Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Разговоры обо всем

Осторожно, мошенники уже у нас, в Ростове! А к вам заходили?

фото 1: Осторожно, мошенники уже у нас, в Ростове! А к вам заходили?


Хочу предостеречь. Нам только что позвонили, собственно позвонили на телефон дочери. Сказали, что в связи с тем, что она болела короновирусом, завтра придут делать дезинфекцию хлоркой. Позвонили дочери, т. к. она, так сказать, болела официально, ей нужен был бюллетень. А ко мне врач не пришёл, консультировал по телефону. Дочь отказалась, тем более у меня без кавида жуткая аллергия на хлорку и все хлорсодержащие (доместосгель и прочие), да и катаракту хлор вызывает. Уговаривали долго, спрашивали площадь квартиры, а выхожу ли я во двор. Наконец, отстали.

Далее мы стали читать в интернете, общаться со знакомыми, что за постановления и как от них отбиваться. Оказалось, что в Ростове появился новый способ проникновения в квартиру.
Вариантов два:
а) вариант первый: звонят, убеждают в необходимости обработки квартиры от кавида спецсредствами безопасными для людей и зверей. Приходят, проводят обработку, а потом хозяева недосчитываются паспорта, телефона, и прочих «мелочей»

б) вариант второй: звонок в дверь, согласно постановлению... (и т. д., в зависимости от фантазии воров и возраста обворовываемого) в плановом порядке проводят вакцинацию от кавида. Показывают документы, постановления. Вводят снотворное и обчищают квартиру.
Будьте осторожны, никаких обработок квартир, никаких плановых вакцинаций, никаких постановленийнет и не было. На дому ни от кавида, ни от чего другого прививки не делают.

Пишу эти строки, а по каналу "Россия-1" сюжет об очередном убийстве пенсионерки. Она пустила, т. к. представились сотрудниками Мосгаз. И далее о задержании двух таких группировок человек по 40, обчищавших квартиры, под видом сотрудников Мосгаза...

Будьте осторожны в Новом году.

фото 2: Осторожно, мошенники уже у нас, в Ростове! А к вам заходили?
"А нам вдвоём хорошо, и никого к нам не надо. А хлорка для котов вредна, а для собак тем более. А от Доместоса катаракта развивается, особенно у пожилых людей и всех остальных, хоть на двух, хоть на четырёх ногах".

Рейтинг поста:  +29
Ростов-на-Дону
12 января 2021 года
1
250

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
12 января 2021 года
+2  
Ну сволочи , чего только не придумают

Псков
12 января 2021 года
 
Вот спасибо, что предупредили!!!
Эти мошенники постоянно выдумывают новые способы краж, работают обычно группировками.
Предупрежден, значит вооружен!
Чтоб им пусто было!!!!!!!

Лыткарино
13 января 2021 года
+2  
Моя мама всегда говорила, что если меня как-то не предупредить заранее, то дверь НИКОМУ НЕ ОТКРОЮ!!!
У неё бывал такой печальный опыт, когда ключи дома забывала!
А даже если предупредили - буду долго через дверь общаться и в глазок людей рассматривать! Хоть, пардон за мой французский, описайся прям на пороге!!!
Так же и с телефоном. Если номер незнакомый, то просто игнОрю!
Но за предупреждение благодарю! Надо до родных и подруги эту инфу донести!

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
13 января 2021 года
+3  
Вот нас вчера предупреждали заранее, что придут с обработкой "в удобное для вас время" из поликлиники....

Ещё я с дочерьми договорилась о нескольких "контрольных" словах. Это если с их телефонов или от их имени мне позвонят: "Ваша дочь сбила человека, но можно дело замять за сумму в...и т.п."

А вот не отвечать на незнакомые звонки у нас невозможно, т.к. заказчики нам часто незнакомы. Старшая дочь - дизайнер, а мне часто звонят археологи по работе, иногда и те с которыми я ранее не общалась: надо же принимать заказы, чтобы заработать на кусок курицы для кошачьего стада и на ветврача)))

Лыткарино
13 января 2021 года
+2  
Это да! Понятно! Иногда и я отвечаю.
Но как только слышу шизофренический весёлый и бодрый голос, типа :" Здравствуйте! У Вас сейчас есть время ответить нам...", сразу нажимаю "отбой" и заношу в "чёрный список".
А под дверью у меня хоть обоссЫсь, прости Господи, - никому не открою.
Так родители приручили. Они по сменам работали, и я частенько оставалась дома одна, даже ночью.
Вентиляцию у нас приходят проверять регулярно. Я ещё ни одного такого чУдика не пустила.
Пусть идут лЕсом со своими проверками!!!!

Обнинск
13 января 2021 года
+1  
Спасибо Юля!

13 января 2021 года
+1  
Кошмар какой. Спасибо за предупреждение

Севастополь
13 января 2021 года
+3  
Господи, на что только у людей хватает фантазии в их нечистоплотных деяниях и помыслах лёгкой наживы! Работать, разумеется, не пробовали. Ведь это, конкретно, какой-то мозговой центр разрабатывает план и уже потом всё, как по накатанной: получилось - ХОРОШО, а не выгорело дело - надежды не терять, дальше пойдём! Ну, что сказать? Предприимчивые люди, которым, иной раз, везёт на русский авось. Нужно быть бдительными, чтобы не дать мошенникам торжествовать победу!!!

Санкт-Петербург
13 января 2021 года
 
Да, фантазия не иссякаемая у них. Только кто ещё поверит, что наше государство САМО придёт к нам в дом и сделает что то на наше благо БЕСПЛАТНО???

Одинцово
13 января 2021 года
 
На стареньких доверчивых людей рассчитано печально.

Москва
13 января 2021 года
 
К сожалению и не старенькие попадаются. У нас дом кооперативный, управляем сами, есть правление дома, если какие то ремонтные работы планируются. то объявлениями обклеен каждый этаж возле лифта и на информационных щитах, пишу так подробно , чтобы было понятно, не увидеть невозможно, если конечно на ногах стоишь и глаза открыты. Так вот развели преподавателя в универе, профессора, грамотного человека, в один момент на газовый счетчик, фильтр к нему и датчик загазованности, в общей сложности тыщ на 15, при том что счетчиков газа в доме нет, платим по тарифу. Говорит, что вызвали доверие у него .

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
13 января 2021 года
 
к нам тоже "Газконтроль" заходил. Двое в комбинезонах фирменных с наклейками. В руках оного журнал, в журнале моя ФИО, адрес, перечень газовых приборов с номерами (положим номера могут быть любые, я номер газового котла не помню), количество проживающих. Сказали что с проверкой. Проверили... А потом начали "впаривать" вот этот датчик (он в магазине от 1 до 2х тыс, просто вешается под потолок, никаких газовщики не нужны. На какую-то минуту поверила, а как начали "Вам скидка, как ветерану труда, не 35 тыс, а 17" Тут я их и выгнала. Через три минуты соседка прибегает. Говорит, что хотела поставить, да дома 17ти тысяч не было, но она телефон записала.... Но мы с дочерью уже интернет открыли, набрали "Газконтроль" и прочитали отзывы обманутых....

А вот то, что вы платите по тарифу.... Решать вам, конечно. Но как я поставила газовый счётчик, то платить стала в 3 раза меньше: зимой о-о-чень ощутимо, а в июле-августе все по 100 руб получается в месяц, хотя нас трое (не считая хвостатых) и площадь большая

Москва
13 января 2021 года
 
У нас только плита, получается мало.

Пенза
13 января 2021 года
 
Спасибо за предупреждение! С прошедшими праздниками Вас!

Краснодар
13 января 2021 года
 
Спасибо за предупреждение, хотя у нас по частному сектору вроде такие не ходят, да и собакен не маленький во дворе. А телефонных мошенников у меня программа на телефоне не пускает, ну или один звонок и я их закидываю туда и все))))

Николаев
13 января 2021 года
 
Спасибо за бдительность и предупреждение. И все таки опять, "Мосгаз". Уже лет 65-70. Все он, родимый. Пора уже быть нам всем бдительными.

Караганда
18 января 2021 года
 

Санкт-Петербург
20 октября 2023 года
 
А вот так мы встречаем гостей. Пущай приходят и целуют дверь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?