Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Евгения_Ра в группе Кошки

О любви, предательстве и смерти

Разделы: кот
фото: О любви, предательстве и смерти
Говорят, что животные верные и помнят добро. Но этим летом произошла такая история, которая меня ставит в тупик и из общей статистики выбивается напрочь.

Началось все с одной кошки, которая жила у соседей. У них вообще в порядке вещей подбирать или брать котят в теплое время года и потом их не пускать в дом и не следить вообще. И эта кошечка тоже оказалась в таком положении. Так как ей если и перепадало пропитание от хозяев, то явно в недостаточном количестве, то чаще всего она караулила возле наших дверей, когда ей что-нибудь дадут. Та жадность, с которой она накидывалась на пищу, и тощее тельце, явно выдавало в ней действительно голодающее животное, а не притворяющееся таковым, ради лишнего куска.

Конечно же, никто не следил за ее половой жизнью и она бесконтрольно приносила котят, которых приводила так же кормиться к нам. Но уже, в целях предотвращения драк с нашими хвостатыми, кормушка была перенесена в сад.

К прошедшей зиме, у меня под окнами пару раз в день кормилось почти десяток кошачьих особей разного пола и возраста. Ночевали они то в нашем сарае, то на чердаке. Но так как эти помещения не отапливаемые, то к весне несколько погибло, а остальных соседи собрали в мешок и вывезли в деревню. Кроме Мурки, которую мы забрали на лечение с отмороженными ушами и хвостом и еще парочки, которой видимо удалось или выскользнуть до отъезда, или где-то по пути. Хотя кошка потом куда-то все-таки делась. Но остался котик, который все так же кормился и проводил почти весь день у нас в саду.

фото 1: О любви, предательстве и смерти
фото 2: О любви, предательстве и смерти

Котик был очень ласковый. Даже с Зевсом подружился. Ложился перед ним в траву, на достаточном расстоянии, чтобы он мог дотянуться, но и чтобы вовремя смочь улизнуть. А тот довольный тыкался ему в пузо своим носом. А вот моя Клёпа его за что-то не взлюбила и строила постоянно.

Я несколько раз собиралась разместить объявление, вдруг кто решится уличного приютить. Но каждый раз это намеренье все-таки перебарывало опасение, что соседи узнают и тогда будет ай-я-яй, несмотря на то, что им он не нужен по сути.

Он несколько раз пропадал на полдня, но обычно вечером являлся. И вот, в один момент, просто перестал появляться. Ну все, и его увезли в деревню. Или сосед разобрался по другому с неугодным животным. Второй кот, которому повезло и его как будто даже любили и растили в доме, бегал по их огороду, а этого - нет.

А через несколько недель я заприметила серый загривок в сорняках за забором. Неужели он? "Кис-кис." Кот повернулся, но не побежал ко мне, как это было раньше. Может я ошиблась, все-таки ношу очки на меньший минус, чем мне надо. Но у мамы нет близорукости - она тоже его потом видела и пыталась окликнуть. Это был тот самый кот, но он вообще не проявлял желания даже шагу ступить на зов...

Вот я ни разу не слышала даже о таком. Видела кота, живущих на два дома. У самих муха от этих соседей, она вообще не проявляла желания там больше жить и даже редко когда за добычей ходит в их сторону. Да, ходила к нам греться и кушать их собачка - карликовый пинчер, выбирала всегда хозяев, несмотря на отношение и неслась по первому их зову, но все равно ходила к нам. А тут как отрезало у кота.

Но проверить его поведение со временем не получилось. Еще через несколько недель его задавила машина, которая разворачивалась на пешеходной зоне под домами

Может мне кто-нибудь объяснит, что же все-таки это было? Даже если каким-то чудом соседи начали его кормить в достаточном количестве и привечать в дом, то разве может кот просто перестать ходить туда, где по сути вырос, любим и всегда получит вкусняшку?

Рейтинг поста:  +14
Барнаул
26 октября 2017 года
353

Комментарии:

Написать комментарий

Могилев
26 октября 2017 года
+4  
Коты обычно к тем кто их кормил подходят даже если не голодные. Подозреваю что это не тот кот. Коты бывают очень похожи. Я когда-то путала бабушкиного кота с котом с соседнего двора. Как две капли воды, только потому что кот шугался когда к нему приближаются я понимала что это не Тимка. Бабушка мне потом объяснила, что это Тимкин папа)). Так-что скорей всего зрени здесь не при чем. Или кот был болен. Когда они болеют, то пытаются спрятаться и не реагируют на обращения, лишбы не трогали.

Челябинск
26 октября 2017 года
+1  
Соглашусь. У нас кот окраса "вискас", приехали в деревню к мужу, за 200 км, пошли в гости к его отцу, а там бежит наш Семен... ну как так то, ведь закрыли его в доме?! А ближе подбежал чем-то все таки немного отличается, глядя наметанным глазом, мы то его 7 лет растим, уже знаем каждую ворсинку

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Ответ для ElenaAD1970
Ну мама его видела с мышью, поэтому не думаю, что он был больным.
А так, больше такого окраса даже в округе нет, а взрослого взять откуда-то они навряд ли могли

Могилев
27 октября 2017 года
+1  
Ну мало ли что, болезни не обязательно смертельны. Может ему было просто плохо и ему не хотелось общения. Это ж кот, а они достаточно своенравны. Я когда с дачи уезжаю и ищу свою кошку - это целая эпопея. Зову, зову не приходит, начинаю ходить, искать. Могу в каких нибудь кустах в 10 метрах от дома найти. Она меня слышит, но плевать ей, что я ору как пострадавшая, уезжать не хочет. Приходится иногда по полтора часа ждать, пока мадам соизволит появиться.

Тирасполь
26 октября 2017 года
 
Ответ для ElenaAD1970
Я полностью с Вами согласна, у меня были эти же два объяснения.

Челябинск
26 октября 2017 года
+1  
Это его фото? Какой красивый котик, такая милая мордочка и умные красивые глаза

Санчурск
26 октября 2017 года
+2  
Мне кажется, он на что-то обиделся и ушел. У меня так из квартиры ушел уличный кот Тося, который жил у нас несколько месяцев. Сам залез в машину и сидел у меня на коленках всю дорогу, так и остался жить - ему было где то полгода на вид, не меньше. И он из-за своей дикости, очень тяжко привыкал к горшку. У меня везде были расставлены лотки, а он в очередной раз нагадил мимо, и я в сердцах сказала, что отрежу ему яйки. И все. Он поджал губы и в этот же день пропал. Я подумала, что он ушел в окно. С 17го этажа. Искала везде, рыдала, но так и не нашла.
А кошка Мурыся на конюшне. Тренерша ее как то грубовато спихнула с любимого места, и Мурыся в ее ночное дежурство залезла на чайник и накакала на крышку! Чудеса акробатики. Потом тренер просила у нее прощения.

Екатеринбург
26 октября 2017 года
 
Какие же они все-таки умные!

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
salladorian пишет:
он ушел в окно
А между ног во входную дверь не мог у кого-нибудь проскользнуть. Они могут незаметно это делать. Только глазом моргни.
Не знаю, ничего такого не случалось, чтобы он обиделся, да и не замечала такого за ним до этого. Наоборот, я как раз начала его на руки брать - гладить. До этого старалась не привязываться, но не выдержала

Санчурск
27 октября 2017 года
 
Там тамбур, а потом лифт и снова закрытая дверь на лестницу. Если бы выскочил так - всяко нашли бы.

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
27 октября 2017 года
 
Тогда правда очень странно С 17 этажа точно бы не упал без последствий, чтобы уковылять вдаль. Лежал бы под окнами

Караганда
27 октября 2017 года
 
Ответ для salladorian
у меня наша Муся пару раз так сделала. Кошка сама по себе у нас полудикая, от гостей прячется. А тут пришла подруга дочери с полуторагодовалым ребенком и кошка пробежала мимо. я её поймала и дала погладить малышке. Как она заворчала на ребенка, но та все равно её погладила - я кису крепко держала на руках... А потом, когда гости ушли, наша пантера напрудила мне на.... кровать! мстя её была страшна! натыкала, наказала

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
Очень странно.может и правда это всё же не тот кот был?Вы же на руках его не держали?

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Ну я ж говорю - смотреть смотрел, но не подошел ни разу после пропажи из нашего сада.

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
Значит чего-то боялся...

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Мы его не обижали ни разу

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
Ну может,не обижали...но согласитесь,поведение странное...

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Поэтому и обратилась к общественности, может кто-то сможет объяснить

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
Может соседи чего сделали около забора?...

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Да ну, нашим то ничего не мешало к ним ходить. Тем более через крыши можно.

Омск
26 октября 2017 года
 
"остальных соседи собрали в мешок и вывезли в деревню"
Вывезли... на погибель...

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Соседка говорила, что к родственнице в сарай к скотине. А муженек ее, что просо выпускают они их там...

Омск
26 октября 2017 года
 
Да, конечно, просто "выпускают". Кому они там нужны, в деревне-то? Там своих хватает

26 октября 2017 года
 
Вот вроде бы да, должно хватать... а тем не менее у нас частенько берут котят люди из окрестных поселков... и не только у нас конкретно, вообще в наш городок приходят за котятами Я так думаю, что в деревнях мало котят в живых остается... их же топят в основном поэтому когда все-таки нужен котенок, часто бывает, что и взять негде

26 октября 2017 года
 
Это похожий кот.
Ваш бы все равно подошёл.
Люди -существа системные!
Поэтому соседи не изменят своего отношения к животным резко в хорошую сторону.

Такой тип людей.
Не переживайте.

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Ну вот не было такого окраса даже в округе, а взрослых сразу у них никогда не появлялось... Но очень похож.

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
А соседи конечно не очень,они из тех людей которые цепляют животное,а потом забывают о нём,вроде хотят сделать добро.да видимо не очень у них получается...

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Да соседке типа топит их жалко при рождении. Зато не жалко на морозе держать, чтобы на утро была лотерея: все проснутс яили нет Даже открыть гараж боятся, типа нассут... Про стерилизацию молчу - ей вообще эти кошки постольку-поскольку.

Волгоград
26 октября 2017 года
+1  
Это просто типа не хотят брать грех на душу-топить,а выживут не выживут-уже не их вина...

Москва
26 октября 2017 года
 
Наверное это не тот котик .У нас один раз в квартире пропал рыжий кот ,вышла я гулять и вижу кот один в один мой вдруг его парень на руки берёт.Я говорю оставь это мой ,тот кричит нет он мой.Мама в окно сказала,что нашли ,дома кот .Парень у виска покрутил мне.Но он похож был сильно .Может и вы обознались.

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Рыжих много похожих, черно-белых, а такого окраса даже под домами гуляющих не встречала. Не знаю

Москва
26 октября 2017 года
 
Да жаль его,но странно если это он почему он не приходил

26 октября 2017 года
 
Мне паранормальные объяснения в голову лезут... может, у вас в доме сущность завелась, что лично ему неприятна. А может, пока добрался обратно оттуда, куда его вывозили, его по голове стукнули, он и потерял память, как человек...

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
+1  
Тогда в огороде. В доме он никогда не был

26 октября 2017 года
 
Ну да, где-то рядом...

Москва
26 октября 2017 года
 
Есть вероятность, что рядом с Вашим домом появилась какая-то химия. Он мог подумать, что его больше не хотят видеть.

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
 
Неоткуда ей взяться Тем более наши ничего такого не подумали

Москва
26 октября 2017 года
 
Могли рассыпать что- нибудь случайно, или от несекомых. Кошки очень чувствуют разную химию. Мой кот непереносит даже запаха дезодоранта, сразу прячется.

Евгения_Ра (автор поста)
Барнаул
26 октября 2017 года
+1  
В саду ничего точно не травили. Огород с другой стороны участка.

26 октября 2017 года
 
Странный случай...

Москва
27 октября 2017 года
 
Я тоже склоняюсь к тому, что это другой был кот. Жаль и того, вашего, и этого... НИ одни не выжил. Вернее, прпожил очень немного.

Саратов
17 ноября 2017 года
 
Да, странно, даже если это просто совпадение!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?