки, тем более жареные, насыпал, а именно качественная кормежка - фрукты, овощи, семена, вкусняшки. Ежедневная уборка клетки, смена воды на чистую, если вдруг заболели, то искать ветеринара, который лечит именно попугаев, любой не подойдет. Новые игрушки, декорации - смена каждую неделю, чтобы птицы не скучали.
Нет простых животных, чтобы вот захотел что-то и завел, не бывает так Чтобы живое существо жило хорошо за ним нужен уход, за любым. Родители ничего не говорят? Согласны хоть бы что купить что ли?

shakhno sveta (автор поста)
Лида
30 июля 2022 года
+1  
Ну возможно двух попугаях достаточно

Казань
30 июля 2022 года
 
Заботься лучше о своей кошке, перво-наперво стерилизуйте ее, потом никогда не пишешь чем кормите и как. Животные не игрушки, чтобы заводить их потому что захотелось, не мучай живое существо!

shakhno sveta (автор поста)
Лида
31 июля 2022 года
+1  
Да я ее и не мучаю

Казань
31 июля 2022 года
+2  
Я не про кошку, а про тех, кого ты хочешь завести еще. За любым живым существом нужен уход, просто так их не заводят потому что захотелось, а иначе и получается, что животное будет мучится в ненадлежащих руках.

Москва
31 июля 2022 года
 
Первая собака - питбуль. Это, на мой взгляд, опрометчиво. Почитайте побольше об этой породе, в т.ч. о сложностях даже с милым к домашним питбуле. Тем более, что у нас хватает разведенцев, которые в погоне за прибылью могут подсунуть неадеквата. А вообще желание завести собаку - правильное. В доме должны быть и коты, и собаки, а также дети и внуки. И всех надо дрессировать

shakhno sveta (автор поста)
Лида
31 июля 2022 года
 
Понятно

Run
12 ноября 2022 года
 
АПБТ-прекрасная собака-компаньон,. без агрессии к людям, ласковая, привязчивая. Зато вполне может быть агрессивна к сородичам и др. животным. Есть АПБТ шоу-разведения, у них зооагр выражен не всегда. Но заранее это не предугадаешь, память предков может вылезти в любом щенке вплоть до десятого колена. Любая порода может быть опасна в неумелых или глупых руках. Например, начитавшись всякой мути, некоторые заводят АПБТ именно как типа телохранителя и охранника, не социализуют, а потом еще тащут на ЗКС к какому-нибудь кинолуху, ломая собаке психику. Вот такой пит может быть опасен, в первую очередь для своего хозяина-долбоящера и членов его семьи. Впрочем, как и многие др. серьезные породы.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
12 ноября 2022 года
 
Я уже не хочу питбуля, а многа котиков

Run
12 ноября 2022 года
 
Троллите?

shakhno sveta (автор поста)
Лида
12 ноября 2022 года
 
Нет, чего вы? Троллить - это обзывать, а я просто пошутила


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?