Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал alexey kantemir в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

"Охранник для Новичка"!)

Здравствуйте, очень много различных пород, но я себе ищу сторожевую собаку, чтоб меня охраняла, посоветуйте пожалуйста такие породы, я не имею большого опыта в собаководстве (собаки всегда были но никто их не дрессировал) и где бы лучше жилось собаке в квартире а где в частном секторе и напишите пожалуйста какие более послушней, за какими меньше уход нужен, всё всё) я лично сделал выбор на несколько пород, но везде пишут что они для опытных владельцев, а именно
1)Московская Сторожевая
2)Кане Корсо
3)ВЕО
4)Бульмастиф
5)Стаффорд
Ну а дальше напишите своё мнение и предложения, всем спасибо, хотелось бы советы реально людей которые знают как мне помочь
 
.
Опрос завершен.

.
0 (0%)
.
0 (0%)
Всего проголосовало: 0
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Птичка.ру
Опрос: .

В опросе приняли участие 0 пользователей.
Рейтинг поста:  +3
Харьков
23 февраля 2020 года
212

Комментарии:

Написать комментарий

23 февраля 2020 года
 
Алексей, сторожевой собакой нужно серьезно заниматься.Это должен быть очень обдуманный шаг.
Единственное, что могу сказать, это то что на улице в вольере себя будут хорошо чувствовать московская сторожевая и Вео,Остальные выбранные вами породы, могут жить только в доме/квартире.

alexey kantemir (автор поста)
Харьков
23 февраля 2020 года
 
Да, спасибо, я поэтому и спрашиваю мнения людей которые мне бы посоветовали породу, которая не так проблематична, мне друг советовал Немецкую Овчарку, но я их не сильно люблю

23 февраля 2020 года
 

Кирово-Чепецк
24 февраля 2020 года
 
Алексей! Вы хотите взять собаку,как Вы пишите, для охраны Вас. Не очень то понятно.Это чтобы она на всех встречных рычала и кидалась? Такая Вам защита нужна? И я считаю, что любую породу нужно воспитывать, дрессировать и общаться со своей собакой, а не только дать ей еду и выгулять её. Я много встречала "невоспитанных" собак, когда ты идёшь со своей собакой, никого не трогаешь, а тут на тебя лезут в драку. У меня сенбернар -- умнее породы у меня не было. Сама дрессировала, сама воспитывала, знает все команды и мы с ней просто общаемся, понимает всё с полуслова. Порода, конечно, не охранная,но всегда предупредит о чужих своим грозным рыком, кстати, с Московской сторожевой они очень внешне похожи. А породу ротвейлер Вы не рассматривали? Алексей, мне кажется, Вы не должны искать лёгких путей, ведь они у нас иногда болеют, нужно делать прививки, летом- клещи и т,д. Думайте...

alexey kantemir (автор поста)
Харьков
24 февраля 2020 года
 
Спасибо за совет, в плане защиты я имел ввиду от других собак(это не редкость просто где я живу) или даже от других людей,у моей семьи всегда были собаки я с ними и играл и разговаривал и гулял, всё делал, но не дрессировал,я так понял вы по-своему опыту даёте предпочтение Сенбернару?

Кирово-Чепецк
24 февраля 2020 года
 
Алексей! У меня это первый сенбернар, опыт нарабатывали вместе с моей собакой. Народ и так боится одного вида собаки и не подойдут к Вам (просто у собаки вид-то устрашающий, а душа- сама доброта). Так что пусть они остаются в неведении. Нам проще.
А насчёт других собак--- у сенбернаров не заложена агрессия в генах. Они лучше пройдут мимо, но в драку не полезут, Моя начала давать отпор где-то года в полтора, и то, только если провокация была от другой собаки. Первая моя не начнёт. Почитайте про ротвейлеров. Порода вообще классная. Защита точно будет для Вашей семьи, но говорят они признают одного хозяина в семье, а с дрессировкой сами справитесь. Там, где Вы живёте, нет клубов, где занимаются дрессировкой ?

alexey kantemir (автор поста)
Харьков
25 февраля 2020 года
 
Есть,но далековато, а своей машины у меня нет, не знаю просто будет ли время на дрессуру(

Кирово-Чепецк
26 февраля 2020 года
 
Алексей! Добрый день. Посмотрите видео с Антуан Наджарян на Ютуб. Там всё про дрессировку.

Полтава
24 февраля 2020 года
 
Странный у Вас подход к выбору породы, Алексей...Особенно фраза,чтоб поменьше ухаживать. Вы уверены, что Вам нужна собака? С ней надо гулять, дрессировать, делать прививки, гонять блох и глистов, варить кушать(если корм - дорого выходит),кормить,какахи убирать,если щенка возьмете и т.д. Это труд, и прежде всего Вы должны любить своего нового члена семьи. Ну а так из тех. что Вы написали - только овчарка. Остальных Вы не потянете с таким подходом. Иначе они будут доминировать над Вами без занятий. И тем более не на улицу. А если в квартиру - купите себе лучше шокер,и хлопот не будет.
Если в частный сектор - однозначно только овчарка с утепленным вольером. У меня алабай, самый лучший охранник, но Вам не посоветую...))))))

alexey kantemir (автор поста)
Харьков
24 февраля 2020 года
 
Ну я имел ввиду не меньше ухаживать, а чтоб не обращаться допустим к дрессировкой к кинологу,чтоб дрессура легче проходила, спасибо за совет

Желтые Воды
25 февраля 2020 года
+1  
таких собак нет. Можно заниматься дома основными (базовыми) командами, и все равно, нужен взгляд со стороны на ваше взаимодействие с собакой. Если хотите личного телохранителя - то без специалиста не обойтись. Да элементарно - кого-то собаке нужно кусать при отработке на охрану. У меня - немка. Без подсказок кинолога - было много ошибок, исправлять их пришлось намного сложнее, чем если бы сначала все было правильно сделано. По видио - тоже можно научить, но придется по крупицам находить инфо.

alexey kantemir (автор поста)
Харьков
25 февраля 2020 года
+1  
О, спасибо за совет

Желтые Воды
25 февраля 2020 года
+1  
Ответ для Тришат
ну овчарки тоже умными не рождаются, очень много работы с ней нужно провести, прежде чем скажут - умная собака)

Полтава
25 февраля 2020 года
+1  
Согласна. Я соседям своим два года советовала купить овчарку. Купили. Два раза отдавали на обучение к кинологу сроком на месяц и больше. Результат - ноль....Постоянно убегает...Это просто кошмар какой-то...Думала. девочки не убегают. Погуляет два дня и приходит сама назад. Теперь сидит в вольере закрытая. а на прогулки только под присмотром. Вот и посоветовала (((( хотя у самой алабайка-умнейшая порода.

24 февраля 2020 года
+1  
У меня ризеншнауцер. Хотя как бы и не охранная порода, но дело знает. Содержание - вольерное. Во двор вместе с хозяевами пускает всех, но без хозяина не выпустит. Очень умная, и притом хитрая порода. С дрессурой справились самостоятельно, на тот уровень, который был нужен. В принципе - в уходе порода не очень обременительна, единственное - придется м шерстью помучиться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?