Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Pakhra Magnifika в группе Аргентинский дог

Пахра Магнифика питомник Аргентинских догов

Питомник Пахра Магнифика приветствует Вас в группе, посвященной породе Аргентинский Дог.
фото 1: Пахра Магнифика питомник Аргентинских догов

Аргентинский дог -- это умная, мощная и отважная собака незаурядной внешности с сильным врожденным инстинктом защиты хозяина, детей, семьи и собственности и охотничьим инстинктом.

Порода была создана в Аргентине в середине прошлого века энтузиастом доктором Антонио Норес Мартинес (Dr. Antonio Nores Martinez). В основу породы легли Старинные Бойцовые Собаки Кордобы, отличающиеся силой и мощью, а также белым цветом шерсти. В результате дальнейшей селекции с бульдогами и бультерьерами сформировалось несколько самостоятельных линий собак, отличающихся белым цветом шерсти, массивной головой с мощными челюстями, и требуемым характером. Чтобы привнести нужные качества, в дальнейшей селекции участвовали английские бульдоги, немецкие доги, пиренейские мастифы, бультерьеры, боксеры, пойнтеры, бордосские доги и ирландские волкодавы. К 1947 году завершился процесс создания породы, в этом же году в Клубе Охотничьего Собаководства г. Буэнос-Айреса был представлен стандарт породы Аргентинский Дог. В 1964 году порода была признана Кинологической Федерацией Аргентины (FCA), в 1973 году порода была признана Международной Кинологической Федерацией (FCI).

Благодаря накоплению качеств пород, участвующих при создании породы, Аргентинский дог стал универсальной породой, сопровождающей хозяина и семью в любых жизненных ситуациях. Отличный компаньон, полноправный член семьи, друг детей, защитник и охранник, сопровождающий на прогулках и пробежках, энергичный где это нужно, спокойный, если того требует ситуация, неутомимый охотник -- Аргентинский дог везде проявляет себя одинаково великолепно.

Рейтинг поста:  +5
Москва
1 марта 2018 года
1001

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?