Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал rangpurcat в группе Бурманская кошка в рубрике Американская бурма

Окрасы бурманской кошки (американская бурма) Соболь

И наконец-то соболь


фото 1: Окрасы бурманской кошки (американская бурма) Соболь
Самый распиаренный окрас у бурмы. Возможно, самый фотогеничный. На просторах интернета гуляют пара-тройка кадров, которые «снесли крышу» не одному любителю кошек просто своей удачностью.


фото 2: Окрасы бурманской кошки (американская бурма) Соболь


Спешу вас разочаровать, это самый распространённый окрас. И да, я тоже долгое время хотела кошку цвета свежесваренного эспрессо. Не знаю почему, но соболь у меня ассоциируется именно с кофе. В зависимости от крепости и тонкости помола зёрен и конечно же от степени обжарки... Соболя так же бывают светлее и темнее, насыщеннее что ли.


фото 3: Окрасы бурманской кошки (американская бурма) Соболь
Мой - эспрессо итальянской обжарки скорее всего 80% арабики и 20% робусты... можно даже с капелькой французского коньяка сорокалетний выдержки. Что-то опять я все свела к кофе.


Соболиный окрас: насыщенный теплый соболиный коричневый цвет, практически неуловимо переходящий в более светлый оттенок на нижних участках тела, а на спине наоборот ровный и без оттенков. (Котята всегда светлее взрослых особей.)

Нос и подушечки лап: коричневые.

Глаза: варьируется от золотого до желтого, чем глубже цвет и сильнее блеск, тем лучше.



фото 4: Окрасы бурманской кошки (американская бурма) Соболь


Но не устану повторять: выбирайте котенка не по окрасу, а по характеру! Вам жить не с цветом шкурки, а с характером и темпераментом животинки не один год. Завтра мода поменяется, все начнут гоняться за платиновой бурмой, а вы что будете делать со своим уже не в тренде соболем?! В котенка надо влюбиться! Если этого не произошло, то может быть, и не стоит его покупать?!
Рейтинг поста:  +10
Самара
29 августа 2018 года
6462

Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
29 августа 2018 года
+3  
Как правильно Вы написали в последнем абзаце. Все окрасы по-своему красивы, кому какой больше нравится. И дело вовсе не в моде. Если маленький зверь заглянет в душу, и она встрепенется и отзовется на этот взгляд, то это тот самый малыш, который будет самым лучшим котом (или кошкой) не зависимо от цвета шубки и глаз.

29 августа 2018 года
+3  
Я вот не могу теперь выбрать, какой окрас красивее Соболь тоже просто ах!
А вообще согласна 100%, что цвет шубки не главное... у меня раньше были любимые и нелюбимые окрасы, любила трехцветных, рыжих... а полосатые такими простенькими, неинтересными казались (пусть Сильвочка моя нынешняя меня простит ). Со временем поняла две вещи. Во-первых, все кошки красивы, если они любимы и ухожены. Во-вторых, лично мне в какой-то момент стало совершенно все равно, как выглядит и что собой представляет кошка, которая со мной рядом. Мальчик-девочка, породистая-дворняжка, пушистая-лысая, хвостатая-бесхвостая... Прежде всего это КОШКА, а остальное маловажные детали Какую бы не послала в дальнейшем судьба, буду любить всем сердцем

Самара
29 августа 2018 года
+1  
Очень красиавя, а глаза просто янтарные, светящиеся здорово

rangpurcat (автор поста)
Самара
29 августа 2018 года
+1  
Абсолютно верно Кошка должна быть любимой!

Саров
29 августа 2018 года
+1  
Спасибо за пост, очень интересно было прочесть.

29 августа 2018 года
+2  
Спасибо за статью и фотографии этих красавиц.
Согласна на все 100 с предыдущими комментариями, что кошка,как и собака, должна быть ухоженная и любимая.Тогда эта животинка просто красавица.

Тирасполь
30 августа 2018 года
+1  
Вот и мне "снесло крышу" от фото этой красоты! Да они все красивые, разных окрасов, главное, чтобы с животным была крепкая духовная связь


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?