Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Разговоры обо всем

Осенний каламбур.

Дорогие мои, здравствуйте!

Сегодня, наконец, долгожданный выходной. Желаю всем, у кого была напряжённая и плодотворная рабочая неделя, хорошо отдохнуть. За окном такая яркая и разноцветная осень. Пусть порадует вас она своими щедротами, пусть заманит на прогулку в лес, пусть, как можно дольше, продержатся тёплые денёчки золотой осени. Удачных вам выходных!

фото 1: Осенний каламбур.
А я сегодня, отступив от любимой темы о братьях наших меньших, пробегусь по маленьким, но интересным новостям. Это будет, своего рода, небольшой осенний каламбурчик.

И начну я каламбурить с самой первой новости, которая, не скрою, очень и очень порадовала нас на нашем дачном участке. А новость эта, хоть и была весьма ожидаемой, но всё же явилась и, как бы, неожиданной. Дело в том, что наши курочки, наконец, начали нестись. Кто из курочек стартанул мы не знаем. Мы даже не имеем возможности похвалить их за эти сюрпризные киндеры, ибо автографов на месте кладки они нам не оставили. Но, в любом случае, можно сказать, что лёд тронулся. В благодарность за наш труд, а это великий труд, кто понимает в этом деле, курочки начинают нестись. Вот, такая моя первая новость.
фото 2: Осенний каламбур.
А теперь я немного расскажу вам о грибной охоте. Ну, что такое опята все мы отлично знаем и понимаем, где их собирать, как и на чём они растут. И, что с ними делать мы тоже отлично знаем.
фото 3: Осенний каламбур.

фото 4: Осенний каламбур.

фото 5: Осенний каламбур.
Вот, на такие урожайные места наткнулись мы, не отходя, собственн, от участка. Этот клондайк мы обнаружили за рекой, чуть углубившись в старый лес.
фото 6: Осенний каламбур.

фото 7: Осенний каламбур.
Ну, да ладно об опятах. Бог с ними. А рассказать я вам хочу, вот, о таком чуде.
фото 8: Осенний каламбур.
Это необычный гриб, который у нас называют трутовик куриный. Среди огромного количества представителей грибного царства такой гриб, растущий на коре деревьев, известен, как куриный гриб. Посмотрите, какая яркая окраска у этого красавца! Предпочитает этот трутовик куриный только тёплый климат, а потому в наших крымских лесах он прекрасно себя чувствует.
фото 9: Осенний каламбур.
Почему этот гриб называют куриным, спросите вы? Очень просто: его мясистое белое содержание по вкусу напоминает запах куриного мяса. Эти грибы, при удачном раскладе, на одном только стволе дерева, и в одной гребешковой семье, могут потянуть до 10 кг общего веса.
фото 10: Осенний каламбур.
Вот, какой красавец у нас на столе! Его вес, кстати сказать, около трёх кг. Правда, красив? Словно юбка с волнистым подолом. И таких мы набрали вчера очень много. Все домой брать не стала, поделилась с соседями по участку. Мне ещё с опятами бы разделаться. А этот гриб очень вкусен если правильно готовить. В основном, его жарят с большим к-вом лука, предварительно почистив и замариновав с солью, перцем, соевым соусом. После маринада на сковороду с луком, обжарить и потушить со сметанкой, добавить любимые травки и... Вкуснятина необыкновенная!

У насна участке до сих пор не убран весь виноград. Ребята все в процессе виноделия. Работы ещё предстоит много, а управиться нужно до холодов.
фото 11: Осенний каламбур.

фото 12: Осенний каламбур.


фото 13: Осенний каламбур.
Вот, таким старым дедовским способом давится виноград.
фото 14: Осенний каламбур.
Потом отжимается чистый виноградный сок и заливается в бутыля.
фото 15: Осенний каламбур.
И только после того, как вино выбродится и после двухразового процеживания оно разливается по бочкам и выдерживается. От выдержки зависит качество вина. Чем дольше вино выжерживается в бочках, тем оно становится более качественным.
фото 16: Осенний каламбур.
И только потом, из бочек, вино разливается по бутылкам.
фото 17: Осенний каламбур.

фото 18: Осенний каламбур.
А ещё я хочу показать вам, дорогие мои, насколько красивы осенние закаты у нас на нашем участке.
Уезжаем мы, обычно, уже когда солнышко садится, а потому я всегда не упускаю возможности запечатлеть это осеннее чудо природы.
фото 19: Осенний каламбур.

фото 20: Осенний каламбур.

фото 21: Осенний каламбур.

фото 22: Осенний каламбур.

фото 23: Осенний каламбур.
Ну, вот, пожалуй, на этом я и завершу свой осенний каламбур. Всем прекрасной продолжительной осени и замечательных выходных!

Рейтинг поста:  +13
Севастополь
19 октября 2019 года
142

Комментарии:

Написать комментарий

Обнинск
19 октября 2019 года
+1  
Спасибо за интресный рассказ и шикарные фотографии!!! Красиво у Вас!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
19 октября 2019 года
 
И вам спасибо, что заходите и читаете.

19 октября 2019 года
+3  
Марина, спасибо за прекрасные фотографии закатов, грибов, винограда и яиц!
Отдельное спасибо за технологию производства вина.
Мы тоже делаем из своего винограда вино,правда по рецепту добавляем сахар и кипяч.воду.Кстати,я тоже таким образом, как Надя, давлю виноград.

karlita (автор поста)
Севастополь
19 октября 2019 года
+2  
Мои сахар добавляют только в креплёные вина. Все остальные из сладких сортов винограда. Сахар и вода не добавляются. А виноград так давят все в нашей округе. Мои купили специально для этого 8 пар резиновых сапог. К ним на помощь по выходным дням приезжают друзья и с удовольствием принимают участие в этом процессе. Сейчас они купили специальный пресс для отжимки сока из винограда. сегодня налаживали его, завтра собираются опробовать.

19 октября 2019 года
+1  

Самара
19 октября 2019 года
+1  
Как здорово! Очень люблю грибную охоту и ваши опята меня сильно впечатлили даже дыхание перехватило а куриного гриба у наснас не бывает, видимо классное кушанье. Так аппетитно рассказано что захотелось грибочков
спасибо за вкусный рассказ

karlita (автор поста)
Севастополь
19 октября 2019 года
 
Я, кстати, не так давно узнала о том, что эти грибы съедобные. Их в салаты классно добавлять. Я специально для салатов заливаю, порезанные на кусочки, грибы слабым маринадом и закрываю в банки. Потом можно в салат добавлять. Ну,и ещё их употребляют в пищу те, кто игнорируют мясо.

Самара
19 октября 2019 года
+1  
То же белок. )))

karlita (автор поста)
Севастополь
20 октября 2019 года
 
Именно!

Казань
19 октября 2019 года
+1  
Какие интересные грибы! Я очень люблю грибы собирать и совсем не люблю есть А на тихую охоту не ходила лет 14... Кошмар... Раньше дочь была маленькая, не с кем оставить, а ехать куда-то одной с дочкой - я трусиха. А теперь лесов поблизости не знаю грибных.
Спасибо за красивые и аппетитные фото!

karlita (автор поста)
Севастополь
20 октября 2019 года
 
А мы, Юля, все в семье, любители поохотиться за грибами.единственное, что удручает - тот факт, что после коллективного похода в лес, собрав грибы, основная задача по их пепреработке лежит только на мне. Все заняты куда более важными делами, чем чистить грибы. Потому достаётся всё это мне. Но я привыкла. Сижу, себе, смотрю телевизор и чищу грибочки. Ну, а уже потом всё куда проще. А уж есть грибы, в любом виде, у нас все любят!

Казань
21 октября 2019 года
+1  
Мы раньше всей семьей перебирали. Хоть и не любили маму жалко было одну в этой битве оставлять

karlita (автор поста)
Севастополь
21 октября 2019 года
 
Юлечка, мои все настолько загружены работой, что просить их о помощи просто язык не повернётся. Ничего, я потихонечку, не особо перегружая себя. Поработала немного, отдохну. А, отдохнув, с новыми силами за работу!
Куда же деваться?

Казань
21 октября 2019 года
+1  
Ну если заняты... Это меняет дело. "Кто, если не мы"

karlita (автор поста)
Севастополь
22 октября 2019 года
 
И это верно!

Казань
22 октября 2019 года
+1  

Саранск
20 октября 2019 года
+1  
Грибы, это хорошо, Куриного у нас наверное нет, но у нас есть белые,грузди и еще всякие разные. Я правда не любитель грибов. Фото хорошие получились. Вино делаем из слив, вишни, ну и кто из чего может. Наш народ на выдумку горазд.

karlita (автор поста)
Севастополь
21 октября 2019 года
 
Грузди это только на засолку. Знаю. Мы на Камчатке солили грузди. Но я больше люблю грибы в маринаде.

Саранск
22 октября 2019 года
+1  
Они вкуснее, еще сухие люблю.Их можно и в суп и в пироги

karlita (автор поста)
Севастополь
23 октября 2019 года
 
Это ДА!

Псков
20 октября 2019 года
+1  
давка винограда сразу напомнила отрывок из фильма с Челентано , но он давил босыми ногами!
Сколько у вас хозяйства, да еще чистка грибов на одни руки легла. УжОс!

karlita (автор поста)
Севастополь
21 октября 2019 года
 
Виноград и положено давить босыми ногами, но мои в этом плане далеко на ЗА. Спеуциально куплены 8 пар резиновых сапог для себя лично и для помощников, которые изъявляют желание принять участие в процессе.

Санкт-Петербург
20 октября 2019 года
+1  
Господи,чего у вас только нет! Или,чем вы вообще НЕ занимаетесь?! Есть хоть что-то!
Грибом удивила! Спасибо! Опят боюсь,потому не беру никогда. Но ,а вино, надо пробовать!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
21 октября 2019 года
 
Опята - самые безопасные грибы, Игорь!!! Почему боишься? С опятами никогда ошибки быть не может. А какие вкусные и жарёха, и в маринаде! Ну, пробовать вино прошу в гости на дегустацию!

Санкт-Петербург
21 октября 2019 года
+1  
Увы! Не приучили их собирать. Много всяких на наших болотах растут. Их просто не знают и презирают. Но на Западной Украине,где их носят мешками,собирал,когда был в армии,но естественно не пробовал.
Был в Крыму,когда он ТАМ был,очень плачевное впечатление. Меня надо очень долго уговаривать,чтобы я туда вернулся.

karlita (автор поста)
Севастополь
21 октября 2019 года
 
Ой, Игорь, теперь у нас такие позитивные перемены! Город не узнать. Столько всего сделано и приведено в порядок. Двадцать с лишним лет от Крыма только брали, не давая ничего взамен. Теперь же, выделяются огромные деньги на реконструкцию и восстановление. Это не пустые слова. Всё вокруг преобразилось. А дороги были в каком убыточном запущении? Теперь такие классные дороги по всему Крыму! За это, собственно говоря, короткое время и наш город засиял чистотой и красотой. А был долгие годы в запущении. Думаю, что ты не узнал бы Крым нынешний, который, увы, запомнился тебе в плачевном состоянии. А, главное, что именно так и было! И ты прав! Нет, сейчас всё иначе. Говорю тебе об этом с гордостью за с вой город.

Санкт-Петербург
21 октября 2019 года
+1  
Ну,если "не узнал бы",значит можно ехать по новой,как в новое место!
Правда был только от Симферополя до Коктебеля!

karlita (автор поста)
Севастополь
22 октября 2019 года
 
Зуб даю: ты имел бы сейчас совершенно иное представление!

Санкт-Петербург
22 октября 2019 года
+1  
Уууу,ты какая!!! Ещё же и уговоришь!?

karlita (автор поста)
Севастополь
23 октября 2019 года
 
Так, я над этим и работаю.

Санкт-Петербург
23 октября 2019 года
+1  
Хорошо,что в рекламе давно работаю,все происки,как на ладони!
Следующий год будет опять непонятным,опять в городе торчать буду.

Москва
21 октября 2019 года
+1  
Курочки-рябы молодцы! решили- А порадуем мы своих хозяюшек)) пусть посмотрят, какие мы можем им сюрпризики седлать)))
Закаты хороши- слов нет! подгадала хорошо! На машине или из-за кустиков, в засаде сидела?)))

karlita (автор поста)
Севастополь
22 октября 2019 года
+1  
Прямо перед отъездом со ступенек крылечка фоткала. оттуда вид открывается классный.

Москва
22 октября 2019 года
+1  
ничего себе, у тебя крылечко))
"На златом крыльце сидела
Маринка и всё фоткала)))"

karlita (автор поста)
Севастополь
23 октября 2019 года
+1  
Совсем маленькое крылечко... И простое, увы, не золотое!

Москва
23 октября 2019 года
+1  
Надо закрасить под золото))

karlita (автор поста)
Севастополь
24 октября 2019 года
+1  
Идея неплохая.

Москва
24 октября 2019 года
+1  
Иди за краской золотой
Будешь снова молодой.
сядешь на крылечко,
вспомнишь то колечко,
что дарил когда-то милый,
любимый и красивый)))

karlita (автор поста)
Севастополь
25 октября 2019 года
+1  
Ну, ты, Люда, наплела!
ЩАЗ, заброшу все дела
и краскою бегом,
чтоб позолотить весь дом!

В гости будешь приезжать,
будешь краску соскребать.
Так и повезёшь с собой,
слитки золота домой.

Москва
25 октября 2019 года
+1  
Ой, а я не против))
положе себе в багаж))
Кучу золота сейчас!
Рада до небес я аж))

karlita (автор поста)
Севастополь
27 октября 2019 года
+1  
Надо бы ещё купить,
чтобы было чем покрыть покрыть.
Так что, т ы не торопись.
Дальше будет ЗАШИБИСЬ!

Москва
27 октября 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?