Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала sokolowa ka в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Отрывок из книги Б. Сопельняка "Солдат по кличке Рекс" (продолжение)

По просьбам делюсь еще отрывком из этой книги

фото 1: Отрывок из книги Б. Сопельняка
Когда Виктор спустился в блиндаж, Рекс не спал. В общем-то, в присутствии этого человека он никогда не спал. Вот и сейчас, услышав знакомые шаги, Рекс привычно напрягся. Но зубы почему-то не заныли, не заколотилось бешено сердце. И уж совсем неожиданно для себя Рекс широко зевнул и мгновенно уснул.

Сладко спали щенята. Привычно пахло человеком. Привычно, но не тревожно. Уж если Рекс доверил ему малышей, значит, вражде конец. Атмосфера в блиндаже стала совсем другой — напряженность исчезла. Теперь главное не увлечься, не спешить. Один непродуманный шаг — и тонюсенькая ниточка доверия лопнет. Вечером Виктор смело вошел к Рексу и поставил миску супа.

Щенята бросились к похлебке, но Рекс уже вошел в роль воспитателя. Он деловито хватал их за шиворот и рассаживал вокруг миски. Щенята нетерпеливо поскуливали. Рекс строго рычал, вразумляя невоспитанных малышей. Потом подполз к миске, понюхал, попробовал на вкус и только после этого подпустил к ней щенят. Теперь уже не было бестолковой возни, никто не лез в миску с ногами, не пытался напустить в нее лужу: Рекс строго следил за порядком и одергивал озорников. Бедные дворняжки, разве они знали, что такое собачья родословная, что такое чистая кровь, не позволяющая вести себя непристойно даже щенку! Но учитель был строг и, главное, с такой огромной пастью, что малыши покорно ему подчинялись.

Продолжалось это, правда, недолго. Один все же ухитрился влезть в миску. Рекс потянулся, чтобы его вытащить, но не достал. Можно было подползти, но тогда бы он оттеснил двух других. Рекс осторожно уперся в землю одной ногой… другой. Напрягся и… встал на все четыре лапы. Его пошатывало, ноги мелко дрожали, но не подламывались. Рекс осторожно переступил. Нет, стоять трудно. Тогда он сел на задние лапы, твердо опираясь на передние. Ничего. Держат. Теперь Рекс легко достал шалуна, слегка встряхнул и усадил на место. Щенок виновато свесил уши и принялся вылизывать дно миски.
.— Ну вот, — обрадовался Виктор. — С ногами полный порядок. Теперь, Рекс, все зависит от тебя: надо больше ходить. Но где? Не в этом же загоне. Что ж, видно, пришла пора выбираться наружу. Но не сегодня. Денек потолкайся в блиндаже, а завтра — на волю.
Рейтинг поста:  +10
Усть-Каменогорск
20 декабря 2017 года
1
171

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
20 декабря 2017 года
+1  

здорово, жду с нетерпением продолжения рассказа

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2017 года
+1  
Да уж, мне теперь"Взялся за гуж, не говори, что не дюж"

Симферополь
20 декабря 2017 года
+1  
ага, заинтриговала, давай, рассказывай чем дело закончилось

Севастополь
20 декабря 2017 года
 
Спасибо за продолжение. Не сильно напрягли своими просьбами?

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
21 декабря 2017 года
+1  
Нормально

Севастополь
21 декабря 2017 года
 

Красноярск
21 декабря 2017 года
 
Очень интересно!

21 декабря 2017 года
 
Я вчера скачала аудиокнигу,но все же решила почитать сама.Отложила все дела и... 37 страниц из 80 приговорила.Читала бы и дальше,но с утра на работу,подъем в 6 часов.Легла в 2 часа 40 мин.Сегодня думаю продолжить.Очень интересная книга.Спасибо .

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
21 декабря 2017 года
 

Иркутск
29 декабря 2017 года
 
так еще есть части или это все, найдите что нибудь про гусей все собираю, но мало больше про лебедей пишут!

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
30 декабря 2017 года
 
Конечно это далеко не вся книга! Всю перепечатывать долго. Я выбираю то, что мне запомнилось и кажется более интересным. Но и вся книга замечательная! Про гусей попробую найти

Иркутск
30 декабря 2017 года
 
спасибо буду благодарна!

Иркутск
29 декабря 2017 года
 
с наступающим новым годом, всех пользователей птички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?