Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?

Дорогие мои, здравствуйте!

фото 1: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
На наш южный регион, наконец, снизошла благодать: второй день дожди орошают нашу крымскую землю. И такая радость на душе от этого природного явления, что передать невозможно. Устали от пекла все: природа, люди, животные, птицы. И, вот, только теперь можно с облегчением вздохнуть и порадоваться кардинальным переменам в природе. Температура воздуха чуть больше двадцати. Это ли не благодать? Честное слово, отдыхают душа и тело! Уж и не знаю, можем ли мы рассчитывать на продолжительность подобной благодати, но так и хочется сказать: ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ, ТЫ ПРЕКРАСНО!
фото 2: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?


фото 3: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Ну, а ещё приводит в восторг то обстоятельство, что все мои животинки, наконец, собрались под одной крышей. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дождь, таки, загнал всех по месту прописки. Смотрю я на своих отшельников, которые всё лето целенаправленно кочевали по садам и иным злачным местам, и даже поверить не могу, что все хвосты дома, что осчастливили, наконец, своим присутствием. Не могу сказать, что им это обстоятельство в радость, но, во всяком случае, если отсидка дома для них - дело стрёмное, то могу точно сказать, что все они претерпевают сие лишение с достоинством и необыкновенной выдержкой.
Сенька.
фото 4: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Ну, наигрался с шариком! Надоело... Чем заняться коту, чтобы унять тоску?
фото 5: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Зевнул Сенечка, что называется, от души...
фото 6: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Подумал, подумал, да и остановился на том, что время нужно уметь коротать с толком.
фото 7: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
И уж с таким толком и ответственностью стал Семён коротать время...
фото 8: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Пуша. Ну, Пуша нашла душевный приют в своём любимом красном тазике. А в тазике том бельишко кое-какое лежало, снятое с верёвки. Так Пушуня, умница и помощница, заодно и погладила, это самое, бельишко. Всё помощь хозяйке!
фото 9: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Отглаженное Пушей, бельё я конечно вытащила из-под неё, но кошка была возмущена моим скверным поведением и долго ругалась по поводу того, что я оставила её без мягенького матрасика.
фото 10: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Ничего, ничего, поругалась и на том успокоилась.
фото 11: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Мартышкин. Перед тем, как обустроиться на длительный отдых, кот неслабо подкрепился. Типа, какой сон натощак?
фото 12: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Ну, а теперь можно и поспать. И, чего уж там, можно ЭТО сделать даже на рабочем кухонном столе. И ничего за это, разумеется, не будет!
фото 13: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Но долго на столе Мартин не задержался, ибо хозяйке необходимо было работать. Вот и пришлось попросить Мартышкина сменить место положения. Но мой добрый и мудрый кот, не обижаясь и не ругаясь на меня (не то, что некоторые), всё понял буквально и перешёл ловить кайф на диван.
фото 14: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Маргарита. Эта сразу расположилась в зале на кресле.
фото 15: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Но чуть позже Маргарита появилась на кухне, желая составить мне компанию и, заодно, поддержать морально. К тому времени освободился волшебный красный тазик, ибо Пуша тоже решила продолжить медитацию на более мягком и комфортном месте.
фото 16: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Ну, а желание Маргариты оказать мне моральную поддержку зашкаливало за пределы допустимой нормы доброты и участия.

фото 17: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Алиса. Ну, эта преданная кошка неизменно спала рядом со своим хозяином, не меняя места и не бегая в поисках счастья по дому. Алиска - одна из немногих, для которой счастье заключается в постоянном контакте со своим любимым хозяином. Вот это я понимаю, высокие отношения!
фото 18: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Дорогие мои, пока я сочиняла свой пост, в природе снова произошли перемены. И, сказать честно, эти перемены, увы, не радуют. Смотрю, небо очищается до голубого, а солнце после короткого отгула снова спешит выйтина работу. И думается мне, что сейчас такая парилка начнётся...

Вышла я в сад и наткнулась на паучка. Очень интересно. Ещё вчера на этом самом месте его не было. Неужели за ночь можно было свить такую паутину? А если учесть, что рано утром шёл такой сильный дождевой водопад, то как уцелел этот труженик в своей самотканой паутине?
фото 19: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
А ещё наткнулась на такого жучка-единорога. Помогла ему перевернуться со спины на брюшко, ибо он почему-то барахтался исамостоятельно, бедненький, не мог этого сделать. Ну, и отпустила с богом, покуда мои охотники не подоспели с желанием поохотиться.
фото 20: ОПАНЬКИ! А У НАС СЕГОДНЯ ДОЖДЬ!!! А У ВАС?
Ну, вот, дорогие мои, рассказала вам и за погоду, и за природу, и кошек своих расписала во всей красе, и даже жучка и паучка вам предоставила наглядно. Ну, а то, что погода снова кардинально меняется, так это же наш непредсказуемый Крым! Ну, посмотрим, что день грядущий нам готовит.


Всех вам благ, дорогие мои! Непременно хорошего настроения, бодрости, замечательных оставшихся летних дней и, главное, здоровья и душевного равновесия!
Рейтинг поста:  +27
Севастополь
11 августа 2021 года
321

Комментарии:

Написать комментарий

11 августа 2021 года
+2  
karlita пишет:
Всех вам благ, дорогие мои! Непременно хорошего настроения, бодрости, замечательных оставшихся летних дней и, главное, здоровья и душевного равновесия!
Спасибо,Мариночка! Взаимно!
А у нас вчера был дождь.
Нас с сыном утром на прогулке слегка освежил.
А днем поднялся ветер и угнал, наверное, к вам наши тучи.

karlita (автор поста)
Севастополь
11 августа 2021 года
+2  
Вот, именно так я и подумала что твоими стараниями и дружескими помыслами ваши тучки были засланы в наши края. Жаль тол ько, что очень уж кратковременным оказался этот рай на нашей земле. Но надежда не умирает. Мобуть, вернётся ещё благодать?

11 августа 2021 года
+2  
Возможно...

Обнинск
11 августа 2021 года
+2  
Милые кисы Спасибо за тёплые пожелания ВЗАИМНО!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
11 августа 2021 года
+1  

Симферополь
11 августа 2021 года
+2  
А в Симферополе чуть побрызгал и все, хотя грохотало знатно! И опять духотень!

karlita (автор поста)
Севастополь
11 августа 2021 года
+1  
У нас так было неоднократно: гром прогремит, молнии посверкают, дождичек пописает (прошу прощения) и на этом всё!
А на сей раз всё было серьёзно и по-настоящему! Но, увы, этого нам маловато будет...

Симферополь
11 августа 2021 года
+2  
Везет вам!

Феодосия
11 августа 2021 года
+2  
У нас, в Феодосии, вчера был такой сильный ливень!!!! Но был не долго, минут 30-40.А что больше всего удивило, так то, как он начался и закончился. Такое ощущение, что кто-то душ открыл, а через время закрыл. Резко начался и так же закончился. А сегодня был слепой дождик утром - сильный, мелкий и солнышко светило. А сейчас тучки гуляют, но дождик вряд ли будет)

karlita (автор поста)
Севастополь
12 августа 2021 года
 
Ты знаешь, Валюша, у нас хоть и солнечно вчера было, но температура воздуха не поднималась выше 23 градусов. Это весьма благоприятная обстановка. А что сегодня будет - пока бог весть. Но синоптики вещают грозу. Дождь не обозначен.

Подольск
11 августа 2021 года
+2  
А у нас в квартире газ . А у нас осень, дождь второй день, мелкий, нудный, темно и сумрачно и уже полно желтых листьев. Особенно тополя, уже все облетают, обидно, однако, хотелось бы еще лета. Одно радует, на даче грядки поливать не надо, зато жди фитофтору, придется опять зеленые помидоры обрывать.Хвостики молодцы, все на месте. Пуша такая дородная стала, прям дама,дама, а остальных наверное плохо кормишь или не в коня корм.

karlita (автор поста)
Севастополь
12 августа 2021 года
 
У остальных, Мариша, конституция не та. Едят все, как на убой! Алиса стройняшка всю жизнь. Мартын в меру упитанный, Маргоша прежде была больше в теле. Но она уже старенькая и есть стала значительно меньше. Ой, Марина, лишь бы здоровы все были! А, вот, Пуха - это накопление жировых отложений. Это колобок какой-то!

Алматы
11 августа 2021 года
+1  

Ростов-на-Дону
11 августа 2021 года
+1  
В Ростове дождь три дня, два понемногу, а сегодня как следует часа два. ливень, даже телевизор не показывал, "тарелку" залило. Как всегда объявили и поместили видео "Ростов затопило". А затапливает 3-4 улицы и площадь перед железнодорожным вокзалом. Построили два здания вокзала впритык, как раз на пути стока вод. И вот три капли и уже "затопило", машины плавают. И так уже лет 30, Уже сто раз можно было прокопать, трубу проложить.. Но...
Коты все были н своих местах, спали-валялись. Только Шарик в своём репертуаре. Сначала пришлось вымокнуть, т.к. она возвращалась с прогулки прогулочным шагом, выбирая, куда наступить, чтобы лапы под дождём не намочить. Пошла взяла в руки, принесла, а то бы она ещё минут 10 шла.
Затем она поела на своём подоконнике, спустилась и стала орать своим самым дурным голосом. Но выпустить её под ливень было как-то не очень. Орала она час. Наконец, я выпустила её в тамбур, она поорала ещё, забралась на шкаф и подремала до конца ливня.







karlita (автор поста)
Севастополь
12 августа 2021 года
 
Ух, как у вас там серьёзно заливало! У нас местность гористая и вода стекает в морские воды. Никогда в жизни не случались подобные затопления.Но дождь прошёл, что называется, ливневый. Землю, как я думала, хорошо напитал. А вчера копнула под деревом, а на глубине сухо. Словно и не было дождя. Вот, такие казусы!

Феодосия
12 августа 2021 года
+1  
Это потому что сильный ливень был, а вот если бы не очень сильно поливало, то тогда бы земля напиталась, а так просто не успевала - все стекло в море. У нас тоже так.

Санкт-Петербург
11 августа 2021 года
+1  
Спасибо! Они удивительные! Пуша!!!... Она умница! Она же тебе детей принесла? Или?...

karlita (автор поста)
Севастополь
12 августа 2021 года
 
Это ты каких детей имеешь в виду? Тех, что я пристроила?

Санкт-Петербург
12 августа 2021 года
+1  
Ну да!

Казань
11 августа 2021 года
+1  
А вот мог и за ночь свить такую паутину У нас около дома вечно огромные пауки сидят, и если днем паутину их веником соберешь, иной раз вляпавшись в нее поливая грядки, то на следующий день паутина уже опять на своем изжитом месте

karlita (автор поста)
Севастополь
12 августа 2021 года
+1  
Я замечала подобные явления. Тоже неоднократно приходилось убирать на пути паутину вместе с её хозяином. А на следующий день на том же самом месте снова красовалась паутина. Но в этом случае, что меня удивило, так это то, что ночью ведь ливень шёл. Когда же и каким образом паук наплёл такую паутину?

Казань
12 августа 2021 года
+1  
Видимо под дождем

karlita (автор поста)
Севастополь
13 августа 2021 года
+1  
Вот работяжка!!!

Казань
13 августа 2021 года
+1  
А то ж, кто же ловить будет насекомых?

Саров
13 августа 2021 года
+1  
Мариша, у нас сегодня утром тоже прошёл долгожданный дождь. Так дождя я не ждала никогда. Десять дней у нас бушевала стихия огня. Тушили всем миром. Пожарные и МЧС приехали из всех прилежащих областей и республик. 1200 человек, 300 единиц техники, два самолёта и 8 вертолетов тушили день и ночь. Вчера был просто критический день: горело так, что огонь был виден за двадцать километров. Близлежащие деревни готовили к эвакуации. Я такого кошмара не помню с 2010 года, тогда у нас тоже был очень сильный пожар.
Но! Утром пошёл дождь и какой. Бог услышал наши молитвы.
Сегодня группировка, которая тушила огонь, отправилась к местам службы. Остались местные пожарные и пожарные Мордовии. Погибло очень много гектаров леса, к сожалению.

karlita (автор поста)
Севастополь
22 августа 2021 года
+1  
Валюшааааа, и вс коснулось это страшное бедствие? Я смотрю по телевизору, что творится кругом и выть хочется. Это как пострадали люди-погорельцы! Пожар уничтожил всё: дом, нажитое в доме, огороды, даже скот. Я не представляю состояние этих несчастных людей, Валюша. Это так страшно!!! И ты, оказывается, стала свидетелем большого огня! Ну, остаётся только благодарить силы природы за дождь и спасение от бедствия. Всех благ тебе, дорогая.

Саров
23 августа 2021 года
+1  
Мариша, к сожалению, к нам через несколько дней вернулись пожары и теперь они подступают к городу с двух сторон. Прошедшая суббота была критическим днём, т к стояла страшная жара и ветер. Огонь вышел из-под контроля и выгорела огромная площадь леса. Опять приехали тушить отовсюду пожарные и авиация. На сегодня огонь локализован и пожар дотушивают.
Сгорела полностью близлежащая деревня. Страшно. Не дай Бог ни кому такого.

karlita (автор поста)
Севастополь
26 августа 2021 года
+1  
Валюша, это страшно! Я смотрю по телевизору новости о пожарах и просто душа сворачивается. Ну, слава богу, что у вас хоть всё позади!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?