Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ev12367 в группе Разговоры обо всем

Очень хочется друга из мира природы...

Очень хочется и собачку, или кошечку, я даже на черепашку согласна... Но увы, я и сын аллергики! Взяли несколько лет назад хомячка - через неделю отдали, вместе с клеткой и всеми причиндалами - зачихплись, носики позаложило... Клетку очистили каждый день...! Даже на безаллергенное животное наш папа не соглашается, говорит: возьмем, а если не пойдет, что делать, это же не игрушка, туда - сюда передавать...

Рейтинг поста:  +5
Краснодар
19 октября 2017 года
142

Комментарии:

Написать комментарий

19 октября 2017 года
 
Что сказать... У меня на свина аллергия, на морского свина. Но я еголюблю... Поэтому, когда чищу клетку и очень активно общаюсь - пью таблетки, если просто тискаю и кормлю, то чихаю. Свин хорош и меня считает хозяйкой, я ж его не брошу?

ev12367 (автор поста)
Краснодар
19 октября 2017 года
 
Вот поэтому никак не получается.... А так хочется!!!
Даже самый маленький животный питомец - это ответственность перед ним! Хорошо Хомку забрали с большим удовольствием...

19 октября 2017 года
 
Я просто пью лекарства. Дочка старшая обожает морских свинок, аллергик. Приходит, пьет лоратадин и общается со свинтусом. Да, советую пропить курсом траву череды. Щепотка на полстакана кипятка, свежего. Помогает. Мои с первым свином про аллергию даже не вспоминали.

ev12367 (автор поста)
Краснодар
19 октября 2017 года
 
В череде я раньше купала сына, когда пищевая аллергия была, сейчас она уменьшилась ооочень, проявлений на теле нет. Но обострения на цветения: август, сентябрь и октябрь только на лекарствах, платки горами за день, если добавить животное, то жесть будет! Вот знать бы точно, на кого не будет реакции.... Плюс у меня - на кошек и аквариум. Очень ответственный это момент - взять животное!

20 октября 2017 года
 
Советую пропить курс. У меня у старшей адская аллергия была, всегда, но после курса череды вспоминает очень редко. Теперь она спит в обнимку с котом.

19 октября 2017 года
 
Может аквариум? Или кошку сфинкс?

Москва
30 октября 2017 года
 
Сфинкс тоже даёт аллергию ,она не на шерсть бывает а на белок который вырабатывается ,слюна

ev12367 (автор поста)
Краснодар
19 октября 2017 года
 
Аквариум отпадает точно, а вот сфинкс - он же совсем лысый, может у него вообще нет аллергических штуковин? почитаем....

Рязань
20 октября 2017 года
+1  
может у него вообще нет аллергических штуковин?
К сожалению, есть. У него же есть кожа, эпителий слущивается, вот Вам и эпидермальный аллерген! Правильно делаете, что не заводите животных, - здоровье ребенка важнее всего

Находка
20 октября 2017 года
+3  
У моей подруги у мужа аллергия. Завели цвергшнауцера-эта порода не линяет, их надо тримминговать. Живет собачка у них уже 8 лет, аллергии на него нет. А вообще то лучше всего попроситься в гости к заводчикам , у которых предполагается покупать животное. Походить к ним неделю, на час-полтора, хорошие заводчики пойдут Вам навстречу. И тогда сразу увидите, есть аллергия или нет на данное животное.

ev12367 (автор поста)
Краснодар
20 октября 2017 года
 
Спасибо, за совет, надо попробовать с заводчиками пообщаться!

Барнаул
29 октября 2017 года
 
Ответ для xorti-2015
Сфинксы тоже не линяют - нечем. Тем не менее на них тоже аллергия есть у кого-то. Это тема такая, в которую углубляться надо и выяснять, на что реакция у конкретного человека.

Сидней
20 октября 2017 года
 
Есть же породы неалергичные.
У моего сына спудель, так он чихающий от любой шерсти, живет нормально.
У мужа астма, он тоже Сириуса нормально переносит.
Из кошек - русская голубая

ev12367 (автор поста)
Краснодар
20 октября 2017 года
 
посмотрю, ч- такое русская голубая

Москва
20 октября 2017 года
+1  
У меня у мамы была аллергия ,получилось так ,что на 3 дня привезли ей собаку .Были удивлены на собаку не было .Оставили потом ее себе .А у подруги такая история ,у нее всегда собака жила ,а сын принес кота а потом морскую свинку .Самая сильная аллергия у нее была на свинку,ее сразу пришлось отдать.Потом переехала кота оставили маме ,а у нее остались собаки .К тому времени их стало 2)))Может и вам попробовать побывать в гостях там где есть собаки .

ev12367 (автор поста)
Краснодар
24 октября 2017 года
 
Вот и не знаешь когда и на что выстрелит, а если еще и не сразу, а при накоплении.... Боюсь очень, не столько за себя, сколько за сына.

Москва
24 октября 2017 года
 
Нам вот кошку отдали британец у ребенка аллергия на нее как выяснилось .Но порадокс на британца есть а на дворовую нет .С обычной целуется и ничего.А эту только погладит и все ,приступ сильнейшего кашля.

20 октября 2017 года
 
К нам приезжает подруга из Москвы, у неё аллергия на кошек, но трех наших дам , родственных друг другу, ей можно тискать и гладить невозбранно.
Мохнатого Васю , из другой генетической линии ей лучше обходить стороной, но в одной комнате с ним находиться может.
Вместе с тем к некоторым своим столичным друзьям она не может заходить более чем на 10 минут - такие ядрёные аллергены у кошек в тех квартирах.
...Вроде аллергию вызывают не сами аквариумы. а аквариумный корм, особенно сухая дафния и т.п. Если это так, то ситуацию разрулить можно: держать мелочь, которой корма надо немного, пользоваться высококачественными живыми или фирменными кормами( сухие дафния и гаммарус и для рыбок не очень полезны) или вообще кормить содержимым холодильника - многие из нашей провизии прекрасно подходит рыбкам. Только не так удобно: сыпнуть мимоходом не получится, надо , к примеру , натирать на терке мороженое мясо или твердый сыр или отрезавкусочек огурца( тыквы) притапливать его для кольчужных сомов

ev12367 (автор поста)
Краснодар
24 октября 2017 года
 
Ага, теперь я поняла, что однажды, придя в дом, где есть кошка, обычная дворовой сибирской породы, я была удивлена, что не чихала и не терла глаза, значит мои подозрения, что не на всех аллергия подтверждаются!

Черкесск
20 октября 2017 года
 
А каких-нибудь рептилий или улиток-ахатин Вы не рассматривали как домашних питомцев?

Москва
20 октября 2017 года
 
Даже не знаю,что сказать. У меня в доме два аллергика- муж и младший сын. Из-за астматического компонента не удалось завести так давно желанного шпица. Удивительно, но на афганов аллергии не было, а теперь вот такой счастливой породой для нас стал йоркширский терьер. Нам повезло, но аллергия- штука коварная. Тут все сугубо индивидуально. Совет дать просто невозможно. Еще у нас живут шиншиллы. На самих звериков аллергии нет, а вот на песок, который им просто необходим для купания, есть. Купаю их сама, потом- пылесос и влажная уборка, а в комнату, где стоит витрина с шушками, входить только через пару часов после купания.

Волгоград
24 октября 2017 года
+1  
Может и правда вам взять черепашку?Мне кажется от них никакой аллергии не должно быть...Хотя ведь аллергия действительно индивидуальна...

Братск
24 октября 2017 года
 
Мне тоже кажется что черепашку можно,может есть возможность где то с ними какое то время побыть рядом,в тесном контакте так сказать,хотя бы недолго,что бы уже наверняка проверить будет на неё аллергия или нет

27 октября 2017 года
 
Шиншиллы абсолютно гипоаллергенные. Они такие симпатичные, очень подвижные и дружелюбные.

Барнаул
29 октября 2017 года
 
А я вот слышала, что они могут очень сильно подпускать от испуга. Или это зависит от кастрировано животное или нет?

Барнаул
29 октября 2017 года
 
Это не с вами мы обсуждали аллергию у вашего сына, что начинаются приступы астмы? Если нет - тогда прошу прощения. И еще раз расскажу свою историю.
У меня была жуткая аллергия на котов: зуд, сопли, слюни, слезы... А потом появился случайно у нас дома кот. Тоже по началу почихивала, но за полгода как-то адаптировался организм. Сейчас в доме 8 кошек и тот самый кот. Бывает что и почихаю, и почешусь, но большую часть времени у меня аллергии как будто и не было никогда


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?